Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Candy**

Карьерный рост в БАНКЕ? иллюзия?

Рекомендуемые сообщения

Ну что же, Дона, я за вас рада.
Могу ли я попросить Вас уточнить, сколько времени на какой должности вы работали в указаных вами банках. И почему все же сминили один банк на другой.
:aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уже более около семи лет работаю в одной из подобных структур. И могу сказать, что попала я в такого рода структуру, типа тоже без всякого "знакомства и кумачества". Просто нужен был проект для директора, в виде отдела. Туда принимали исключитально людей с "улицы", дали обявление в газете. В отделе нас было трое, начальница, я и моя напарница.
Мы как три "наивные вороны" разработали структуру, цели и задачи нашего отдела, написали на каждого должностные инструкции. Поработали три месяца - разработали базу, которой до этого вообще не было в таких структурах, ввели аналитику и под нее сделали шаблоны для ввода данных с их обработкой и выводом в виде схем и диограм. Разработали схему движния ден. средств с выгодыми для клиентов и нашей структуры условиями.Через три месяца- нашу началиницу "уволили". Потом принялись за нас, но сначало сам директор нас вызвал в кабинет, поспрашивал по нашей работе и мягко намекнул, что бы мы особо не думали, что в нас так сильно нуждаются. Потом он уехал в Москву с проектом нашего отдела, венулся и стал собирать чемоданы на повышение. А нас начали "тюкать". То данные для анализа не верные дадут, а потом крик и шум поднималаи, что мы де понаделали ошибок, то вообще заходили в кабинет и вели разговоры, о том, что мы нифига не делаем.
В итоге наш отдел расформировали и нас скинули в другой отдел, взяли наши разработки и стали ими пользовться. Через пол года меня "пригласили" в вышестояшую организацию, а моя напарница осталась. Но не прошло и пол года как ее подвели под "вольнение".
А меня пригласили лишь потому, что я одному "новенькому" помогла освоится на месте. Все ведь как сычи сидят, и не выпытаешь у них что и как и зачем. Ну вот он побегал от одного к другому, мне его жаль стало я и рассказывать стала ему о том, что узнала. А потом выяснилось, что он будующий зам.нач. одного из отделов вышестоящий организации и у него сначло не было кабинета.
А еще потом в вышестоящую организацию пришел мой знакомый и не простым исполнителем, а замом генерального. Так, что меня "пригласили" на более выгодные условия не за просто так, и не за мои заслуги перед отечеством. А по причине благодарности-раз, по причине заведения дружбы с замом. генерального-два, а уж потом учитывались мои проф. качества :bkeh:
Ну и что в итоге я почти два года сидела и выполняла одно и тоже, потом моя начальница ( надо отдать должное ее человечности) намекнула мне и еще одной даме на сокращение. Что и следовало ожидать, отдел заработал и причем отлично, да и она ( начальница) уже осовоилась на своем месте и стала разбираться что к чему. Ее зам., который меня "пригласил", уже сдружился с моим знакомым, тоже мне сказал как-то "Ты понимаешь, если начальница тебя предложит на увольнение, я не смогу тебя защитить". Я все поняла, он мне помог выплыть, но плыть надо самой.
Просто уже детки миистров и деректоров заводов и параходов закончили институты, а мест даже на "своих" не всегда достаточно :aiaiai: А прямо сказать не удобно, да и полюбили они меня :friends: Ну я поняла, что луше найти место работы другое и освободить людей от мук совестью. А к моему знакомому обращаться было как-то стрёмно, тем более этот знакомы все намекал мне на "недружественные отношения вне рабочего времени", а мне он был как мужчина "не очень".
И когда я принисла заяву на увольнение, моя начальница, готова меня была расцеловать. И я поняла одно, на нее тоже давили, что бы она от меня избавилась, а она не знала как это сделать покрасивее :parrdon:
Потом я нашла себе работу в подобной структуре, но в другом городе. Просто человек, который мою кандидатуру поддерживал, при собеседовании понял, что мы с ним "бартья по несчастью". Когда я уже стала работать, я узнала, что его "кинули" с должностью, хотя проект на эту должность и все структуру восновном делал он. Просто продфартило с последним "человеком" в этом "серпентарии". В итоге он сначало работал в паралельной организации, но и там видимо не выдержал и ушел из этой структуры вовсе. А я вот "трудюсь"- меня сейчас только з.п. устраивает.
Больше ничего хорошего здесь нет. Но так мне карьеры пока не надо, вот до декрета доработаю, а там посмотрим.
А про отношения на таких работах я уже выше описала :morgalik:
Живу вне работы, а на работе старюсь приятно проводить время ( интернет, переписка с друзьями, ну исиполнение своей работы, доведенной до автоматизма) :shuffle: кстати с коллегами стараюсь общаться по мере необходимости и то только по рабочим вопросам.
Хорошо, что есть интерент :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×