Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас с мужем конфликт есть. у меня первая- у него третья. у первой дочки была сильная желтушка- до месяца почти. но проблем можно сказать не было. вторая взяла мою группу,а третья снова папину.

 

а вот у сестры- такие же группы как у нас- и у первого ребенка гемолитическая болезнь была. и ооочень серьезно все протекало- ребенок месяц в реанимации был. это к тому что выше писали- что несерьезно это при конфликте по группе крови.

 

сейчас у сестры родилась дочка. желтушка сильная- но гемолитической болезни нет. первый родился чуть раньше- из за этого. дочка родилась намного раньше- но причина в другом.

 

а мне этот конфликт врач ставила как причину выкидыша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2NeЯDka, Срок устанавливали по последним кровотеченям, типа месячным.Но у меня был сбой цикла. Забеременели на море. Когда,как и при каких обстоятельствах не знаем. Поэтому и срок точный не знали. Все было приблизительно. По установленному сроку сын родился на 37-й неделе, но волосатый с длинными ногтями и весом 3250. Врач предположил, что срок был не точным.

 

Начиталась темку эту.Задала врачу в жк вопрос про конфликт. Она сказала,что у меня антител не выявлено. Оказывается на антитела кровь по умолчанию берут. Я даже и не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, и я не знала, что берут такой анализ, сколько раз была в ЖК, а вот когда на 20 неделе пошла к другой гине, не из ЖК, она сразу спросила про группу крови и послала на анализ такой. И сказала, что с такой группой крови готовиться надо было заранее :bop: Я потом говорила своеиз ЖК, так она никакой реакции не выдала вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такой конфликт есть.
У меня 1+, у мужа 3+
Моя гиня, меня направляла в ЦПСИР на анализ крови, после 20 неделе где-то

 

титры были следующие:

 

Антитела естественные с эритроцитами мужа 1:64
Интитела имунные с эритроцитами мужа 1:8

 

Ребенок родился с 3-ей положительной группой, но, не было ни желтушки, ни чего ттт, при беременности было многоводие, отеки (но, это возможно, с моими почками связано).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАК!
Я уже присала, что у меня тот самый конфликт, итог:
3 беременность и ребенок получил ГБН, лежали сутки под капельницей и пару суток под кварцем.
ВСЕ НОРМАЛЬНО,НО ВСЕ РАВНО ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО,
Ничем помочь нельзя во время Б.
И запускает эту штуку аборт/роды и с каждым новым ребенком ГБН усиливается.
В первые два раза была просто желтуха, а тут прям диагноз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой конфликт есть, только я о нем узнала после родов.
Дочка родилась 7-ми месячной, был сильно повышен билирубин, лежали в больнице, под капельницами. Потом быстро догнали сверстников, никакой гемолитической болезни нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас м ужем тоже резус-конфликт по группе крови, таже песня, был повышеен биллирубин, сразу с роддома в больничку попали, еще там неделю лежали. Ребенок под лампой загорал несколько раз в день, с повязкой на глазах :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×