Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Candy**

Карьерный рост в БАНКЕ? иллюзия?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос ко всем!!!! и работникам банка и к их знакомым и родственникам...может быть посоветуете что нить ?)
Хочу сделать карьеру..(кто ж не хочет? :) )
Подумала о банке... В некоторые банки зовут в представительства на кредитование менеджером...Условия НЕ требуют спец. образования, опыта работы, обучение на месте! Меня это ооочень устраивает, т.к. образование у меня высшее техническое, работала вначале инженером-программистом на С++, потом сопровождала ПО...Короче к желаемой возможной работе не имею никакого отношения и связей тоже.. :( Только моя не глупая голова и целеустремленность.
З/п на этой должности низкая....Но меня это не пугает на первые 2-3 года.
Важно для меня одно - это реально продвинуться по служебной лестнице? Вылезти из представительства в какой нить Меге и перейти в оффис? Хорошее повышение з/п года через 2.. Или нагрести опыт работы и перейти потом в другой банк на должность посолиднее?
Или без нужного образования делать там нечего и ничего там не светит поэтому только студентов и берут?????
Выскажите свое мнение
:pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой банк ;) Если Сбербанк,то там карьера светит только лицам мужского полу :( Вон они очень быстро уходят наверх.Что же касается образования,то сейчас берет всех,т.к работать просто НЕКОМУ(после уменьшения премий народ оттуда просто побежал)Про требования я молчу(у меня мама там проработала уже 15 лет,работа на износ)Но,как только у них все более-менее стабилизируется,они избавляются от лбдей не имебщих профильного(экономического) образования.Или предлагают пойти учиться(без отрыва от производства) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галка13* к примеру Банк Русский Стандарт.
Вы не поверите :) , но я готова и учиться и переучиться.. Но есть ли в этой затее хоть капля смысла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, это получается ...немножко наступить на горло своей песне...и пойти работать со студентами и сидеть где нить в в магазине... А потом несмотря на хорошую работу быть уволенной потому что им так удобно <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галка 13* права, все от банка зависит. Где-то любят своих продвигать, а где-то со стороны людей находить на все новые должности. И от начальника зависит, и от успехов банка зависит. Так что формулу трудно вывести. Тот же Русский Стандарт он же большой, может в разных подразделениях все по разному. Но это не значит, что нельзя продвинуться и сделать карьеру! Очень даже мне кажется можно, и не обязательно ее в одном банке делать, получите опыт, потом можно в другой банк перейти повыше, если в своем не повышают...

 

Я тут недавно автобиографию господина Шварценегера прочитала, так он там пишет, что человек может добиться всего, чего захочет, если он готов платить за это соответствуюсщую цену. Золотые слова! Вы же готовы переучиваться и много работать - значит добьетесь, чего хотите. Банковская сфера для этого очень подходящее место.

 

А если у вас хороший английский, то можно попробовать пойти другим путем - пойти работать в большую четверку в банковский аудит, попахать там пару лет, зато потом будут все дороги открыты, и связи появятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжикова*
спасибо за поддержку :) Ведь важную роль играет психологический фактор - главное решиться и идти к цели, а если есть моральная поддержка это гораздо проще!
А в банковский аудит вряд ли меня возьмут без навыков и образования...поэтому я и раздумывая над предложением для студентов..
:pod-tches:
Буду копать .. :D ..может какие нибудь связи нарою :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может попробовать параллельно получить высшее экономическое образование? Какое-никакое а с ним будет легче двигаться. Сейчас многие вузы предлагают вечернее ускоренное образование на базе первого высшего. Я так училась в Плешке 2 года после своего высшего географического.

 

Ведь важную роль играет психологический фактор - главное решиться и идти к цели, а если есть моральная поддержка это гораздо проще!

Это точно! Думаю, что у вас все получится, главное не сдавайтесь, будте умной и хитрой и помните заветы товарища шварценегера. Медленно или бысто, а карьеру в банке вы можете сделать, а если сидеть в магазине, то вряд-ли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может попробовать параллельно получить высшее экономическое образование? Какое-никакое а с ним будет легче двигаться. Сейчас многие вузы предлагают вечернее ускоренное образование на базе первого высшего. Я так училась в Плешке 2 года после своего высшего географического.

ПРям в яблочко попали! Однозначно КОНЕЧНО ДА :morgalik:
Если меня берут в банк, я по истечению испытательного срока хочу получить второе высшее экономическое
Вот еще вопрос! А возможно такое что студентов берут на работу в банк не заводя трудовую книжку..просто по договору найма? <_<
если так это плохо... Нужно ведь начать нарабатывать стаж банковский.. :pod-tches:

 

А сколько примерно стоило ваше обучение?? Плешка - отличное место :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я щас заканчиваю московский банковский институт. там есть заочно-ускоренное образование. цену не знаю. мы - просто заочники платили по 12000р. за семестр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не советую связываться с такими учреждениями которые работают по следующим направлениям: банки, энергетика (все структуры РАО ЕЭС), нефть( тоже крупные структуры Лукойла, Транснефть и.т.д.), газ (аналогично). Говорю не голословно, а поработав в одной из таких структур.
Я так радовалась когда вдруг объявили конкурсный отбор (до этого я работала в частной фирме). Я подумала попробую...вот где спецы, зубры, монстры своего дела. Вот где поле для самосовершенствования. Кстати конкурс я прошла... :rolleyes:
Если бы знала, что во-первых нагрузка минимальная как на специалиста (штаты раздуты, на 3-х человек только 2 непосредственных начальника).
во -вторых народ всегда в ожидании перемен (как только меняется руководство...а меняется оно с переодичностью 2-4 года...то меняестся почти весь состав начальников :crank:
в-третих все туда стараються устроить своих детей, племянников и других родственников...иногда читаешь справочник телефонный...ну как в одной деревне на всех одна фамилия :histeric:
в-четвертых незаинтересованность начальников в твоей информированности как специалиста.
Я упускаю еще сплетни, интриги, наушничества, неграммотное распределение обязанностей м/у сотрудниками, открытие отделов и служб под "определенных людей". Это все то к чему "свои" люди привыкли и живут с этим.
Есть только одно, что выгодно отличает эти структуры. Это стабильная и относительно высокая З/П и всяческие ощутимые выплаты, 8-го мата, профессиональный праздник, Новый год, ну и нехилая мат. помощь к отпуску. Ни о какой карьере не может быть и речи. Будешь рабочей лошадкой. Там среди "своих" такие битвы идут. :confus:
Есть конечно несколько (более или менее приличны) способов утроить там себе карьеру:- выйти за муж за начальника (на худой конец быть любовницей), - стать подругой дочки или родственицы начальника, ну т.п.
Вот такой компот :bkeh:
Так что тебе решать, в любом случае удачи :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если считаешь, что голова есть, да еще и думает, то тебя и так заметят, без всяких ухищрений с твоей стороны. Работоспособность и мозги двигают вперед со страшной силой. Главное в этом деле не превратиться в просто "хорошо работающую лошадку", которая и на этом месте неплохо смотрится. Сама работаю в Сбербанке - то еще болото, выше все правильно описано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я юрист. в свое время пришла в юр. контору пом. юриста в 19 лет. Потом контора выросла, а я уже была там менеджером по работе с клиентами на маленбкой зарплпте и % . дальше больше выездные переговоры, обучение на раб. месте или в поле как говорил наш шеф. двое - трое переговоров по всей Москве и около 30 новых звонков. Так к 21 году была сформированонна моя клиентская база из 25 активных клиентов, а я назначена на должность Ген. дир. Никаких связей не было. Я пришла туда по объявлению. Но эта одна сторона медали есть и друга. А именно, вечерний институт, работа до 20-21:00 как миним. Дикий руководителей. он президент компании. Потом они купили банк, я к тому времени успела ребенка родить, правда на время беременности уволилась, так стрессовость очень большая там. а когда Соньке 1 год был снова вернулась. на зам. ген. дир. дошла до поста Вице президента. С очень крупными коиентами в багаже, а главное со всеми клиентами почти дружеские отношения, а это люди, фин. дир. и ген. дир. 100 TOP компаний РФ.
з/п 700$ + % (lj[jlbkj lj 10 000$) правда это обман если считать то что мне обещали по % то я могла по 100 000 зарабатывать, обороты клиентов скрывают, всякую чушь несут и т.д. А меж тем я работала с утра до вечера. ребенка почти не видела, новых менеджеров учила до 12 ночи....

 

НООООО !!!!!! Надоел мне этот дядя - обманщик. И открыла я свою контору. работаем мы с партнером почти 2 месяца, уже одбили вложения и немного зароботали.

 


А банчок этот порекомендовать могу, там много чему научат, только надо ли??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочеться еще ЖенькинойЗае Вы рассуждаете не много узко как там "выйти за муж за начальника (на худой конец быть любовницей), - стать подругой дочки или родственицы начальника, ну т.п.
Вот такой компот " - это наверное у тех кто ленив и считает, что от того, что она женщина может расчитывать на привелегии и ведет себя соответствующем образом. Так покажите, что Вы с мужиками на равне по уровню работыи Вас заметят и даже конкурентом сделают, а если Вы еще их в бильярд обыграете или в шахматы???? а какой любовнице можно говорить???
Представте любовницу - умнее мужчины - смешно, а вот такого сотрудникам себе заиметь не плохо, умна, работает как трудоголик, да еще и миловида. это же можно при общении с клиентами как + использовать. Такой сотрудник всегда интересен и перспективен.
Дерзайте только не забывайте у всего 2 стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия
Я с Вами согласна, когда речь идет о тех фирмах ( юридических, аудиторских, строительных и т.д.), конторах с численностью людей примерно около 30 чел. и где руководители заинтересованны в результате деятельности фирмы. Где каждый четко знает за что фирма , его руководитель и он лично несет ответственность.
И если Вы прочтете внимательно мой первый пост, то Вы увидите, что именно такого плана предприятие мне дало отличную базу :bkeh:
И немного для размышления :
одно дело когда кто-то - это ваш клиент (например начальник операционного отдела банка), и совсем другое- когда этот кто-то ваш начальник ;)
Я бы с вами поспорила, если бы Вы работали в таких структурах...но я понляла, что у Вас совсем другой опыт :) , который без сомнения достоин всяческих похвал :flowers: и не сомненно интересен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что обсуждения по этой теме закончены. Для меня это можно сказать, больная тема :fieee: Всю жизнь меня пугают - бесплатно, ни с кем не переспав, не будучи чьим то родственником или не имея связей и денег ничего не делается. ЭТО НЕ ТАК!!!! Поступала в институт - бесплатно не поступишь, даже папа так говорил - поступила в ГУУ на бух учет на бесплатный, ни копейки ни кому не давала , ни с кем не спала и училась на отлично. Дальше - рожала бесплатно лучше чем многие платно рожают, теперь по поводу работы.
ЖенькинойЗае хочется сказать - нельзя судить обо всей структуре по одной организации!! Я например работала в двух крупных банках - в Ситибанке и ММБ и знаю точно - в банковской структуре или в какой нибудь другой - везде можно добиться того, что хочется, надо иметь только голову на плечах и быть, как говорится, самому кузнецом своего счастья. В этом я с Анастасией (тезка, может потому и мысли схожи?)))) полностью согласна!
Только вот чем хочу акцентировать внимание - голову иметь хооршую мало, надо быть активной! У меня в банке работает девушка 8!!! лет - умница, красавица, ВСЕ мне кажется знает и может ответить на любой вопрос, но до сих пор получает 800 долларов и повысили ее 1 раз. А все потому, что она слова за себя никогда не скажет - пойдет, поплачет в туалете и дальше пахать - вот она, рабочая лошадка классическая. А я проработав два месяца получила эту же должность, не имея за плечами такого опыта и стажа и почти такой же окад, и дальше перспективы были отличные, если бы в декрет не ушла. В общим вывод один! Каждый сам решает - какую жизнь выбрать! И все зависит от людей, а не от структуры! Это как на дороге - нет женщин и мужчин - есть плохие водители и хорошие, так и в жизни - нет плохих организаций или хороших - есть специалисты образованные или нкдотепы с образованием (я не конкретно щас,а в целом и общем, не дай Бог кого обидеть :aiaiai: ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×