Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Копушка*

Первая беременность после 30-ти

Рекомендуемые сообщения

Ireshka*,
просто хочу еще раз напомнить, что иногда даже решить это невозможно - кроме нашего решения, есть другие силы, которые сами решают, когда нам давать ребенка. И здоровье, может, к 30 и не прибывает. Но и не убывает особо, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ireshka*,
просто хочу еще раз напомнить, что иногда даже решить это невозможно - кроме нашего решения, есть другие силы, которые сами решают, когда нам давать ребенка. И здоровье, может, к 30 и не прибывает. Но и не убывает особо, это точно.

3766255[/snapback]


Это точно. У меня подруга пыталась рожать и в 20 лет-не вышло забеременеть. Она и лечилась-а без толку. В итоге наплевала на все,просто жила,в 33 начала жить с парнем,просто так-замуж не собиралась,не предохранялись-ведь не получалось больше 10 лет забеременеть. и вдруг-раз и дочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Я говорила о тех случаях, когда женщина сознательно откладывает рождение ребенка, хочет сначала обустроить свою жизнь, сделать карьеру и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Вас не совсем верная информация 
я рожала в 26 лет.. и была самой молодой мамой на этаже! в роддоме.. и первой из своих подруг..
и не разу не слышала в свой адрес термина "старородящая"..
вы видимо, давно покинули просторы нашей родины, у нас тут все сильно изменилось 

3765128[/snapback]

 

Я "покинула просторы" 7 лет назад. Не так уж давно. Кроме того сохранила "связь с Родиной", в том числе и через этот сайт. Тут прям в этой же теме говорили о том, что после 25 лет в России многие врачи квалифицируют женщину, как старородящую (что, безусловно, бред). И моих подруг, родивших после 25, именно так и называли. Я не говорю, что это практикуется повсеместно. Но все же мнение о том, что после 25 лет (27 - не важно) первые роды это поздно, в России имеется, в то время, как в Европе поздними считаются роды после 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но все же мнение о том, что после 25 лет (27 - не важно) первые роды это поздно, в России имеется, в то время, как в Европе поздними считаются роды после 40.

СОглашусь, мы говорим не о том. как женщину называют в глаза :) - мало кто "старородящей" так вот прямо назовет, но пособственному примеру скажу (мне сейчас 32, родила в 31), когда я задавала вопрос, почему у меня случилась "слабая родовая деятельность" и с чем это м.б. связано, одной из причин врачи протяжно так называли - "ну... возраст..." :)
Так-то вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireshka*, мало ли кто по каким причинам откладывает. Я вот "откладывала" на словах, прикрываясь карьерой, а на самом деле просто копила деньги - на лечение, эко... так что иногда проблемы просто скрыты за словами.

 

Я "покинула просторы" 7 лет назад. Не так уж давно.

8 лет назад в нашей глухой провинции рожала моя подруга. Ей было 28, если не ошибаюсь. И уже тогда ей сказали, что термин "старородящая" уже "вышел из употребления"

 

"ну... возраст..."

кому как повезет, видимо ))) потому что я в самом начале беременности (мне 33) пыталась аппелировать к своему возрасту... наткнулась на недоумение врачей: а что у вас с возрастом? вполне подходящий для родов... самое то... И никаких поблажек )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна. Я говорила о тех случаях, когда женщина сознательно откладывает рождение ребенка, хочет сначала обустроить свою жизнь, сделать карьеру и т.п.

3767257[/snapback]


Я сознательно откладывала. И вовсе не из-за карьеры даже. У меня детство и молодость были неплохие,но не особо богатые событиями. Да и не богатые :D Поэтому мне хотелось пожить просто для себя-поездить немного по миру,одеться по-лучше. Вобщем ни малейшего желания обзаводиться ребенком не было.Да и семейные отношения хотелось проверить. Родить сразу после свадьбы,потом понять,что муж-это не то,что надо и развестись,оставшись с ребенком на руках-это не мой вариант. Я так думаю,что если бы возраст меня совсем не прижал-все-таки 33 года-это уже прилично,я бы и сейчас не спешила бы с ребенком.
Меня кстати никто старородящей не называл. Но вот мой гинеколог посоветовал кесарево-именно из-за возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут прям в этой же теме говорили о том, что после 25 лет в России многие врачи квалифицируют женщину, как старородящую (что, безусловно, бред).

не встречала таких врачей, честно..
по-моему сейчас ВЕЗДЕ поздно рожают, ну, если не брать страны Африки
как в Европе поздними считаются роды после 40.

ну после 40-это ТОЧНО поздно :smexx: не поспоришь с западными специалистами..

 

8 лет назад в нашей глухой провинции рожала моя подруга. Ей было 28, если не ошибаюсь. И уже тогда ей сказали, что термин "старородящая" уже "вышел из употребления"

:yess:
на мой взгляд, это:
Тут прям в этой же теме говорили о том, что после 25 лет в России многие врачи квалифицируют женщину, как старородящую (что, безусловно, бред). И моих подруг, родивших после 25, именно так и называли.

из серии западных мифов "по Москве ходят белые медведи " :eek:
давно уже не ходят

 

а что касается сути вопроса, с точки зрения, не побоюсь этого слова, биологии, :D действительно, чем моложе организм-тем лучше он переносит нагрузки и быстрее восстанавливается..тут я Америку не открою
вот только, на мой взгляд, в 30 лет это МОЛОДОЙ организм..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у кого как сложиться.

 

Мне например человек от которого родить захотелось встретился только в 28 лет.
Но ребёнок получился только в 34 года.

 

Так что каждому своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"по Москве ходят белые медведи "

а у нас по городу ходят, правда, бурые )))) Прошу прошения за офф
Так что каждому своё.

согласна. И еще думаю - каждый сам способен оценить возможности своего организма. На кого-то и в 20 без слез не взглянешь - развалина, куда уж ей еще и рожать. А кто-то и в 40 имеет организм и здоровье на зависть всем. Все равно все случается в нужное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! позволю себе процитировать первый пост темы:

Предлагаю здесь оставлять комментарии и рассказы о своей долгожданной и просто первой беременности после тридцати .
О попытках, да и обо всем, что все же вас привело именно к беременности после тридцати!

796483[/snapback]

 

ну не об том речь здесь заводилась плохо-хорошо... давайте будем уважать друг друга! и автора темы! здесь и так уже один раз "чистку" модераторы делали, а тема то такая позитивная была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попытках, да и обо всем, что все же вас привело именно к беременности после тридцати!

ок )))
До брака в течение трех лет я целенаправленных попыток забеременеть не делала, но и беременность не наступала. После замужества (оно было в почти в 28 лет) мы сразу же официально решили, что нам пора увеличить семью, в течение полугода я наблюдалась в ЖК, там мне сказали, что кардинальных мер предпринимать не будут, так как год не прошел. Я перешла в платную клинику.
Затем пять лет меня гоняли по разным специалистам, так как очевидных причин для "незабеременивания" не было, муж прошел курс лечения, к бабкам ездили...
Скорее всего, ряд исследований мы просто не прошли, но никто из спецов не посчитал их необходимыми.
После развода (в 32 года) я познакомилась с другим мужчиной. И заберемененела через три цикла. Хотя с этим мужчиной я не собиралась строить совместную жизнь, я решила, что все правильно, раз мне подарили ребенка - я должна принять этот дар.
Почему не предохранялась? То ли по инерции, то ли потому что мне уже внушили, что вина в отсутствии детей - на мне. В первые дни беременности, не зная об этом, я попала в частную клинику (плановый осмотр), врач очень удивилась, что при моих хороших показателях я не была беременна, предположила очень ранние выкидыши. Не знаю, о чем она подумала, но она прописала мне утрожестан. Когда я спросила, когда наступят месячные, она задумчиво произнесла: "Наверное, не наступят". Не знаю, как уж она двухдневную беременность заподозрила ))) Но, видимо, утрожестан помог. Потому что... сами видите... в 33 года у меня - долгожданная беременность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не об том речь здесь заводилась плохо-хорошо... давайте будем уважать друг друга! и автора темы! здесь и так уже один раз "чистку" модераторы делали, а тема то такая позитивная была!

3773726[/snapback]


:super: Спасибо!! а то я тоже опять хотела призвать к тому, чтобы вернуться к сути темы!!
в 33 года у меня - долгожданная беременность!

3773831[/snapback]


У меня тоже)))
Малыш скоро должен появиться на свет!!! мы его очень ждем!!! иногда даже не верится, что счастье это разделило нашу семью!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,
Енот,
@@@@@@@
держим кулачки и ждем новой линеечки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех :) !
Сейчас мне 30, забеременела я в 29, в октябре 2007 г. До этого было два мини-аборта в 19 и 20 лет...Почему-то у меня даже и мысли не было что я не смогу забеременеть спустя почти 10 лет! Училась, делала карьеру, наконец-то купила свое жилье. И поняла: все, пора. Ребенку смогу дать "по максимуму". Но! Не было во всем этом решении души...Было что-то типа "у всех есть и мне надо, женщине нужен ребенок" и т.д. Ну в общем желанный но "для галочки". И только на сроке в 13 недель, увидев впервые мордаху малого на УЗИ что-то в мозгах начало поворачиваться. В правильную сторону. Процесс "поворачивания" еще до конца не завершен, думаю все встанет на свои места когда в роддоме услышу крик или покажут малыша...
Не осуждайте меня за такие мысли, видимо у меня процессы осознания в мозгу протекают как-то странно :)

 

Да какая разница в каком возрасте рожать? Лишь бы все было желанным и здоровым! Тем более у женщины в 30 лет отношение к жизни не такое как в 20, и опыта больше, и мужества, если хотите....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×