Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Копушка*

Первая беременность после 30-ти

Рекомендуемые сообщения

SSonya

Но я тоже встречала информацию и не раз, что по результатам исследования врачей, психологов и социологов этот возраст (34 года) признан самым гармоничным с точки зрения физического, психического здоровья, социального статуса и моральной готовности стать мамой.

наверняка это встречалось в западной литературе, там другой менталитет и медицина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу про себя сказать,что в период с 20 до 32 лет у меня не прибавилось ни одной болезни :) А кое-что стало даже лучше-кожа и волосы :D Собственно беременность далась очень легко-я до 33 недели спокойно работала на другом конце Москвы. Никаких токсикозов,лежаний в больнице -ничего такого. Мы именно откладывали беременность,а не лечились,чтобы она наступила. И сейчас став мамой я очень рада,что не стала ей в 20,а провела такую молодость как у меня была. Мне кажется,что если женщина долго лечилась,в силу чего поздно родила,то конечно проблемы со здоровьем у нее будут бросаться в глаза. У здоровой же женщины возраст между 20 и 35 вообще с точки зрения здоровья не важен. Поэтому многие легко рожают в этом возрасте второго-третьего. И первый в этом смысле ничем не отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У здоровой же женщины возраст между 20 и 35 вообще с точки зрения здоровья не важен

3601518[/snapback]


да не может такого быть, 35 и 20 это 15 лет жизнит!!!!!!!
показатели для здоровогго человека в 35 и в 20 разные!, выносливость разная(!), организм в 35 стареее на целых 15 лет, и все органы и ткани тоже.
я прям искренне недоумеваю, неужели вы действительно 35и 20 лет ставите на одну паралель?????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что с 20 годов к моим 33 количество болячек не добавилось ))) даже подсократилось )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не может такого быть, 35 и 20 это 15 лет жизнит!!!!!!!
показатели для здоровогго человека в 35 и в 20 разные!, выносливость разная(!), организм в 35 стареее на целых 15 лет, и все органы и ткани тоже.
я прям искренне недоумеваю, неужели вы действительно 35и 20 лет ставите на одну паралель?????????

3624196[/snapback]


а что,вы сильно более больны чем 15 лет назад? я так думаю,что любой 35 летний спортсмен по своей выносливости перекроет ваши 20 летние показатели. тогда сравните 16 и 26 лет-получается что в 26 рожать поздно,лучше в 16? или порог в 30 лет-такой для вас психологически страшный как переход к старости? я действительно ставлю СВОИ 20 и 35 лет по здоровью рядом(именно мои,как у других-не знаю). собственно моя беспроблемная беременность это и доказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу про себя сказать,что в период с 20 до 32 лет у меня не прибавилось ни одной болезни  А кое-что стало даже лучше-кожа и волосы  Собственно беременность далась очень легко-я до 33 недели спокойно работала на другом конце Москвы. Никаких токсикозов,лежаний в больнице -ничего такого. Мы именно откладывали беременность,а не лечились,чтобы она наступила. И сейчас став мамой я очень рада,что не стала ей в 20,а провела такую молодость как у меня была. Мне кажется,что если женщина долго лечилась,в силу чего поздно родила,то конечно проблемы со здоровьем у нее будут бросаться в глаза. У здоровой же женщины возраст между 20 и 35 вообще с точки зрения здоровья не важен. Поэтому многие легко рожают в этом возрасте второго-третьего. И первый в этом смысле ничем не отличается.

3601518[/snapback]

 

а что,вы сильно более больны чем 15 лет назад? я так думаю,что любой 35 летний спортсмен по своей выносливости перекроет ваши 20 летние показатели. тогда сравните 16 и 26 лет-получается что в 26 рожать поздно,лучше в 16? или порог в 30 лет-такой для вас психологически страшный как переход к старости? я действительно ставлю СВОИ 20 и 35 лет по здоровью рядом(именно мои,как у других-не знаю). собственно моя беспроблемная беременность это и доказала.

3626812[/snapback]

 

Полный ППКС!

 

Больным человек может быть и в 20 лет и в 40. Проблемы с беременностью не связаны с возрастом, как таковым, а именно с состоянием организма. Если женщина здорова в 35 лет, что ей мешает забеременеть и родить? А если больна в 20, то именно болезнь ей и помешает :???: Статистика говорит о том, что после 35 ФЕРТИЛЬНОСТЬ снижается, это да. Даже у вобщем-то здоровых женщин. Но опять же это все индивидуально.

 

да не может такого быть, 35 и 20 это 15 лет жизнит!!!!!!!
показатели для здоровогго человека в 35 и в 20 разные!, выносливость разная(!), организм в 35 стареее на целых 15 лет, и все органы и ткани тоже.
я прям искренне недоумеваю, неужели вы действительно 35и 20 лет ставите на одну паралель?????????

3624196[/snapback]

 

Ну и что, что 15 лет жизни??? Мы что в возрасте от 20 до 35 дряхлеем с каждым годом что ли? Ничего подобного! Почему Вы считаете, что за 15 лет организм изнашивается? :???: Это же самый расцвет жизни и в этот период мало что меняется в организме в худшую сторону. Вернее заболеть-то можно чем угодно в любом возрасте, но о старении в этот период говорить однозначно рано.

 

Я тоже не вижу никакой разницы в своем здоровье между 20 и 35 годами :???: И выносливость у меня только повысилась. Зато еще прибавилось здравого смысла и жизненного опыта :D

 

И мы совсем не лечились, чтобы забеременеть - забеременела с 1-го раза, как запланировали. И беременность проходила хорошо и родила сама. Ребенок 9-10 по Апгар, никаких тонусов и пр. Так что все нормалек и никаких проблем.

 

Я не говорю, что все, как солдаты :D , должны рожать в 34 года, или еще в каком-то конкретном возрасте. Такие утверждения мне вообще кажутся странными. Ведь рождение ребенка это очень важный момент в жизни, к которому нужно быть готовой. И ДАЛЕКО не только физически. Для начала нужно иметь подходящего папу для ребенка :D Ну и прочая и прочая. У каждой женщины СВОЙ правильный возраст для родов. Для кого-то это 20 лет, для кого-то 40. Не вижу тут никакой проблемы и считаю, что это очень интимный вопрос КОГДА рожать детей и решаться он должен индивидуально, а не следуя общественному мнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала нужно иметь подходящего папу для ребенка  :D

Это точно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
показатели для здоровогго человека в 35 и в 20 разные!, выносливость разная(!), организм в 35 стареее на целых 15 лет, и все органы и ткани тоже.

3624196[/snapback]


Согласна! В 20 лет я была намного выносливее. Правда сына своего я родила в 36, забеременела в 35 - всю беременность провела за рулем.
Ведь рождение ребенка это очень важный момент в жизни, к которому нужно быть готовой. И ДАЛЕКО не только физически. Для начала нужно иметь подходящего папу для ребенка  Ну и прочая и прочая. У каждой женщины СВОЙ правильный возраст для родов. Для кого-то это 20 лет, для кого-то 40. Не вижу тут никакой проблемы и считаю, что это очень интимный вопрос КОГДА рожать детей и решаться он должен индивидуально, а не следуя общественному мнению.

3627120[/snapback]


Золотые слова! Подписываюсь :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не может такого быть, 35 и 20 это 15 лет жизнит!!!!!!!
показатели для здоровогго человека в 35 и в 20 разные!, выносливость разная(!), организм в 35 стареее на целых 15 лет, и все органы и ткани тоже.
я прям искренне недоумеваю, неужели вы действительно 35и 20 лет ставите на одну паралель?????????

3624196[/snapback]

 

Конечно 35 и 20 не одна паралель.
Но согласитесь родив ребёнка в 20 Вы дадите в плане развития ему не столько сколько в 35 лет.
И ещё всё очень индивидуально у меня две подруги одна родила первого в 35 прекрасно себя чувствует, а другая родила в 19 лет - и теперь (в данный момент ей тоже уже 35) у неё куча проблем со спиной врач ей сказал. что это последствия беременности ранней.

 

Так что кому как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, никому в голову не пришло, что категорично заявлять, что 20 лучше, чем 35, может быть просто оскорбительно? Вот я, например, готова была родить ребенка и в 20. Но вот не судьба оказалась. И когда я много-много лет ходила по врачам и слышала иногда слова "а что так поздно спохватились?" (а я "спохватилась" в 24, просто врачи попадались "компетентные" и причину не видели в упор), я готова была их растерзать: ПОТОМУ ЧТО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ РАНЬШЕ!!!! Для меня теперь вообще не стоит вопрос - рано, поздно... как уж получилось. Одно скажу: и морально, и физически я готова к этому ребенку. Меня уже ничего не собьет. Потому что если бы такая ситуация, которая сложилась сейчас у меня, сложилась в 20 лет, я бы, может, даже и отказалась бы от беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, никому в голову не пришло, что категорично заявлять, что 20 лучше, чем 35, может быть просто оскорбительно? Вот я, например, готова была родить ребенка и в 20. Но вот не судьба оказалась. И когда я много-много лет ходила по врачам и слышала иногда слова "а что так поздно спохватились?" (а я "спохватилась" в 24, просто врачи попадались "компетентные" и причину не видели в упор), я готова была их растерзать: ПОТОМУ ЧТО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ РАНЬШЕ!!!! Для меня теперь вообще не стоит вопрос - рано, поздно... как уж получилось. Одно скажу: и морально, и физически я готова к этому ребенку. Меня уже ничего не собьет. Потому что если бы такая ситуация, которая сложилась сейчас у меня, сложилась в 20 лет, я бы, может, даже и отказалась бы от беременности.

3628459[/snapback]

 

Енот, попуститесь, правда. Не надо Вам ничего никому доказывать и оправдываться перед кем-то, что решили родить ребенка сейчас, а не десять лет тому назад. Это Ваше лично дело и Ваше решение, поэтому отправляйте всех в сад :) И Вы не должны чувствовать какие-то комплексы по поводу того, что смогли забеременеть вот только сейчас. Просто Ваш ребенок решил, что ему пора родиться именно в это время и все разговоры.

 

У меня вообще смешная ситуация до абсурда выходит. Мы с мужем вместе уже десять лет, но решили планировать ребенка только вот в декабре прошлого года. Захотели, чтобы все у нас было правильно: пошли обследоваться, сдавать анализы, а результат планирования был готов скорее, чем результаты самих анализов:))))) - через месяц все у нас получилось с Божьей помочью :) И сейчас , когда знакомые узнают, что мы ждем ребенка, вздыхают с облегчением : "как мы рады, что все у вас наконец-то получилось". На вопрос, что они имеют ввиду, пускаются в долгие рассуждения типа "ну у вас же так долго не получалось иметь детей". В ответ спрашиваем их откуда им известно, что не получалось ? :)))) Ну как же, вы же так долго живете вместе, и все у вас есть, у все у вас благополучно, а вот детей не было. Наверное, вы долго лечились и делали ЭКО.
И что им скажешь ? Оправдываться перед каждым, что мы да, специально не планировали откладывать детей, но так получилось и сейчас у нас желанная, но планированная беременность ?? Да пошли они все в сад :)

 

Опять же, вернусь к теме. Мое мнение - каждому свое. Всегда были, есть и будут женщины, которые рождают первого ребенка и в 17, и в 20, и в 25, и в 30, и в 35, и в 40, и даже в 45 лет. От этого, они не становятся хуже или лучше. В большинстве случаев их дети самые желанные и любимые на свете, а они самые лучшие мамы для этих детей. Поэтому хочу пожелать всем нам легкой и приятной беременности, здоровых мылышей и безконечной радости материнства :blu:
А споры с "опонентами" по поводу что лучше рожать в 20 лет, продолжим лет так через 10, когда они сами поймут, что после 30 лет жизнь не заканчивается ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще кажется, что спор о том, когда лучше рожать, схож со спором - что лучше, быть блондинкой или брюнеткой :???: . Или что лучше - быть домохозяйкой при богатом муже или бизнес-леди. Или что лучше - баранина или говядина :D Смысла ровно столько же :D У каждого своя жизнь, свои условия, свои желания, свой характер. Поэтому каждый человек и делает выбор сам, что, когда и как ему лучше делать в жизни :???: Что тут еще обсуждать-то :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вообще кажется, что спор о том, когда лучше рожать, схож со спором - что лучше, быть блондинкой или брюнеткой :???: . Или что лучше - быть домохозяйкой при богатом муже или бизнес-леди. Или что лучше - баранина или говядина  :D Смысла ровно столько же  :D У каждого своя жизнь, свои условия, свои желания, свой характер. Поэтому каждый человек и делает выбор сам, что, когда и как ему лучше делать в жизни  :???: Что тут еще обсуждать-то  :D

3630389[/snapback]

 

100 % ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вообще кажется, что спор о том, когда лучше рожать, схож со спором - что лучше, быть блондинкой или брюнеткой  . Или что лучше - быть домохозяйкой при богатом муже или бизнес-леди. Или что лучше - баранина или говядина  Смысла ровно столько же  У каждого своя жизнь, свои условия, свои желания, свой характер. Поэтому каждый человек и делает выбор сам, что, когда и как ему лучше делать в жизни  Что тут еще обсуждать-то 

3630389[/snapback]


Наверное это и не спор вообщем-то, так, мысли вслух.
Хочу еще добавить. Меня мама тоже родила в 35 лет, т.е. сейчас ей уже чуть больше 70-ти лет, а ее внуку, т.е. моему сыну, которого я тоже родила в 36 лет - только год с небольшим и бабушка очень растраивается, что скорее всего она не сможет мне помочь, когда мой сын пойдет в школу и вряд ли увидит его когда ему исполнится 18 лет.
Вот такая история. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное это и не спор вообщем-то, так, мысли вслух.
Хочу еще добавить. Меня мама тоже родила в 35 лет, т.е. сейчас ей уже чуть больше 70-ти лет, а ее внуку, т.е. моему сыну, которого я тоже родила в 36 лет - только год с небольшим и бабушка очень растраивается, что скорее всего она не сможет мне помочь, когда мой сын пойдет в школу и вряд ли увидит его когда ему исполнится 18 лет.
Вот такая история. 

3632947[/snapback]

 

Меня мама тоже родила в 34 года, а я Зою в 36 :D Так что, коллега :zdrya: И моей маме сейчас 73. И она мне БЕЗУМНО помогает - сидит с Зоей целыми днями пока я работаю. Причем делает это исключительно качественно :D - гуляет по 2 раза в день, водит на развивалки и т.д. Конечно ей было бы проще, будь ей 50 лет. Но, если бы ей было 50, еще не известно захотела бы она сидеть с внучкой или предпочла бы заниматься своей жизнью :D Так что...
И я и моя мама многого добились в жизни ДО рождения детей, встали на ноги, сделали карьеру, провели веселую молодость :D Никто ни о чем не жалеет :???: Вобщем у каждого сценария свои плюсы и минусы. О них можно говорить бесконечно, но в конечном итоге "каждый выбирает для себя" (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×