Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Копушка*

Первая беременность после 30-ти

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда, говорит, поздравляю - у Вас двойня!!!!!

аааааааааааа круто!!!!! тоже так хочу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогда, говорит, поздравляю - у Вас двойня!!!!! :beb:

присоединяюсь к поздравлениям! :mascha::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я до этой темки дошла... История такая... Хотела ребенка всегда, точнее не представляла семьи без ребенка (для меня это просто союз двух людей, но никак не семья), но лет до 25-ти не стремилась к этому, хотя и вышла замуж рано - в 20. В 25 лет начали делать первые попытки. К тому времени и жить стали отдельно и между собой какое-то успокоение наступило (до этого были войны и скандалы, чудом не развелись), да и в материальном плане стало все как-то уверенней. Но цикл за циклом шел и ничего... Потом уже и обращать внимание на задержки перестала... Бац и выкидыш (даже не знала, что беременна)... Потом всякие болячки, воспаления и т.д. Потом у мамы рак обнаружили... Порадовалась я, честно говоря, что ребенка нет, а то некому было бы за ней ухаживать. Потом депрессия после смерти мамы, да и все как-то покатилось... Уже и страшно стало, что никогда деток не будет. Кое-как вылезла из болячек и снова в бой, жду результата - опять воспаление, больница... Тут уже решила за это дело взяться с полной ответственностью - дело-то уже к 30... Нашла нормального врача, запретила мужу думать о деньгах - делала все, что требовалось. Этой весной начала стимуляцию - в первом же цикле полосатый тест (первый в моей жизни). Радости море..., но через несколько дней резкая боль... в общем, опять неуд. Благо врач дала мне всего месяц на отдых (уже сил ждать не было). Опять стимуляция... и тут я уже точно знала, что снова в цель - ощущения ни с чем не сравнимы, хотя не верилось, что после стольких лет все вот так сразу. Тестов перевела немереное количество (все боялась, что светлеть начнут как в прошлый раз), пока муж не запретил :D . Сейчас малыш уже толкается вовсю и, если не считать жуткого токсикоза, беременность проходит спокойно. А то я насмотрелась на своих молодых подруг, которые по пол беременности в больницах проводят и думала, что же тогда у меня с моим здоровьем будет... Может и вправду с возрастом организм лучше к этой функции готов? Или просто зрелость заставляет меньше глупостей делать... А вообще, я думаю, всему свое время. Я вот только год назад где-то поняла, что не боюсь маленьких деток, ни уронить, ни поранить, знаю как с ними разговаривать и т.д. Видимо созрела... Да, и рожать я буду уже в 31 :D . И очень хочется двух детишек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и рожать я буду уже в 31 biggrin.gif . И очень хочется двух детишек...

 

Еще в 31! Здоровенького Вам малышика! А потом еще одного. А я вот к 36 планирую еще за одним сходить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще в 31! Здоровенького Вам малышика! А потом еще одного. А я вот к 36 планирую еще за одним сходить :D

Спасибо! Главное начало положено! А за вторым и третьим никогда не поздно. :morgalik:

 

veselkyna :morgalik::victory::mascha:

Привет, змийка! :friends: Прорвемся! Какие наши годы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 32, первые роды - в 30, лялька - чудо и сейчас (ей 2 года) сижу дома и кайфую с ней. Подумываю о втором.
Но, грызут меня сомнения в следующем: когда деткам будет примерно 20-25 лет, мне будет уже за 50 лет. Это тот возраст, когда им (деткам) нужна еще помощь родителей, как моральная, так и материальная. А возможности человека в возрасте за 50 лет в нашей стране ограничены. Я не имею в виду людей творческих профессий или олигархов. Плюс проблемы со здоровьем, ранняя смертность и т.п. В общем боюсь, что вместо нормальной родительской поддержки и помощи, буду бесполезной для своих деток и многие трудности, которые помогают пережить родители в возрасте до 50 лет, они будут преодолевать сами.
С другой стороны, молодые дети помогают родителям держать себя в тонусе (я сужу по своим: мама меня родила в 22, а брата - в 34), хотя возраст даёт о себе знать. Для нормальных детей - возраст родителей - не проблема и т.п.
В общем, закидайте меня (только не больно ) :hellp: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда деткам будет примерно 20-25 лет, мне будет уже за 50 лет. Это тот возраст, когда им (деткам) нужна еще помощь родителей, как моральная, так и материальная.
В общем, закидайте меня (только не больно ) :hellp: .

:confus::confus::confus::confus::confus: 25 лет детки??????
да вы что... это уже вполне самостоятельные люди! я в 19 вышла замуж... было тяжело.. денег даже иногда на хлеб не было... реально. Вот сижу сейчас вспоминаю, и прям муражки по телу, как мы жили...
А ниче) жили, тогда такая любовь была, видать ей и питались))))

 

а вообще уж моральную потдержку можно и в 100 лет дать детям имея здравый ум)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, грызут меня сомнения в следующем: когда деткам будет примерно 20-25 лет, мне будет уже за 50 лет. Это тот возраст, когда им (деткам) нужна еще помощь родителей, как моральная, так и материальная. А возможности человека в возрасте за 50 лет в нашей стране ограничены. ..

У меня свёкру 78 лет - он работает - прилично зарабатывает и иногда нам даже помогает - покупает внуку что-нибудь. А вы в 50 лет человека уже "списали". Ну вообще.

 

Я считаю это всё от человека зависит, некоторые и в 40лет своим детям ничем помочь не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, грызут меня сомнения в следующем: когда деткам будет примерно 20-25 лет, мне будет уже за 50 лет. Это тот возраст, когда им (деткам) нужна еще помощь родителей, как моральная, так и материальная. А возможности человека в возрасте за 50 лет в нашей стране ограничены. Я не имею в виду людей творческих профессий или олигархов. Плюс проблемы со здоровьем, ранняя смертность и т.п. В общем боюсь, что вместо нормальной родительской поддержки и помощи, буду бесполезной для своих деток и многие трудности, которые помогают пережить родители в возрасте до 50 лет, они будут преодолевать сами.

 

Что бы там ни было мы не можем угадать как жизнь сложится. Может мы сможем помогать детям в 80 лет, а может не сможем в 40. Но это совершенно не повод не рожать детей, если этого хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, грызут меня сомнения в следующем: когда деткам будет примерно 20-25 лет, мне будет уже за 50 лет. Это тот возраст, когда им (деткам) нужна еще помощь родителей, как моральная, так и материальная. А возможности человека в возрасте за 50 лет в нашей стране ограничены. Я не имею в виду людей творческих профессий или олигархов. Плюс проблемы со здоровьем, ранняя смертность и т.п. В общем боюсь, что вместо нормальной родительской поддержки и помощи, буду бесполезной для своих деток и многие трудности, которые помогают пережить родители в возрасте до 50 лет, они будут преодолевать сами.

У меня мама как раз спеклась к 50 годам, а в 58 уже умерла (рак). И у меня тоже были такие мысли, так как смотришь на окружающих ровесников и даже на мужа, который старше меня на 7 лет и как-то грустно от того, что ты лишен этого иногда назойливого))) родительского внимания. Но с другой стороны, у мамы и жизнь была очень не простая, и в постперестроечные времена ее жутко покорежило, и без мужа двоих детей поднять - это не шутки. И кто сказал, что у меня будет все так плохо? Что же я из-за такого примера от мечты иметь детишек должна отказываться? Ну не получилось у меня раньше родить... С другой же стороны жизненного опыта у меня поболе, чем у многих ровестников будет... В общем, все индивидуально и нужно жить своей жизнью. К сожалению, и в 30 лет люди погибают, что же теперь не жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, закидайте меня (только не больно )

Ну, лови!!!
Мне 34, когда моей дочке будет 25, мне будет 58. И знаешь, чему я рада? Что когда мне будет 78, моей дочке будет 45, и она будет вполне способна позаботиться обо мне, больной и старой ))) А если бы ей было 60? И сидели бы мы, две больные и немощные старые тетки, жаловались бы друг другу на болячки.
Но если серьезно - никто не знает, как повернется жизнь, какие сюрпризы - приятные и не очень - она нам преподнесет. Не стоит смотреть по сторонам - это чужая судьба, зачем думать, что она уготована и тебе?

 

Я считаю это всё от человека зависит, некоторые и в 40лет своим детям ничем помочь не могут.

а вот подпишусь!!! Когда моим родителям было 40, ничем они мне помочь не могли особо, и барахталась я сама по себе. У них еще и жизнь личная на тот момент бурная была. Так что мои 18 лет прошли без их участия :-) Зато сейчас, когда им под 60, и моральная, и материальная (не злоупотребляю!) поддержка очень даже на уровне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне 34, когда моей дочке будет 25, мне будет 58. И знаешь, чему я рада? Что когда мне будет 78, моей дочке будет 45, и она будет вполне способна позаботиться обо мне, больной и старой ))) А если бы ей было 60? И сидели бы мы, две больные и немощные старые тетки, жаловались бы друг другу на болячки.

 

:clap:

 

Немного расскажу о себе. Мне 35, родила в 34. Никаких проблем у меня не было или я просто не слушала врачей :) Да и ходила к ним редко. В основном жила одна, очень люблю свободу, поездки... приключения. В 29 появился очень настойчивый молодой человек. И настоял. Поженились. Но, так как своего жилья нет, то про детей не думали, предохранялись так... приблизительно, без всяких таблеток и приспособлений. И все что-то проблемы, проблемы бытовые...то одно, то другое. Спохватилась, а уже 10 дней прошло, как должны прийти месячные. Сделала тест - две полоски. На узи сказали, что будет двое :beb: . Никто не удивился. Муж откуда-то все знал. А мне с детства мама "пела", что у меня должна быть двойня по наследству. В первом триместре был страшный токсикоз и пожалуй, все. С мужем хотели двух девчонок, но каждое узи показывало, что один точно мальчик, второй - неизвестность... и так, почти до конца беременности. Больше всего переживала, что второй тоже будет мальчик. Думала, кому же бантики, косички плести буду)) А нам, как на заказ, королевская пара: мальчик и девочка. Про роды вспоминать не хочется. А вот, что они теперь есть. Это такое чудо :beb: Одно мне не дает покоя - аборт, сделанный, однажды, лет 10 назад. Смотрю на детей, и думаю, как можно было... ?! Сейчас мне помощник или помощница была бы, а, может быть, оба. Очень-очень жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аншел пишет:

Что когда мне будет 78, моей дочке будет 45, и она будет вполне способна позаботиться обо мне, больной и старой

Ну да, знакомая, которая в 44 родила второго, шутит, что когда ей будет 60, сын за пивом бегать будет.
А если серьёзно, то и в 60 можно вырастить ребенка (если здоровье позволяет). Просто хочется, чтобы к моменту определения в жизни (или её попытки), ребенок не выживал, а имел возможность спокойно и осознанно делать свои шаги по жизни.
Но действительно, каждому - своё. Как всегда старая добрая философия вселяет оптимизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю беременность почитывала темку и все боялась заявить о себе. :mascha: А теперь уже, когда сыну 5 месяцев и беременность прошла успешно - думаю, можно :mascha: .

 

В прошлом октябре (2008 года) мне было 35 лет. За спиной было два года безуспешного планирования, а впереди - неясные перспективы возможности деторождения. И вот когда отчаяние было уже на пределе, я случайно сделала тест (несмотря на начинавшуюся, как обычно, мазню перед месячными) и вдруг увидела две полоски!!! Я рыдала от счастья и страха. Ну со счастьем все понятно, а вот страх от того, что беременность началась мазней и как она сложится дальше - был капитальным.
И было чего бояться. В моем прошлом остались три беременности, завершившиеся в первом тримместре выкидышем и неразвивающимися. Были они задолго до этого - в 27 и дважды в 28 лет. Потом были годы страха забеременнеть вновь - потому что причины моих маленьких катастроф оставались неизвестными. И вот когда я, наконец, под присмотром хорошего врача, начала новые попытки, забеременнеть уже не получалось... :(
Что было дальше? На утрожестане и другой поддерживающей терапии мазня закончилась через день. Через каждые две недели мы с моим врачом делали контрольные узи. Первый тримместр прошел на отлично! Затем были угроза преждевременных родов в 27 недель. Но в целом, беременность была просто замечательной! Я набрала всего 7 кг, мой ребенок развивался с опережением, с плацентой все было гуд, никаких инфекций не наблюдалось (не зря я тратила годы на подготовку к беременности), благодаря безсолевой диете у меня не было ни отеков, ни давления. Я, в конце концов, просто отлично выглядела и вызывала собой явную зависть у ровесниц :D . И даже мысли у них родить еще ребенка. А ведь до того только и слышала от них: "Нам уже не 25, беременность будет уже очень тяжелой и не выносишь..." В общем,, мой пример показал им обратное. В 36 лет (на момент родов) я была в лучшем состоянии, чем в свои 27-28 лет.
В 38,5 недель у меня родился мальчик (о котором я мечтала). К родам подошла безо всяких страхов, хорошо подкованная теоритически и практически. Родила за 6 часов без криков и к родовой боли относилась философски. За роды врач и акушерка поставили мне символические пять с плюсом :D .
Вот такая история с приключениями! Чего и вам желаю! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×