Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Копушка*

Первая беременность после 30-ти

Рекомендуемые сообщения

АбаКума,
Умничка!!! Ты всё это выдержала и вот у тебя есть малыш!
И именно поэтому ты будешь хорошей матерью, ты знаешь, что ценно в этой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу и о себе, хотя мне кажется, что возраст 30 лет для рождения первого ребенка вообще самый оптимальный. Мне 30 и на момент моих родов мне будет 31 год. До 29 лет я вообще не думала о детях, потому что сначала защищала диссертацию, потом делала карьеру, да и не хотела я рожать от тех мужчин, которые были рядом со мной. И только встретив моего нынешнего мужа и прожив с ним 4 года, я поняла, что вот именно на него должен быть похож наш сын. Именно его черты лица я хочу ловить в своих детях и именно его доброта должна быть в них. Около года мы не предохранялись и особо не напрягались и через какое-то время я обнаружила 2 полосочки на тесте. Сейчас моя мама мне говорит, что я буду сумасшедшей мамой, потому что я знаю о беременности, родах, детях уже практически все и уже могу написать еще несколько диссертаций на эти темы. Мне кажется, что рожать нужно тогда, когда осознаешь все и когда рядом есть любимый мужчина, когда ребенок желанный, а не "вынужденный", а возраст в данном случае не проблема и уж тем более не препятствие в беременности, родах и воспитании малышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой крошка родился в мои 36 лет. И не потому, что я раньше е хотела. Хотела, но малыш никак не хотел приходить к папе с мамой целых 10 лет. И врачи, и природа были бессильны. Но 6 января 2010 года к нам пришло наше рождественское чудо - сынишка. И если вдруг, случится еще одно чудо :baby: я буду очень счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мой крошка родился в мои 36 лет. И не потому, что я раньше е хотела. Хотела, но малыш никак не хотел приходить к папе с мамой целых 10 лет. И врачи, и природа были бессильны. Но 6 января 2010 года к нам пришло наше рождественское чудо - сынишка. И если вдруг, случится еще одно чудо :baby: я буду очень счастлива.

Счастье какое! Поздравляю! :clap: Мы тоже с мужем в декабре 11 лет отметили и вот на 11ом году совместной жизни ждем появления чуда. Это замечательно, что вы все это прошли вместе! По-моему, это особенно ценно! А годы... Бог для такого дела и молодость продлит :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напишу и о себе, хотя мне кажется, что возраст 30 лет для рождения первого ребенка вообще самый оптимальный. Мне 30 и на момент моих родов мне будет 31 год. До 29 лет я вообще не думала о детях, потому что сначала защищала диссертацию, потом делала карьеру, да и не хотела я рожать от тех мужчин, которые были рядом со мной. И только встретив моего нынешнего мужа и прожив с ним 4 года, я поняла, что вот именно на него должен быть похож наш сын. Именно его черты лица я хочу ловить в своих детях и именно его доброта должна быть в них. Около года мы не предохранялись и особо не напрягались и через какое-то время я обнаружила 2 полосочки на тесте. Сейчас моя мама мне говорит, что я буду сумасшедшей мамой, потому что я знаю о беременности, родах, детях уже практически все и уже могу написать еще несколько диссертаций на эти темы. Мне кажется, что рожать нужно тогда, когда осознаешь все и когда рядом есть любимый мужчина, когда ребенок желанный, а не "вынужденный", а возраст в данном случае не проблема и уж тем более не препятствие в беременности, родах и воспитании малышей.

Вот просто подпишусь под каждым словом. :victory: У меня один в один история и ситуация. И я абсолютно так же до 28-29 боялась даже думать о детях.... так что все это очень индивидуально. Не стОит себя насиловать в подобном решении, только потому, что "уже пора" или "уже все подруги стали мамами". Для этого надо самой дорасти и захотеть по настоящему! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью наткнулась на эту тему и зачиталась. Захотела рассказать о себе. Мне 34 года. В настоящий момент жду первого ребенка и надеюсь. С мужем вместе 13 лет. Лечилась, прошла, как и многие, кучу врачей, сдала много анализов. Все разводили руками: состояние как в учебнике - все должно быть. Потом все честно ставили бесплодие, не объясняя причин. Примерно год назад состоялся серьезный разговор с мужем, который младше меня на 4 года. После этого разговора я еще раз отчетливо поняла, что меня любят: "Я женился на тебе, не задумываясь о детях, мне просто нужна была ты. Сейчас ничего не изменилось". И мы "отпустили" проблему. Подруги и знакомые продолжали обзаводиться потомством, мы просто за них радовались и продолжали жить. Потом пошел вал "подарков": мама подарила первую икону, вторую, подруга моей подруги попросила заехать в гости и вынесла старую икону со словами "Мне она помогла, помолись, тебе тоже поможет", я взяла. Сразу скажу, что не могу назвать себя истово верующей, в церкви чувствую себя неуютно, но помолится в критической ситуации получается естественно.
Дальше продолжали жить, прикрепилась к гинекологу, чтобы проверяться раз в полгода, обнаружили варикоз вен малого таза, эрозию. Начала лечить. Сходила на кольпоскопию, биопсию 30 марта. Сказали, что может кровить. Действительно кровило вечером, а потом начались месячные. Через три дня я поняла, что как-то на месячные это не похоже. Они закончились. Грудь оставалась набухшей, БТ выше 37. Мне не нужен был тест, я просто поняла, что СЛУЧИЛОСЬ. Через 2 недели пришли результаты биопсии: кроме всего прочего, дисплазия 1 степени. Отправили в онкодиспансер, пришлось признаться, что подозреваю беременность. Сделала тест перед посещением онколога. Положительный. Не передать словами, что я пережила до того момента, как в моих руках появилась бумажка, в которой дисплазия НЕ подтвердилась и была строчка "Вынашивание беременности не противопоказано". После этого - 3 раза на сохранении с кровотечением, поскольку малыш прикрепился очень низко. Сейчас - 2 недели до декрета. Мама говорит: "Всегда считала тебя адекватным человеком, видимо, ошибалась". Боюсь всего. Надеюсь.
По поводу бесплодия в 10 недель врач УЗИ мне сказала хорошую фразу: "Бесплодие - это когда девочка без матки родилась, а все остальное либо лечится, либо в голове". Просто пришло и наше время. Поэтому надейтесь и "отпустите" проблему, как бы ни банально это звучало и как бы трудно ни было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamriko, желаю Вам чтобы остаток беременности прошел легко и без осложнений. И самое главное, родить прекрасного малыша. Пусть у Вас все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Tamriko', мы тут Вас понимаем больше чем кто либо. Моей Ксенечке уже полгода и я до сих пор иногда плачу от счастья и благодарности Богу, что самое страшное в моей жизни закончилось. Я больше всего на свете боялась, что у меня не будет детей. И могу точно сказать, что большего счастья, чем в последние полгода я не испытывала никогда. И это хорошо, что ребеночек такой желанный. Теперь я очень рада, что все случилось так как случилось и именно в этот момент моей жизни. Богу оно виднее...
Счастливых Вам родов! И побольше душевных сил вашему мужу, все-таки это большие перемены в жизни :morgalik: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamriko, прочитала ваш рассказ и прослезилась...
удачных вам родов и через годик, два, еще одного пузожителя :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное всем спасибо! Долго не могла войти под своим логином, но ваши ответы читала регулярно. Спасибо!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сестра родила в 32, никаких проблем при зачачии и родах не было... зато для себя пожила, попутешествовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю здесь оставлять комментарии и рассказы о своей долгожданной и просто первой беременности после тридцати .
О попытках, да и обо всем, что все же вас привело именно к беременности после тридцати!

 

Мне 31, первая беременность, получилось у нас на третий цикл стараний. До этого просто не думала о детях, рано было. Училась, путешествовала, развлекалась. Не считаю свою Б поздней, наоборот, даст Бог, все еще впереди ))) Планируем как минимум троих )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonnie,
добро пожаловать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне 31, первая беременность, получилось у нас на третий цикл стараний. До этого просто не думала о детях, рано было. Училась, путешествовала, развлекалась. Не считаю свою Б поздней, наоборот, даст Бог, все еще впереди )))

 

Ой, прямо про меня! ;) Мне тоже 31. Беременность первая. И ничуть не поздно это! Считаю, что в этом возрасте отношение к беременности более ответственное. Воспринимается по-другому. Да и муж, хотя восемь лет уже вместе только сейчас понял, что готов папой стать!

 

Всем легкой беременности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, прямо про меня! ;) Мне тоже 31. Беременность первая. И ничуть не поздно это! Считаю, что в этом возрасте отношение к беременности более ответственное. Воспринимается по-другому. Да и муж, хотя восемь лет уже вместе только сейчас понял, что готов папой стать!

 

Всем легкой беременности!


+1:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×