Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Копушка*

Первая беременность после 30-ти

Рекомендуемые сообщения

увидев темку - расплылась в улыбке и покраснела - я опять что-то пропустила или забыла :foool: ... потом расстроилась - лучше бы мне было стыдно за мою память!
я очень надеюсь, что эта темка и девушки поддержали тебя, твоя надежда на счастье не пропала и ты лишь укрепилась в своем желании :friends:

 

всем неудачам назло:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет, Копушка! Мне 31 год, двое детей с разницей в 10 лет. Не в твою тему, но второй ребенок получился после стойкого бесплодия. ПРичем, врачи уверяли, что я здорова, цикл в норме и все такое. После двух лет неудач меня накрыл бзик - сексом стала заниматься только в дни овуляции, никакого наслаждения не получала, думала только об одном - "чтобы в этот раз все получилось". Но увы, все мимо. ПОтом терепение кончилось, и я послала мужа к урологу, где он сдал сперму на анализ. Все было в норме, но они, эти маленькие жучки оказались чуть-чуть заторможенными. Были выписаны таблетки за 49 рублей, и в тот же месяц все получилось. Господи, с плеч упала гора.
ДЕВОЧКИ, В ПОЛОВИНЕ СЛУЧАЕВ В БЕСПЛОДИИ ВИНОВАТЫ МУЖИКИ! ЭТО ВРАЧИ ГОВОРЯТ! А МЫ-ТО МУЧАЕМСЯ, ЛОВИМ ЭТУ ДУРАЦКУЮ ОВУЛЯЦИЮ, СТОИМ БЕРЕЗКОЙ, ЧИТАЕМ МОЛИТВЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса

ПРивет, Копушка! Мне 31 год, двое детей с разницей в 10 лет. Не в твою тему, но второй ребенок получился после стойкого бесплодия. ПРичем, врачи уверяли, что я здорова, цикл в норме и все такое. После двух лет неудач меня накрыл бзик - сексом стала заниматься только в дни овуляции, никакого наслаждения не получала, думала только об одном - "чтобы в этот раз все получилось". Но увы, все мимо. ПОтом терепение кончилось, и я послала мужа к урологу, где он сдал сперму на анализ. Все было в норме, но они, эти маленькие жучки оказались чуть-чуть заторможенными. Были выписаны таблетки за 49 рублей, и в тот же месяц все получилось. Господи, с плеч упала гора.
ДЕВОЧКИ, В ПОЛОВИНЕ СЛУЧАЕВ В БЕСПЛОДИИ ВИНОВАТЫ МУЖИКИ! ЭТО ВРАЧИ ГОВОРЯТ! А МЫ-ТО МУЧАЕМСЯ, ЛОВИМ ЭТУ ДУРАЦКУЮ ОВУЛЯЦИЮ, СТОИМ БЕРЕЗКОЙ, ЧИТАЕМ МОЛИТВЫ.

Спасибо вам!)
Но мы уже практически всё прошли. Муж мой здоров как "бык". Можно было бы и деньги на этом зарабатывать!
Просто очень хочеться слышать рассказы, видеть ФАКТЫ, когда не было никаких шансов, либо были, но просто не получалась ляля. И именно после 30. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕВОЧКИ, В ПОЛОВИНЕ СЛУЧАЕВ В БЕСПЛОДИИ ВИНОВАТЫ МУЖИКИ! ЭТО ВРАЧИ ГОВОРЯТ! А МЫ-ТО МУЧАЕМСЯ, ЛОВИМ ЭТУ ДУРАЦКУЮ ОВУЛЯЦИЮ, СТОИМ БЕРЕЗКОЙ, ЧИТАЕМ МОЛИТВЫ.

Да с нашей экологией сейчас больше причин у мужчин! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка, по твой просьбе скопировала из того топика:
Моя крестная родила в 43 года первого ребенка. Но не по тому, что ей просто захотелось родить для себя в таком возрасте. Они с мужем лечились от бесплодия больше 20-ти лет. И вотт надо же такой сюрприз, которого уже никто и не ждал. Често говоря, она подумала похоже что у нее климакс, месячных то нет
Все прошло замечательнго, несмотря на возраст и очень очень излишний вес.
Сейчас девочка ну просто замечательная ей уже 14 лет, умненькая и ласковая.
Но.... Одно дело ждать этого ребенка 20 лет.
Теперь она бедняга в свои 57 лет пашет как лошадь, чтобы все дать ребенку. Это тяжело. Но она счастлива!
А другое дело родить, потому что жизнь не удалась, т.е. мужа нет и ребенка нет, а надо.
Сама по себе скажу, родила первого в 34 года. Да не очень молодая для этого но и не старая, не 45. Но. Привыкнув жить своей жизнью и сугубо для себя и своих интересов, вдруг появляется ребенок, да долгожданный, но все равно, он врывается в твою размеренную личную жизнь, все переворачивает с ног на голову, криком кричит полгода, что врачи не знают что с ней делать, при этом еще появляется куча жизненных бед и проблем, и нервы, ну просто не выдерживают, и страдает в первую очередь - ребенок!!!! Сейчас я уже конечноо изменилась в лучшую сторону. Но ребенка я ждала и старалась чтобы он получился.
Тут какая ситуация непонятно. То ли ей просто нужен ребенок для себя (но потом она от него же и взвоет, все таки45 лет и столько лет она жила одна), а может и будет счастлива до потери пульса. Но одну могу сказать, с такой разницей в возрасте между мамой и ребенком, пропадает связь поколений, эта в принципе по поколению та же бабушка. А это уже тяжело. И потом, если она родит в 45 лет, как уже замечали выше, ей то будет 65 когда ребенку 20. В нашей стране это вообще сложно, где в таком возрасте пенсионном денежки то искать например на обучение и т.п. Как растить, на какие шиши. А уж тем более одной и без мужа.
Но что тут говорить, похоже она для себя уже решила.

 


и из другого о себе:
а мы все планировали планировали и ничего не получалось. Потом я однажды прочитала статью в журнале врача из института Отта, что если циклиться на том, что ужасно хочу заберемененть, то вряд ли это удасться. А еще написанор, если женщина в этот момент планирования находится в состоянии стресса (кстати, очень сильно хотеть заделать ребенка тоже стресс), то в этом случае тоже все в пролете.
Мы лчень очень хотели у нас не получалось. Постоянно была глова забита планировкой и заказом кухни. А еще я была в постоянном стрсее из-за отношений с моей мамой. Психовала постоянно, просто не сживалсиь никак, т.е. постоянный стресс.
Вообщем у меня так и получилось. Вообщем Я расслабилась так сказать, и самое главное отправила маму в отпуск (купили ей билеты, подарки и отправлил к родственникам) и заказали и нам собрали кухню и..... через 2 недели , вы не поверите, я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА!!!!!! Во как бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем у меня так и получилось. Вообщем Я расслабилась так сказать, и самое главное отправила маму в отпуск (купили ей билеты, подарки и отправлил к родственникам) и заказали и нам собрали кухню и..... через 2 недели , вы не поверите, я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА!!!!!! Во как бывает

Лерик * , так здорово! :super:
Многие врачи говорят, что надо голову отключить с диким желанием забеременнеть, нужно просто любить друг друга и не ждать и не заглядываться в трусики пришли ли монстры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно познакомилась с женщиной с коляской,думала это ее внучка,а оказалось-дочка,она мне рассказала,что 30лет лечилась от бесплодия(ей53,в 52родила),так уж получилось,что стала она забывать о детях и бац-беременная,муж настаивал на аборте,куда ей рожать-то,а она родила хорошо и легко,вот так-диагноз врачей не подтвердился,надо было видеть мое лицо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Света - Супер ! Вот только вопрос, когда после школы дочка учится пойдет в институт, или колледж , сами понимаете что это за время, а маме будет 70 :eek: Что будет с ребенком ? Доживет она до 70 ? Это ж КАКИЕ проблемы будут ! :bop::super: А про переходный возрс, где все дети родителей призерают(непонимание поколений) , что тогда ? Она ведь и подзатыльник дать не сможет ! :postsch: Какой человек вырастет ? :eek:
Извините если говорю резко, но я не понимаю - кто им помогать будет ? А материальная сторона ? А время и силы для образования-музеи, театр... ? :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумала о том же,как все это будет?Так я еще не только подумала о том,что это ее внучка,а еще и ляпнула,а ведь не одна я такая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю , она к этому уже привыкла, сама понимает :drrd:
Зато наверное счастлива :nyaam: Интересно что её муж про это всё думает ? :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините если говорю резко, но я не понимаю - кто им помогать будет ? А материальная сторона ? А время и силы для образования-музеи, театр... ? 

А почему родители должны нам помогать?
Это мы должны им быть обязаны!
с 18 лет уже можно работать и самостоятельно жить! :yess:
Многие родители слишком опекают своих детей, которые становятся совершенно не приспособленными к жизни!
Спасибо, моей маме, что она вовремя меня отпустила в свободное плаванье!
А то я бы так и осталась тепличным цветочком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таля - я не про то. Должно быть общение определенного уровня. И в образовании родители должны принимать участие. Согласна - в 18-20 можно и немного ослабить, но держать под присмотром, в жизни разное бывает. Вдруг там подсказать что, или помочь, а тут 73 лет,если доживет. А если нет-куда ребенок попадет ? :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне позавчера на УЗИ поставили 12 неделек и 1 день :rolleyes:
но угроза прерывания беременоости (ДМС)и низкая плацентация... правда врач сказала, что на таком сроке беременности можно не переживать из-за низкой плацентации..
А переживаю перед каждым УЗИ - ужасно (первый раз делала в 9 недель - перед постановкой на учет). Потому что год назад летала от счастья - беременная - начались кровянистые выделения, легла на сохранение, три дня сохранялась, а на четвертый день (накануне встретила день рождения в больнице) отправили меня на УЗИ.. врач уложила на кушетку, стала смотреть и бормотать себе под нос "Да ничего тут нет.. что тут смотреть-то" и кое-как мне обмершей от ужаса процедила на мои панические вопросы "Эмбриона нет, подумаешь, почистят тебя, потом как-нибудь родишь", еще и карту не стала отдавать пока ей презерватив не принесу ("А то никогда от вас не дождешься, обещаете и не приносите, а у нас тут не склад презервативов на всех вас тратить"). Чуть не попала под машину, когда в таком состоянии пошла искать аптеку, ничего не видя. Врач в больнице сразу отправила на выскабливание, успокаивала меня, первым делом сказала - чтобы я знала, что моей вины в этом нет. В общем, анэмбриония. Переживала конечно ужасно..... тот кто пережил - знает...
Теперь вот очень переживаю, чтобы сейчас малыш развивался и родился бы живым и здоровеньким :) пытаюсь настроить себя на лучшее :) Это такое счастье - знать что беременна... :P
Да!.. мне сейчас 33. детей нет... Наверно просто не было любимого мужчины :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таля - я не про то. Должно быть общение определенного уровня. И в образовании родители должны принимать участие. Согласна - в 18-20 можно и немного ослабить, но держать под присмотром, в жизни разное бывает. Вдруг там подсказать что, или помочь, а тут 73 лет,если доживет. А если нет-куда ребенок попадет ?

jenya__25 , да дело даже не в этом... главное что ребенок есть! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь вот очень переживаю, чтобы сейчас малыш развивался и родился бы живым и здоровеньким  пытаюсь настроить себя на лучшее  Это такое счастье - знать что беременна... 

SergeevaEA , желаю чтобы беременность прошла удачно! не нервничай все будет хорошо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×