Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Копушка*

Первая беременность после 30-ти

Рекомендуемые сообщения

И тут - эта страничка. Я честно все прочитала и подумала. Все-таки в общем и целом женщина морально созревает для материнства годам к тридцати. Женщина около тридцати и за тридцать на порядок умнее, терпимее, мудрее себя самой в двадцать. Она уже знает зачем ей нужен ребенок, как правило, она готова пойти на какие-то жертвы. У нее есть опыт, отношения с мужчинами более устойчивые (я прожила со своим мужем около шести лет и я вижу как изменились наши отношения, это уже не тот парень в которого, я когда-то влюбилась, это человек на которого я могу положится, которого знаю и которому доверяю), есть материальная база. По крайней мере, все это более характерно для тридцатилетних, чем для двадцатилетних. Только вот почему же природа рапорядилась так что фертильный возраст - это все-таки ближе к двадцатилетним? Откуда такая несправедливость?

Согласна на все 100!!
Копушка,
:oftoppik: что это у тебя с лицом???те с аватаром!я и не признала

 

1086906[/snapback]


Ну вот пока такая я))))
Времена-то Бальзаковские прикинь... ;) Женщина в 30 лет уже считалась не конкуренткой юным дебютанткам (16-17 лет). А если не брать высший свет, то и сроки жизни были поменее... Так что можешь верить 30-35 - это самый бальзаковский возраст! ;)

А дебютанкам в чём?
А я вот не буду верит :no: Ха... Вы что серьёзно так считаете? Ну вы вправе себя приписать к бользаковскому возрасту... Но никак не собеседницу...
Я себя не причисляю))) Ой, прям сижу и умираю со смеха))) вы бы меня видели в НАТУРЕ, то отказались бы от своих слов :histeric:
Только не воспригнимайте мои слова со злым умыслом, я просто высказала мнение, так же как и вы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,
Никаких обид. :) Вы, вероятно ориентируетесь на терапевтическое понимание этого термина ?
http://www.vitalain.ru/mks/16.htm

 

А я понимаю его по литературному наследию вышеупомянутого автора...
http://www.newslab.ru/review/173565

 


А я вот не буду верит :no: Ха... Вы что серьёзно так считаете? Ну вы вправе себя приписать к бользаковскому возрасту... Но никак не собеседницу... Я себя не причисляю))) Ой, прям сижу и умираю со смеха))) вы бы меня видели в НАТУРЕ, то отказались бы от своих слов :histeric:

 

Я ошиблась? Вам 18?!!! :confus: Сорри... :aiaiai: Я посмотрела на фото в профиле и решила ... что 30 уже есть... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дебютанкам в чём?

 

Дебютанткам на балах. Как правило, это было лет в 16... Если девица сидела до двадцати лет на балах и не выходила замуж, то родители начинали психовать... ;)
Объяснять, что бал это место где ищут выгодную партию, наверное, не надо... Танцы и всякие другие удовольствия - это пожалйста, но только после того как устроишь свою дальнейшую судьбу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ошиблась? Вам 18?!!!  Сорри...  Я посмотрела на фото в профиле и решила ... что 30 уже есть... 

1092345[/snapback]


Вы первая, кто даже по фотографии сказал, что мне есть уже тридцать)))) По секрету скажу, что там мне 28)))ну да ладно)))
Дебютанткам на балах. Как правило, это было лет в 16... Если девица сидела до двадцати лет на балах и не выходила замуж, то родители начинали психовать...
Объяснять, что бал это место где ищут выгодную партию, наверное, не надо... Танцы и всякие другие удовольствия - это пожалйста, но только после того как устроишь свою дальнейшую судьбу...

А причем тут ТЕ времена? Чё-то я вообще уже ничего не понимаю.....
Мы сейчас живем, и время совсем другое, жизненный уклад тоже другой, понятия практически обо всем совсем не такие как в те времена...

 


Вообщем , я когда открыла эту темку сразу написала, что ОНА для оптимистичных рассказах о первой беременности после 30. И никак не подумала, что будет обсуждаться Бальзаковский возраст, тем более что эмансипированные женщины в наше время, это просто ЧУДО!!!
Фух... давайте лучше интересные истории здесь читать?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно просматривала одну неплохую книжку по беременности и родам - перевод с французкого. Там, в главе возраст и беременность, к проблемным относятся беременности до 18 и после 40 (ну, максимум, 38). Т.е. понятие беременность после 30 просто отсутствует. Причем, вообще нет речи, первая ли, вторая или третья эта беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба, Вы наверное не очень внитмательно почитали эту темку.. Дело не в проблемности... Дело в том, что бывает так, когда беременность ждешь очень долго и можешь потерять надежду.... И темку я эту создала для того, чтобы девочки делились своим позитивным опытом)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть коллега. У нее лет в 25 были очень серьезные проблемы с женским здоровьем, лекарствами довели ее практически до климакса. Чтобы привести хотя бы общее здоровье в норму она даже фиктивно купила квартиру у своей мамы (вернула подоходник), чтобы были деньги на какие-то супердорогие лекарства. В общем, общее самочувствие привели в норму, месячные восстановились, но о детях ей сказали забыть.
Она любительница крепкого алкоголя и курит как паровоз. А с мужем всю свою жизнь они планировали "на двоих". А почти три года назад в трехдневный перерыв между командировками она ЗАБЕРЕМЕННЕЛА!
На радостях все рассказала на 6-недельном сроке, бросила курить, вино стала пить только по празникам и выполнять все рекомендации врачей.
Родила путем кесарева сечния (она маленькая - 155 см, и узкобедрая). 19 марта ее умничке-сыну будет 2 года. Малыш совершенно здоровенький (тьфу-тьфу на него), уже 20 зубов выросло и такие вещи выдает, что педиаторы удивляются тому какой он развитой.
А мы, ее коллеги и друзия, теперь верим в чудеса. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птенчик, а сколько ей лет то было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Западной Европе вообще не считается проблемой забеременеть и родить после 30. Мне на момент первой беременности было 34 (родила в 35). Забеременела с 1-го раза. Сейчас опять беременна. Забеременела через 5 месяцев после родов (на второй цикл попыток). Сейчас мне 36. Первая беременность была вообще беспроблемной. А сейчас тяжелее, но это просто из-за маленького перерыва.

 

Я тоже, будучи товарищем, воспитанным на советских стериотипах, когда шла вствать на учет в госпиталь первый раз, то думала, что буду там выглядеть бабулькой на фоне молодежи. Ха! Я там была одной из самых молодых! Тетки восновном от 35 до 45!

 

Так что мне кажется, что проблема не в возрасте, а в болячках, которые мы за жизнь насобирали. И в 20 лет можно иметь плохое здоровье и не быть фертильной, и в 35-40 можно замечательно беременеть и рожать. А уж 30-35 лет это вообще не возраст!

 

А насчет болячек я тоже могу сказать свое веское слово. Они не всегда реальные, а часто надуманы врачами. Моей подруге, например, говорили, что она на 100% бесплодна из-за загиба матки. Ну она и расслабилась – решила не предохраняться. И хорошо, что она это решила, ложась в постель со своим старым, еще школьным воздыхателем, который в ней души не чаял. Потому что через несколько недель оказалось, что с 1-го раза в животике у подружки завелся мальчик Вася (как потом выяснилось – чудесный парень!). Ну пришлось замуж срочно выходить и все такое. Теперь у них двое сыновей и счастливая семья. И про загиб никто не вспоминает.

 

Так что дерзайте, девушки! Не давайте себя залечивать и живите полной жизнью. Зачатие это таинство, Божий дар. Надо только верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Почитала тут посты – кое от чего пришла в ужас.

 


например, вероятность синдрома Дауна и других генетических "поломок" для 30-летних рожениц возрастает в 12-14 раз.

 

Полный бред!!! Риск увеличивается только после 35, да и то не 12-14 раз (просто смешно такое читать), а до 1.5 раз постепенно с увеличением возраста.

Если перерыв между родами более десяти лет или в 35 это происходит впервые, врачи обычно внушают: предпочтительнее кесарево сечение. Многие переносят эту операцию и дважды, Жаклин Кеннеди родила таким образом троих.

 

Бред! Сейчас в Англии позиция врачей состоит в рекомендации кесарева ТОЛЬКО по серьезным показаниям (ножное предлежание, болезни матери, отсутствие родовой деятельности в ходе родов и т.д.). Когда рожала Кеннеди на Западе было модно кесариться, так же как не кормить грудью. Сейчас же уже 100 раз доказано, что кесарево наносит много вреда и применять его нужно только обоснованно, а не из-за возраста матери или размера ребенка (4 кг уже ОЧЕНЬ крупный – надо все разрезать). То же и с ГВ. Оказалось, что оно полезно не только ребенку, но и матери, и отказываться от него не стоит из соображений собственного здоровья.

 

Так что не бойтесь ничего! Все будет пучком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кесарево сечение. Многие переносят эту операцию и дважды, Жаклин Кеннеди родила таким образом троих.

1108364[/snapback]


а нас тут золотце*** не хуже :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня знакомая тоже два кесарева) И две замечательные ляли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нашего свидетеля (свадебного) сегодня жена родила дочу! :yahooo: Ей 32 и развод в первом браке по причине диагноза "Бесплодие" :D
О детке и не мечтала - а тут такое счастье! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettik,
здорово!!!!!!!!!!! :clap::clap::clap::clap::clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×