Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Копушка*

Первая беременность после 30-ти

Рекомендуемые сообщения

Larjonok, ну в род.доме все на свои места сразу может и не встать :morgalik: у меня, честно говоря, не было вообще никаких особых эмоций, кроме "слава Богу, закончилась эта боль, все позади, мы оба в порядке". А любовь пришла позже, с каждым днем становилась все больше и больше, теперь это просто "безумная материнская любовь" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отмечалась я в этой темке. Начала планировать ребенка в 34 года (до этого просто не хотелось становится мамой). В ходе подготовки обнаружили миому матки, полип и кисту яйчника. Полип удалили, миому и кисту оставили, на беременность они никак не повлияли. Стимульнулась по собственному наитию клостилом и забеременела двойней на второй месяц (до этого год попыток). Беременность прошла с приключениями, но они были обусловлены многоплодностью, чисто статистически с возрастом эти осложнения никак не связаны. Родила в 35 недель, полуплановое/полусрочное КС, один ребенок маловесный. Ходить беременной мне было ОЧЕНЬ легко и радостно - токсикозила мало, ничего не болело, спала отлично, бегала как электровеник. Восстановилась тоже легко - вес почти не изменился, ни одной растяжки не появилось. В общем если бы не чисто медицинские проблемы, считала бы себя образцово-показательной беремешкой (по самочувствию).

 

Считаю что идеальный возраст для первой беременности это 27-32 года. :) Я безусловно припозднилась и из-за этого получила двойню, со всеми отсюда вытекающими медицинскими и бытовыми проблемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и мы - первенькие после 30.
Припозднившейся себя не считаю.
У меня есть достойное жильё, хорошая работа, ответственный пост, любимый муж, мои животные, какой-никакой капитал и умишко уже кое-какой, чего в 20 лет как-то даже у меня с интеллектом 140 не наблюдалось. Ибо интеллект и мудрость, житейский ум, прагматичность - это разные вещи. Здоровье уже немножко не то, немножко лишнего веса, но вообще я довольна, что всё так.
Беременность немного неожиданная, но очень долгожданная - такой вот парадокс. Уже откладывали деньги на что-то из искусственных процедур, ан вот оно и выстрелило. Только боюсь, девчонка... :vizard:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margueritte,
боитесь, что девочка??!?!?!
Это таааак здОрово.... :)
Легкой Вам беременности.

 

:kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, боюсь. Терпеть не могу девок, всегда мечтала только о сыне. Хотя, видя в снах или замечтавшись, свою дочь взрослой (но опять-таки - такой как я хочу, что слабо достижимо хотя бы чисто технически), дискомфорта не ощущаю.
Вернее, девица меня вполне бы устроила 2 и т.д. ребёнком или любой по счёту в составе тройни или двойни. А первым - первым должен быть сын. Поэтому в раздрае нахожусь. Умом понимаю, что в нашем случае нам крупно повезло забеременеть вообще, но сердцем... Оно все эти визги и бантики с куклами отвергает на корню. Ещё мама как заводная твердит - малышка, малышка. Ей-то хорошо - у неё как раз 2 сына и потом только с большим перерывом желанная дочь. Хоть стреляйся. Не знаю, как дожить до момента, когда УЗИ сможет это дело рассмотреть. И то ещё это бабушка надвое сказала...
Самый "популярный" мой кошмарный сон с 12 лет - рожаю парня, а приносят девку, или просто рожаю, мучаюсь очень долго - в итоге девка, у меня истерика.
Поэтому пока стараюсь, насколько это возможно, ни на кого не настраиваться - именем не зову, не разговариваю, не ласкаюсь, делаю вид, что ещё ничего не знаю. Через неделю УЗИ, хотя всего 10 неделя, вряд ли там что-то увидится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, боюсь. Терпеть не могу девок, всегда мечтала только о сыне. Хотя, видя в снах или замечтавшись, свою дочь взрослой (но опять-таки - такой как я хочу, что слабо достижимо хотя бы чисто технически), дискомфорта не ощущаю.
Вернее, девица меня вполне бы устроила 2 и т.д. ребёнком или любой по счёту в составе тройни или двойни. А первым - первым должен быть сын. Поэтому в раздрае нахожусь. Умом понимаю, что в нашем случае нам крупно повезло забеременеть вообще, но сердцем... Оно все эти визги и бантики с куклами отвергает на корню. Ещё мама как заводная твердит - малышка, малышка. Ей-то хорошо - у неё как раз 2 сына и потом только с большим перерывом желанная дочь. Хоть стреляйся. Не знаю, как дожить до момента, когда УЗИ сможет это дело рассмотреть. И то ещё это бабушка надвое сказала...
Самый "популярный" мой кошмарный сон с 12 лет - рожаю парня, а приносят девку, или просто рожаю, мучаюсь очень долго - в итоге девка, у меня истерика.
Поэтому пока стараюсь, насколько это возможно, ни на кого не настраиваться - именем не зову, не разговариваю, не ласкаюсь, делаю вид, что ещё ничего не знаю. Через неделю УЗИ, хотя всего 10 неделя, вряд ли там что-то увидится...

3805610[/snapback]


ну как про меня!!!! :)
НЕ представляла девочку, хотела мальчика и ДО 6-го МЕСЯЦА БЕРЕМЕННОСТИ нам говорили, что мальчик. Перед новым годом пошли на 3Д УЗИ - девочка! у нас с мужем перед экраном - минута тишины.... :) Едем обратно в тишине - я говорю, а что же я с девочкой-то делать буду?!?!?!?! Как ее воспитывать-то??? А сейчас... - отрываюсь на шмотье, игрушках (правда, кукол не люблю сама, так что у нас одно зверье дома)))).
НА самом деле - как увидите, все свои мысли забудете. А уж как девчонки кокетничают! Это вообще поэма!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, окситоцин возьмёт своё и я полюблю то, что есть.
Но пока мне это дико и я предпочитаю не думать о ней.
Однако, после 30 тут не причём явно. Плюс девке имя заготовлено просто феерическое, с парнем такой ясности пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, боюсь. Терпеть не могу девок, всегда мечтала только о сыне

3805610[/snapback]


Думаю, что надо найти в себе чуть-чуть фатализма и доверится судьбе :parrdon:
поздравляю с долгожданной беременностью! пусть все будет легко! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтала о девочке и получила девочку :D И очень рада. А муж говорит,что если еще вдруг будет ребенок,то хорошо бы опять девочка. А я то переживала-думала,что он хочет сына. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, а я так о девочке мечтала! на УЗИ говорят что мальчик...так нам месяц до родов, а мы никак имя придумать не можкм :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурите вы, девушки :D
На конфе я припоминаю два случая острого полового синдрома. :foool:

 

Верность** до такой степени хотела девочку, что весь гардероб до школы скупила еще до беременности. Когда узнала что ждет мальчика не выходила на конфу с месяц, все переживала. Родился сын, Ромка, такой любимый что во вторую беременность она с такой же маниакальностью жаждала мальчика. Родилась девочка. :uxaxa: Итог - обоих любит до умопомрачения.

 

Нют*, сама как мальчишка, полбеременности страдала на тему "что же я с ней делать то буду". :hellp: Успокаивали как могли. Сейчас растет у нее барышня такая же сорвиголова как мама. :smexx:

 

Сама я хотела девочку, исключительно ОДНУ. Получила мальчиков, двух. И сейчас не отказалась бы от третьего. :histeric: Но у меня хватило ума не переживать по этому поводу. :worthy:

 

Самое главное чтоб родился ребенок, здоровый, желанный. А все остальное это детали. :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада за автора темы! Держу кулачки, чтобы родился здоровенький ребенок и у маме легких родов!

 

Моя история: в 17 встретила своего первого мужа, но как-то не видела его отцом , да и себя как-то не особо представляла. через 7 лет развелись, видимо просто выросли из детского возраста. Далее была работа, потом переезд в Москву, карьера и только в 29 через интернет встретила настоящего мужчину, а ведь всерьез уже думала, что они давно только в книжках упоминаются. Годик дала нам на притирку (причем переехала к нему через 3 месяца знакомства), ну а вдруг что не так, но нет, оказалось, что мой любимый имеет не только желаемые мной в мечтах черты характера, но и имеет такие черты, о которых даже и вовсе не мечтала. И уже через год решились, получилось со второго цикла и теперь нам 37 неделек :soother:

 

А моя старшая сестренка в 17 лет уже родила первого, сделав нашу маму бабушкой в 38 лет, а в 31 родила второго мальчугана :new-russ: Самое интересное, что только после второго она почувствовала себя настоящей мамой и просто красивой женщиной. Похудела и стала просто красавицей!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила второго в 33 года.И наверное только тогда по настоящему почувствовала себя МАМОЙ! Хотя люблю обоих мальчишек конечно! Очень рада,что решилась,чувствую себя моложе своих подруг,тк у меня деть маленький,а у них у всех взрослые уже.Было бы побольше здоровья и муж понадежней и сейчас бы еще родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. А первым - первым должен быть сын.

3805610[/snapback]


Кому должен то??
Через неделю УЗИ, хотя всего 10 неделя, вряд ли там что-то увидится...

3805610[/snapback]


можете к Те записаться на узи он на таком сроке может пол сказать, если не понравиться результат..........аборт сделаете :crank: , так наверное :crank:
вообще странная вы дама, такие вещи говорите, какая разница то вообще, главное что б здоровенький был.......
умишко уже кое-какой

3804858[/snapback]

Вы уверены?? (извините за резкость), просто такие вещи говорите, что ух.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ваше какое дело? Не нравится - не читайте, тоже мне судья Дредд нашёлся.
Это дело моё и моей семьи. Аборт делайте сами, если так любите это советовать.
Кто такой Те, я не знаю, я хожу туда, куда я хожу, и мне нравится.
Если хочется похамить, сходите на рынок и оторвитесь по полной, а меня попрошу оставить в покое, я не о Вас писала, кого Вам рожать и что для кого главное. И оценку своим действиям и мнениям давать не просила, подрастите ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×