Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Копушка*

Первая беременность после 30-ти

Рекомендуемые сообщения

Я её понимаю, но это не значит , что одобряю....
неизвестно. как сложится моя жизнь... неизвестно, когда бог даст мне ребенка(а может и не даст). Я морально готова к любому исходу. но есть ведь люди, которые больше своей жизни хотят иметь ребенка. И психологически это очень тяжело... тяжело идти по улице и видеть беременную женщину, тыжело видеть женщину с коляской, с маленьким ребеночком на руках....Кто не переживал таких эмоций, трудно меня понять....

Копушка я тебя понимаю очень :friends: , сама с замиранием сердца смотрю в глаза детишек которые начинают тут же со мной заигрывать, незнаю за что но дети меня очень любит. Среди огромной толпы людей выбирают именно меня. Я для них свой человек. Дочь моей подруги сказала, что у меня наверно мама фея :tease: , очень приятно слышать такие слова. Но очень тяжело понимать, что аист снова промахнулся :cray: , что все кругом беременные или только родили и к этому не относятся так, как МЫ!
даже если врачи говорили, что детей категорически не может быть... Главное - не слушать такого, и не думать постоянно о желанной беременности, - а просто наслаждаться жизнью, любить любимого человека, и оно придет  появятся заветные две полоски..

SergeevaEA , это мы понимаем, но при таком диком желании иметь ребенка очень сложно отключиться и расслабиться! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SergeevaEA , это мы понимаем, но при таком диком желании иметь ребенка очень сложно отключиться и расслабиться! 

 

Таля , я очень понимаю, сама тоже с ума сходила от этого :) но даже врачи говорят, что, зацикливаясь, мы только мешаем...
И очень тяжело, когда, наконец забеременев, на десятой неделе узнаешь, что животик растет - а в нем - никого... Сама природа решает, кому развиваться, а кому - нет.. И как это не тяжело осознать - всё делается к лучшему. Потому что всему свое время :) А чем больше ждешь ребенка, тем счастливее будет малыш, которого так ждали и так любят.
Очень надеюсь, что и у вас скоро наступит время счастливого ожидания :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таля
надо верить!! иначе просто нельзя!!!! Слова трудно подобрать... поэтому здесь деляться девочки своими историями, которые, я думаю, в Планерщиц будут вселять надежду и оптимизм!!!!
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:aiaiai: Таля - мир :ddrrink::D
Девочки спасибо за поддержку :friends: - я иногда костноязычна и получается двойной смысл, есть у меня такое :aiaiai:
Когда волнуюсь не могу четко сформулировать, в результате :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jenya__25

Девочки спасибо за поддержку  - я иногда костноязычна и получается двойной смысл, есть у меня такое
Когда волнуюсь не могу четко сформулировать, в результате

У меня тоже иногда бывает... только я этого не замечаю, а мне об этом говорят.... Хотя я ничего плохого не хочу сказать!! Вообщем не бери в голову, а общайся... постепенно будет получаться писать) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень надеюсь, что и у вас скоро наступит время счастливого ожидания 

SergeevaEA конечно наступит, куда оно от нас денется!
надо верить!! иначе просто нельзя!!!! Слова трудно подобрать... поэтому здесь деляться девочки своими историями, которые, я думаю, в Планерщиц будут вселять надежду и оптимизм!!!!

Копушка , верим очень верим по другому никак. Иначе нам удачи не видать! :yess::yess::yess:
Таля - мир 

jenya__25 :aiaiai: конечно мир :friends: , я другого не хочу! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 31 год,мужу 37.мы забеременели сразу после венчания!!!!до этого и вцетр планирования носились с анализами и страдали и все как у многих.
венчание было в последнее воскресение перед постом,а пост мы выдержали в том числе и в супружеских отношениях :aiaiai: ,зато сразу разговевшись-получили такую Божью Милость!!!!!
так,что-всему свое время и Бог с Вами!!!!
желаю всем деток здоровых))))
и возраст точно не причем,после 30 зато мы уже не дети,более менее знаем кто мы,и что ребенок это ЧЕЛОВЕК определенного возраста,а не игрушка или твоя часть тела ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пузико
Спасибо Вам за такой оптитмистический рассказ!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тальянка, просто ну судите строго...Ведь мы не можем в этой жизни застраховать себя от всех неприятностей и перепятий...

Я правда не сужу! Честно! Я знаю таких женщин, которые и в 52 могут родить и дать ребенку больше, чем женщины помоложе - потому что в 52 они отдают ребенку ВСЮ СЕБЯ. Поэтому я ни в коем случае никого не осуждаю. Просто считаю, что эгоизм ("хочу ребенка и все") все-таки должен быть взвешен против интересов ребенка, иначе это тоже какое-то не совсем здоровое материнство. Причем это касается не только 52-летних матерей, а любых, просто, наверное, в 52 года многие трудности (здоровье самой женщины, приближающийся пенсионный возраст и т.д.) становятся более очевидными даже для посторонних.
А уж что касается 30-летних... Мне кажется, что в наше время только не очень умные люди могут говорить, что рожать после 30 уже поздно. Я сама бы с удовольствием подождала до 30 лет, так было бы проще во многих отношениях, кроме здоровья, и из-за него родимого было решено пробовать раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девушки, не раскисать! Я чихать на вас пришла.
АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ и ещё раз АПЧХИ!
:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana

Просто считаю, что эгоизм ("хочу ребенка и все") все-таки должен быть взвешен против интересов ребенка, иначе это тоже какое-то не совсем здоровое материнство

Эта ерундень кажется есть у всех... даже когда человек говорит. что он не эгоист, все равно ОН(эгоизм) ему присущ.... Эх.....

 

Луч Света*

Так, девушки, не раскисать! Я чихать на вас пришла.
АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ и ещё раз АПЧХИ!

Спасибки))) Я так много чихов собираю в последние пару месяцев))) Спасибки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет!
Мне вот недавно тоже за 30 перевалило. В карте в ЖК каких только диагнозов нет, и бесплодие, и дисфункция. Цикл и правда скакал до 90 дней. А вот взяли и забеременели :yess: Видимо время пришло. И ваше придет :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 34, просто не встречала человека от которого хотела бы родить. Не знаю, так складывалось. А как только встретила и полюбила, можно сказать в первые же дни как стали жить забеременела.
Бог дает ребенка тогда когда нужно и это счастье. Наверное кому-то это счастье нужно выстрадать.

 

я вот вспоминаю историю рождения Богородицы( боюсь переврать) У Иоакима и Анны не было детей, а в др. Израиле это считалось худшим из проклятий, и к таким людям с большим пренебрежением относились. Они всю жизнь молились чтобы им был дан ребенок. Вели праведную жизнь и ребенка вымолили да какого! В возрасте 80ти лет Анна забеременела.
ТАк что сил вам девочки и терпения, никогда не отчаивайтесь и не унывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ :val:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже родила в 30 лет, до этого чего только не делали, я прошла через все, с грехом попалам забеременела и родила первую дочку, когда пошла проходить врачей, чтобы встать на учет, хирург мне говорит (мне 29 лет тогда было), чего это ты такая старая рожать собралась, козел! Со второй беременностью проблем не было, разница между детьми у меня 1 год 8 месяцев, они подружки , все вместе делают, играют, сейчас они уже большие, школьницы.
От врачей я ,девочки, чего только не наслушалась и пришла к выводу, что они очень любят людей обречь на что-то, хотя в принципе против врачей я ничего не имею, например, врач, проверяя мне почки, сказала, если ты и забеременеешь, то выносить ребенка не сможешь! Каково это слышать человеку, для которого забеременеть проблема.... Правильно, идти к ним нужно как можно позже, шли бы они все садом, лесом и полем!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×