Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Копушка*

Первая беременность после 30-ти

Рекомендуемые сообщения

Мне ДАЛЕКО за 30, правда роды были вторые, но они как первые - 18 лет перерыв, на лечение.
Ничего говорить не буду, кроме того. что я выносила двойню, ни разу не лежала на сохранении, когда молоденькие с первых дней могут сохранять. В общем, не думаю, что увидив меня сразу скажите мой возраст, ну те, кто меня не знает конечно :yess: Я к тому, что женщина пока может выносить и родить, не старая, мне тоже в 20 казалось, что 30, это уже пенсия, так что когда доходишь до определённого возраста и чувствуешь себя в другом, вот это и есть настоящий возраст.
А девочкам хочу сказать, верьте, не отчаивайтесь, жизнь может сделать подарок, главное в него верить и возраст тут совсем не причём. :hi:

 

Копуня :love2: я всё жду открытия :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возраст тут совсем не причём.

чем дальше за 30, тем больше вероятность двойни :soother::soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем дальше за 30, тем больше вероятность двойни :soother::soother:

ой , я бы с удовольствием двойню родила)))) один раз помучалась и все)))двое деток готовы )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой , я бы с удовольствием двойню родила)))) один раз помучалась и все)))двое деток готовы )))

 


--------------------


аха, моя мечта))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мои пять копеек...
Сначала всё было нормально. М. пришли в 11 лет, правда, очень болезненные и обильные, но установились сразу, цикл - ничем не собьёшь! Потом, в 13 лет, неожиданно - маточное кровотечение. Положили в больничку. Докторишки были еще те: нащупали увеличенную матку и добивались (только что не пытками) от 13-летнего подростка (год был 1984, вообще-то) признания в беременности. Шок был еще тот! Я была домашней девочкой, можете смеяться, но о подробностях процесса не знала ничего... Ладно, обследовали, нашли несколько пороков развития, прооперировали и сказали, что беременность возможна, но допускать этого нельзя ни в коем случае, так как опасно для жизни, а ребенка все равно не выносишь. Так и выросла, привыкла к этой мысли и даже не испытывала ни комплексов, ничего, так, легкое сожаление. Ну, не дано мне, что ж теперь... Замуж вышла поздно, мужу всё сказала, смирились, думали об усыновлении или суррогатном материнстве. Тщательно предохранялись. Два года назад пошла на операцию по поводу кисты яичника, удалили кисту и одну трубу. И тут новость! Наш профессор очень удивился и сказал, что с такими штучками, как у меня, прекрасно вынашивают и рожают! Наверное, за 25 лет что-то изменилось в медицине... Ясное дело, обождав после операции рекоменндованное время, перестали предохраняться. И через три месяца - результат налицо! Это при одной-то левой трубе (для несведущих - вероятность зачатия около 30% от нормального)! Эмоции пересказывать не буду, всё равно словами не передашь. Беременность пока идёт без особых проблем, надеюсь, так и до конца потихоньку дошлёпаю, ттт.
Так что бывают чудеса, девочки, и пусть никто не отчаивается, ни возраст, ни болячки нам не помеха!
P.S. Сейчас мне 37, а к рождению дочки будет уже, наверное 38...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dogred, поздравляю вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dogred, и от меня поздравления примите, очень за Вас рада. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое, девочки!

Просто супер!Здоровья вам и ребеночку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая темка :) мне вот тоже 33 года, надеюсь, скоро появится мой бэбик!!!
я считаю, что у всех разные обстоятельства... у меня например, личная жизнь не складывалась, сейчас правда тоже особо не изменилась, зато будет ребенок и я рада этому...
встречалась с мужчиной, казалось, что уверена в нем, так хорошо было, про детей подумывала, но с ним не разговаривала, а когда это случилось - оказалось, что мужчине ребенок совсем не нужен, стал усиленно отговаривать, но у меня и тени сомнения не было - я хочу этого ребенка!!! и сейчас, имея что-то в материальном плане, я вполне воспитаю сама своего бэбика, а вот еслиб это случилось рнее, до 30-ти, я не знаю... наверное пришлось бы надеяться на родителей.
в общем, я считаю, что каждый делает свой выбор и обстоятельства влияют очень сильно. Рожать от кого бы то ни было - я не хотела. мне нужен был человек любимый и пусть на сегодняшний момент мы рассталась - ребенок был зачат в любви и грмонии, а это самое главное!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja1101, Вы умница, что решились! здоровья и удачи Вам и детенышу! :flowers:
а мужчина может и одуматься... все-таки не так-то и просто, наверное, наплевать на то, что где-то твой ребенок растет без отца. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jettt, спасибо за поддержку :) не знаю на счет одумается, я уеду далеко, так что навряд ли мы еще когда-нить увидимся! в душе конечно мрак когда думаю об этом, потому что даже не смотря на этот его поступок - люблю... но главное - это мой бэбик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я первого в 22 родила. А второго в 32 (сейчас нам 8 мес :soother: ). Что могу сказать: я теперь всем рожать после 30 рекомендую. Неописуемое чувство!!! Просто слов нет. Старшего я конечно тоже любила и люблю, он парень хоть куда :D , сейчас четвертый класс заканчивает. Но в 22 таких материнских чувств еще нет. Если это тенденция, то родить ближе к 40, и крышу от ребенка снесет. (а может я еще и попробую, я как второго родила, так третьего еще захотела. А у мужа это первый ребенок и он тоже еще хочет).
Разницы в протекании беременности в 22 и 32 я не заметила, вот девченки наши молодые на работе все на сохранении лежат, а я до 7 мес честно отработала, вечером старшего с курсов английского домой, а за 5 недель до родов еще в деревню съездила (за 400 км), старшенького прабабке с прадедкой сдала на молоко и свежий воздух. Так что жизнь бьет ключом :D .
А мама моя моего младшего брата в 36 родила, так рассказывает, что молодежь пока от родов отходила она полы на этаже роддома мыть затеяла (ну мама у меня вообще неугомонная). А еще мама рассказывала, что этого братца-кролика они с папой 3 года целенаправленно делали и ничего не получалось, хотя до этого не одного аборта, только я была и все. Сейчас он в МГУ в аспирантуре учится, так что говорят же, что у родителей в возрасте дети умнее получаются.
Так что ничего не стоит бояться, желаю все здоровеньких детишек в 20-30-40 лет (кому как нравится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая беременность была планированная, родила в 30,5 лет (забеременела на 2 цикле),
вторая тоже планированная - родила в 33 года (забеременела также на 2 цикле)
бесплодия не было, просто поздно вышла замуж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бесплодия не было, просто поздно вышла замуж

это я теперь хорошо понимаю: замуж в 30 и позже - совсем и не поздно ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×