Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Миссис_Эльза***

более 3-х лет в собственности

Рекомендуемые сообщения

Помогите знающие люди, сунулась в розовую бумажку - св-во о собственности, муж 1 собственик, бумажка выдана в июле 2010 года, в том году он оформил ее в наследство официально, наследователь - бывшая жена, умершая в 1992 году, она являлась собственницей, бумажка на нее выдана в 1992 году. Муж был там прописан просто.
Вот не могу понять, сейчас квартира является собственностью более 3 лет или еще нет?
И в чем могут быть проблемы если провать квартиру в соб-сти мене 3 лет?
спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если менее 3 лет, то заплатите налог 13% на прибыль :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: По остальным вопросам не подскажу, а это точно знаю, т.к. получили по очереди квартиру и хотели обменять на другой район и обломились, ждем 3 года :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете продавать - только напишите в договоре купли продажи фразу - стоимость квартиры 1млн р. , а остальную сумму на необходимый ремонт помещения. юристы поточнее подскажут. мы так продали все ок. в налоговой отчитались пртензий нет. ну и конечно важно чтобы покупаиель на это согласился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот не могу понять, сейчас квартира является собственностью более 3 лет или еще нет?

если в том году оформил - то еще нет

 


И в чем могут быть проблемы если провать квартиру в соб-сти мене 3 лет?

вам придется уплатить налог с суммы, превышающей один миллион рублей. Либо договариваться с покупателем о заниженной сумме(один млн.) в договоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, все поняла, значит подождем годик :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×