Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ВСердючка*

построим дом....

Рекомендуемые сообщения

Итак я готова взять кредит, и начать строить дом на даче. там есть дом, но он очень старый, до 1930г еще.
и так есть 3 сотки. хочу домик с 4-мя-5-ю комнатами, кухней. больше ничего особенно не надо. туалет на улице, колодец там же.
из чего и у кого? посмотрела в зодчем и теремке. понравилось. цены доступные до 500 тыч есть что посмотреть.
может кто сталкивался? советы или у кого есть знакомые по таким делам. направление у нас горьковское шоссе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зодчий и древдома дорого и много плохих отзывов (почитайте в инете... Никто потом не исправляет ошибки хоть и есть договор...бревна гнедые и сырые используют потом весь дом после высыхания во щелях становится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Зодчий тоже слышала плохие отзывы. У нас соседи на дачи заказали дом у Зодчего, те залили им фундамент и на том расстались. Наши соседи рассторгли договор, точную причину рассторжения не помню. Потом они наняли строителей, которые в нашем садоводстве уже строили дома.
Мы в прошлом году построили дом, наняли строителей, которые уже построили несколько домов в нашем садоводстве. Мы эти дома видели, строители нас приглашали сами посмотреть на объекты.
Вам советую поспрашивать у соседей, кто им строил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про Зодчий тоже слышала плохие отзывы. У нас соседи на дачи заказали дом у Зодчего, те залили им фундамент и на том расстались. Наши соседи рассторгли договор, точную причину рассторжения не помню. Потом они наняли строителей, которые в нашем садоводстве уже строили дома.
Мы в прошлом году построили дом, наняли строителей, которые уже построили несколько домов в нашем садоводстве. Мы эти дома видели, строители нас приглашали сами посмотреть на объекты.
Вам советую поспрашивать у соседей, кто им строил.

так как у нас одни москали стали заезжать и строиться, то там дома из кирпича сразу. приглашают хохлов и молдован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рекомендую сначала решить для чего нужен дом (летний или зимний), потом решить из чего вы его хотите (каркасная технология, брус, оцилиндрованное бревно, блоки ). Потом уже искать знакомых, на форумах поискать положительные отзывы...съездить посмотреть кому уже построили...

 

Хорошо еще съездить на выставочные площадки домов, такие есть около мкада (мы от ездили около жулебино...около магазина метро или не помню как его...). Там просто много фирм и разных домов представлено по разным технологиям и по разным ценам...погоорите послушайте и уже потом примите для себя решение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанимать просто бригаду лично я бы не стала...нужен однозначно договор, гарантия хотя бы год, юр лицо (чтобы если что было с кого спросить), ну и оплата с юр лицом как правило производится поэтапно (те в конце строительства если вас не устраивает что-то вы конечную сумму не платите ока вам не устранят все недостатки)

 


Если вы хотите просто летний дом НЕ зимний вариант, то я бы порекомендовала опять же посмотреть планировали на выставочных площадках у известных фирм, а потом выбрать фирму по форумам дачным или по рекомендациям знакомым, но которая даст гарантию на свою работу, и заказать понравившийся домик у них :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×