Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Индия

Юридическая законность электронного документооборота

Рекомендуемые сообщения

Как вы считаете, насколько реально ввести на фирме электронный документооборот? ведь есть же закон о цифровой подписи. Отчеты в налоговую сдаем по электронке. Но вот не ясно, как надоговики будут относиться к документам, которые хранятся не в бумажном виде, а в электронном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы оставляла ещё и бумажные копии"на всякий пожарный случай"!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы оставляла ещё и бумажные копии"на всякий пожарный случай"!!!

Зачем? Мы например работаем через систему Диадок. Все докмуенты у нас хранятся в электронном виде. Если приходит запрос с налоговой, то им документы предоставляются в электронном виде. Тем более что все храниться на серверах Диадока. Там защита хорошая. Смылс переходить на электронный документооборот и при этом опять плодить бумагу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, Диадок совместим с 1С? потому что у нас например очень много докмуентов, в том числе по банку проходит много платежей. И мы с банка целые "простыни" забираем. А ведь это все еще надо в 1С ввести. Тяжело. Девочки иногда по полдня сидят, чтобы это все ввести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, Диадок совместим с 1С? потому что у нас например очень много докмуентов, в том числе по банку проходит много платежей. И мы с банка целые "простыни" забираем. А ведь это все еще надо в 1С ввести. Тяжело. Девочки иногда по полдня сидят, чтобы это все ввести.

Насколько я знаю, Диадок совместим не только в 1С, но и с другими бухгалтрескими прогами. А для 1С вообще в Диадоке есть специально разработанная программа, для конвертации доков из 1С и в 1С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оечнь удобно. Мы так тоже работаем. Но у нас Такском файлер. По крайней мере я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас диадок стоит. Мы просто долго думали к какому оператору подключаться. Победило большинство. :-) я в том смысле, что у нас многие контрагенты подключены к контуровским сервисам. Поэтому и мы к ним подключились. Потому что на данный момент можно обмениваться электронными документами только при условии , что все подключены к одному и тому же оператору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это система для внутреннего документооборота или для того, чтобы с другими контрагентами обмениваться документами? или и для того и другого? Меня интересует возможность цифровой подписи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите пожалуйста поподробнее про систему Диадок. Какие аналоги есть у этой системы? и по времени сам процесс ввода этой системы на предприятии как протекает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, сейчас все системы перестраиваются на электронный, так и выгодно, и удобно работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите пожалуйста поподробнее про систему Диадок. Какие аналоги есть у этой системы? и по времени сам процесс ввода этой системы на предприятии как протекает?

Про аналоги честно говоря не знаю. Это ведь система именно для электроннного документооборота. Про ввод в эксплуатацию-это больше зависит от величины предприятия, от того как они решили переходить. Мы, например, начали ЭДО в начала месяца. Сначала трудно было, потому что непривычно. А сейчас уже легче. Вот тут можете подробно про диадок почитать: ТЫЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж участвовал в реализации такой системы.
Сказал, что первое, что бросается в глаза - расход бумаги как минимум удваивается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что расход удваивается, по идее должен сократиться. Мы пока Диадок не внедряли еще у себя, пользуемся только контуровской бухгалтерией. А так вышли на них после того как в Альфа-банке счет открыли, у них хорошие интернет-банкинг и само обслуживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее должен сократиться, а вот наоборот - увеличивается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×