Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Копушка*

Первая беременность после 30-ти

Рекомендуемые сообщения

Вообще забавная ситуация. Человек приходит в тему "Первая беременность после 30-ти" и начинает, по сути, оскорблять всех собравшихся тут мамочек заявлениями что после 30 лучше сдохнуть чем родить первенца. Ну это я образно выражаюсь, конечно. :D Я не вижу ничего странного в желании родить "вот прям сейчас", но тогда стоило бы завести другую тему. Что-то вроде "Мечтаю о ребенке ДО 30ти", а не приходить сюда и пытаться навесть свои комплексы на других людей.

 

Причин, по которым мы тут собрались, много. Это не один только карьерный рост и обилие игрушек детям. Кто-то не мог забеременеть раньше, у кого-то не сразу сложилась личная жизнь, кого-то интересовала карьера, еще какие-то причины. Объединяет нас главное - радость материнства.

 

Ну и раз я так расписалась, расскажу про себя в сотый раз. Родила в 36 о-соз-нан-но. Особых проблем с зачатием не было, замуж вышла в 24, карьеру не стоила, но при этом я НЕ ХОТЕЛА обзаводиться детьми раньше. Родила и довольна! Да, я жалею что не родила раньше. Но "раньше" для меня это в 31-32 примерно. Я очень рада что не родила в 26! Мне прекрасно жилось без детей, весело и свободно. И прекрасно живется с детьми. Но я очень рада что успела потусить в свое удовольствие, спонтанно, без дисциплины и планирования - все это связано с детьми. Я очень рада что мы притерлись с мужем и нам уже все равно, ругаемся мы или нет. Это первые пять лет меня посещали мысли "ах, как он мог так поступить". Сейчас я твердо знаю что и у него (и у меня) случаются затмения, но в целом он любящий муж и заботливый отец. Я в нем уверена!
Ну и про здоровье. В 26 у меня болела спина, а в 36 нет. Я запросто носила детей, двоих одновременно, когда они весили уже больше 10кг на попу. В 26 я не вылезала из ангин, а в 36 у меня их не было вообще. В 26 я могла не спать двое суток подряд, а в 36 я могу спать по 5 часов в сутки месяцами и прекрасно себя при этом чувствовать. В 26 я бы жалела себя до слез после КС, а в 36 я твердо знала что от такой боли не умирают. :D

 

Уже в который раз возвращаемся к одному и тому же - рожать надо тогда, когда человек до этого шага дозрел. И не стоит думать что то, что хорошо мне, так же хорошо подходит соседу.

 

Может, моя дочь и проживет со мной меньше лет на 5, чем хотелось бы, но зато проживет!!!

4372114[/snapback]


А это тоже не факт. По статистике, женщины родившие поздно, живут дольше. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще забавная ситуация. Человек приходит в тему "Первая беременность после 30-ти" и начинает, по сути, оскорблять всех собравшихся тут мамочек заявлениями что после 30 лучше сдохнуть чем родить первенца. Ну это я образно выражаюсь, конечно.  Я не вижу ничего странного в желании родить "вот прям сейчас", но тогда стоило бы завести другую тему. Что-то вроде "Мечтаю о ребенке ДО 30ти", а не приходить сюда и пытаться навесть свои комплексы на других людей.

4374406[/snapback]


:pivo: Ян, да у нас вся конфа так вот работает.. я уже даже сейчас и не стала призывать к тому, чтобы вернуться в русло темы..
в какой раз, но вот прям не дает покоя факт, что можно родить после 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще забавная ситуация. Человек приходит в тему "Первая беременность после 30-ти" и начинает, по сути, оскорблять всех собравшихся тут мамочек заявлениями что после 30 лучше сдохнуть чем родить первенца. Ну это я образно выражаюсь, конечно. :D

4374406[/snapback]


ОбезьЯнка**, Копушка, ага, особенно никто не видит вторую часть названия "ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ!"
девочки, каааакое у вас терпение! преклоняюсь! :friends: я уже дааавно эту темку читать не могу, а такая позитивная была в начале! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое забавное,что при этом считает нормальным родить например второго-третьего ребенка и после 40 :D Видимо в расчете,что если престарелая мама загнется раньше времени,то растить будут старшие дети? для меня всегда было загадкой почему такое отрицательное отношение к рождению после 30 ПЕРВЕНЦА? Как будто второму-третьему ребенку не нужна мама рядом как можно дольше? Братья/сестры тоже маму не заменят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не показалось, что тут кого-то хотели зацепить.
Просто человек переживает. ну и пока мешают предрассудки, куда ж без них.

Я вот тож раньше думала - надо родить до 25, потом - до 30
А сейчас думаю - блин, как раз вовремя мы решили ребеночка рожать - нагулялись оба, муж за компом наигрался, в компаниях натусовались.
Я после 30 взялась за ум, мышцы подкачала
По финансам ни от кого не зависим. Психика устойчивая.

 

а до 30 я была склонна к истрикам, депрессиям, комплексам и прочей ерунде.
Наверное я бы тогда писала на форумах, если б заходила - я от кого угодно рожу, но по любому до 30 ! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто человек переживает. ну и пока мешают предрассудки, куда ж без них.

4375086[/snapback]


ну так инет безграничен.. можно свою тему создать.. первый пост моей темы почитайте...
А мне не показалось, что тут кого-то хотели зацепить.

4375086[/snapback]


просто это уже человек так нн-ый тут так выссказывается.. я не раз админов просила чистить тему..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще забавная ситуация. Человек приходит в тему "Первая беременность после 30-ти" и начинает, по сути, оскорблять всех собравшихся тут мамочек заявлениями что после 30 лучше сдохнуть чем родить первенца. Ну это я образно выражаюсь, конечно. :D Я не вижу ничего странного в желании родить "вот прям сейчас", но тогда стоило бы завести другую тему. Что-то вроде "Мечтаю о ребенке ДО 30ти", а не приходить сюда и пытаться навесть свои комплексы на других людей.

 

ещё раз прошу прощения у тех, кого я вольно или невольно обидела. Больше не буду писать в столь серьёзные темы, раз я ничего не соображаю и увожу от темы топика. Но считаю, что выразила своё мнение, никого не оскорбив. Если меня не поняли, то это моя вина, значит, не смогла донести свою боль до людей.
Простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это тоже не факт. По статистике, женщины родившие поздно, живут дольше.

ну, я-то хотела сделать акцент на том, что она вообще будет жить в этом мире. а если бы я следовала своему первоначальному плану, она бв не родилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я здесь впервые, увидела тему и очень обрадовалась - сейчас мне как раз "после 30" и я уже осознанно! хочу малыша. Просто понимаю, что больше так жить не могу и не хочу. Ой, как пафосно звучит, аж самой смешно. :D

Вообще забавная ситуация. Человек приходит в тему "Первая беременность после 30-ти" и начинает, по сути, оскорблять всех собравшихся тут мамочек заявлениями что после 30 лучше сдохнуть чем родить первенца. Ну это я образно выражаюсь, конечно.  Я не вижу ничего странного в желании родить "вот прям сейчас", но тогда стоило бы завести другую тему. Что-то вроде "Мечтаю о ребенке ДО 30ти", а не приходить сюда и пытаться навесть свои комплексы на других людей.

Девочки! Им тоже когда-нибудь будет за 30! Они тогда тоже многое поймут в этой жизни. А пока - я уверена, что у меня все получится и я никогда не буду, гуляя с коляской, пить при этом пиво из банки, курить, ругаться матом и орать на захныкавшего, жутко раздражающего малыша, за то, что он отвлекает меня от разговора с подругой. Я уже переросла эти глупости давным-давно! И мне столько всего хочется показать и рассказать малышу, столькому его научить...

 

А еще я читаю ваши истории и плачу - я так рада за вас всех - все получилось после трудностей, ожидания и разных жизненных перепетий... И прилетают аисты и приносят чудных желанных карапузов...
У меня сейчас брат в гостях, так он перепугался, когда увидел, что я ни с того ни с сего заревела...

 

Удачи всем и во всем!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

janatu, удачи вам! :flowers: Поскорее ловите СВОЕГО аиста! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот у меня появился вопрос к тем, кто уже мама. В плане работы. Что-то изменилось? В отношении работодателей, в отношении к работе, в самой работе?

В отношении работодателей ничего не изменилось.
В отношении работы изменилось. Когда мне трудно, достаю мобильник, смотрю фото дочки и улыбаюсь. А потом продолжаю работать :) .

 

А я не хочу рожать после 30! Вот хоть зарежьте меня.

ИМХО, вы категоричны. Неужели ьакая уж страшная разница родить в 28 или 32?

 

думаю, женщина начинает хотеть ребенка тогда, когда есть уверенность в партнере, и дело тут не в возрасте и не в материальной стороне вопроса (хотя это огромный плюс!). Со мной, во всяком случае, произошло именно так

сорри, но не согласна. Мы с мужем вместе с 18 лет. А ребенка захотели в 26. Ну были нюансы, не сразу все получилось. Но ведь восемь лет жили и предохрангялись как сумашедшие. По моему, дело не только в уверенности в партнере, но и в психологической готовности стать мамой. Я до 26 (это по минимум) явно не была готова.

 

Я очень рада что мы притерлись с мужем и нам уже все равно, ругаемся мы или нет.

это очень точно сформулированная мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с первым мужем была готова без детей жить.. бесплодие? ну значит судьба такой.11 лет из 14 жили с диагнозом.
а вот от второго всем телом чуяла- хочу.
поженились и сразу все, в т.н. безопасный период .. повела врач на узи и удивленно спросила : " от святого духа что ли?"
у меня точно не про возраст/созревание..у меня про нужного мужчину история.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оника, поздравляю! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечалась в этой темке, пока еще была беременна. Теперь у нас есть Темыч. Как показала практика, после 30-ти ребенок доставляет больше удовольствия. Мы как то мягче, спокойней относимся к маленькому. Я не хочу быстрей выйти на работу, меня не тяготит сидение дома, меня не раздражает не спящий ребенок, а даже если я устала, муж с удовольствием с ним понянькается. Если муж не в настроении - я не буду ему пихать орущего ребенка. В молодости все это было гораздо проблематичней: мы притирались друг к другу, жизнь била ключем по голове. А уж муж вообще в эйфории, как будто это первенец. Пожалуй, он то как раз только дорос до отцовства.
Я не говорю, что плохо рожать рано, я не капли не жалею, что родила в 18: дети у меня замечательные и отношения с ними хорошие. Но я о том, как здорово родить в 34. Единственное чего я боюсь, что не успею родить еще одного. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двоюрдная сестра с мужем, к ее 33 решив, что, видимо, не получится уже, усыновили мальчика.
года не прошло - своя девочка на подходе.
у нее помимо первой беременности в 34 года, избыточный вес - 120кг, поэтому на походы к врачам она почти до самых родов благоразумно... наплевала, родила сама без проблем абсолютно!
историй таких слышала массу, но эту имею возможность наблюдать лично в виде 2-их замечательных детишек счастливой мамы.

 

еще одна сестра и подруга детства - обе более 10 лет замужем (одной 31, второй - с 32) - детишек все нет.
видела в этой теме упоминание "зачатьевой молитвы" (кажется, так) - девушки, не подскажете, плз, где бы достать ее?

 

еще 2 подружки - одной 32, второй - 34.
обе пока не замужем.
обе, конечно же, хотят семью-детей - что ж им, повеситься, что ли...

 

мне 32.
даст Бог - почти в 33 появится на свет наше счастье.
о детях думали давно, попробовать решили недавно.
испугаться, что у нас не получается, особо не успели.
до 16 недель вообще ни о чем не думала, 99% времени даже не помнила о своей беременности!
потом обухом по голове был пренатальный скрининг... но это уже в другую тему.
сейчас пытаюсь плюнуть на все страхи, опять стать нормальным человеком.
а что только к 32 со мной это случилось - так Богу виднее, кому - когда...
как говорит моя бабушка - свою судьбу и на коне не объедешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×