Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

Не любит чужих

Рекомендуемые сообщения

Просто интересно.
Нам скоро два годика, патологическая привязанность к маме вроде постепенно сходит на нет, но вот с посторонними людьми он как-то странно себя ведет. Если к нему обращаются, у него сразу становится отсутствующий взгляд и он включает полный игнор (не вижу, не слышу, вас тут нет). Для меня это непривычно, так как старший всегда был очень улыбчивым, общительным и очень тянулся к другим людям и детям.
Ну и вообще у малышей редко такое вижу.

 

Мы такие не одни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже в этом возрасте чужих не любил, но по-другому: стеснялся, прятался куда-нибудь :D Но не игнорил. Получше стало, когда заговорил, ближе к трем годам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, моя до сих пор не любит чужих :D .
Если к ней обращается незнакомый человек, она молчит и пытается тихонько спрятаться за меня.
Она даже по телефону отказывается разговаривать, причем вообще со всеми, даже со мной или папой, стесняется. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет вы не одни, я много таких детей встречала, и, более того, сама в детстве, до самой школы, чужих вобще не признавала, пряталась от них, потом переросла :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, кстати, до сих пор чужих не люблю :smexx: под стол, конечно, не прячусь, но определенный дискомфорт есть. Просто тип личности такой, у нас это семейное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет вы не одни, я много таких детей встречала, и, более того, сама в детстве, до самой школы, чужих вобще не признавала, пряталась от них, потом переросла

 

я, кстати, до сих пор чужих не люблю

 

не, ну я тоже не люблю :D Но уж совсем профессионально игнорить не получается:))).

 

Кать, моя до сих пор не любит чужих .
Если к ней обращается незнакомый человек, она молчит и пытается тихонько спрятаться за меня.
Она даже по телефону отказывается разговаривать, причем вообще со всеми, даже со мной или папой, стесняется.

 

А я как-то и не заметила особо. Ну тихая - это да, но чтоб выключаться)))
Я Стасю и Варю так и зову - тургеневские барышни)))).

 

Хотя перерастем, наверное.

 

Мой тоже в этом возрасте чужих не любил, но по-другому: стеснялся, прятался куда-нибудь Но не игнорил. Получше стало, когда заговорил, ближе к трем годам.

Ну вот надеюсь, как будет что сказать, - так перестанет)))

 

А то придем, например, к врачу и на контакт вообще никак - сложновато бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то придем, например, к врачу и на контакт вообще никак - сложновато бывает.

а, кстати, врачи ничего не говорят? невролог, например?

 

мой врачей боялся, начинал орать дома, в поликлинику на руках затаскивала, в кабинет тоже, в кабинете - опять крик :wacko: но он вообще возбудимый, эмоциональный. У каждого, видимо, своя защитная реакция на чужих...
опять же, когда стал уверенно говорить, всё радикально изменилось, в поликлинику - как на праздник, даже уколы и ЭКГ без единого писка, я прям своему счастью не верю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять же, когда стал уверенно говорить, всё радикально изменилось, в поликлинику - как на праздник, даже уколы и ЭКГ без единого писка, я прям своему счастью не верю

 

:D У меня старший как стал разговаривать. Так к поликлинике только крики - не хочу и не буду.

 

 

 

а, кстати, врачи ничего не говорят? невролог, например?

Ну что такая душевная организация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя поменьше немного. У нас избирательно и по настроению.
Кому то улыбается, от некоторых просто в плач...
Думаю детки видят больше чем взрослые. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развит детский инстинкт))))
ну, а если серьезно, то стоит показаться специалистам, чтобы в будущем не было проблем в общении со сверстниками и посторонними людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот прям сразу к специалисту...аха

 

Помню как я переживала по этому вопросу. Все дети в песочнице вместе, моя к ноге маминой жмется.
Чужих детей не переносила вообще, стеснялась их, не любила, на контакт не шла, а о чужих взрослых я вообще помолчу

 

Сидит играет или качается на качелях, только завидит приближающегося к ней ребенка - все, сразу слезает и тащит меня в сторону. Меня успокаивали, что все это закончится, как только девочка пойдет в садик. Так оно и вышло. Адаптация конечно стоила нервов мне и ребенку, хоть я все и сделала максимально мягко - долгое время приводила только на занятия.
Ну ничего, прошли мы этот этап. Через месяц прихожу - в слезы, не пойду домой, хочу с Леной на веранде гулять, с Машей в песок играть, с Колей прыгать...
Сейчас в школе, первая с незнакомыми детьми на контакт не идет, но если к ней подходят откликается сразу и через пять минут у нее все в друзьях, а уж дальше вообще заводилой становится....

 

Так что по больше социума малышу и будет все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто интересно.
Нам скоро два годика, патологическая привязанность к маме вроде постепенно сходит на нет, но вот с посторонними людьми он как-то странно себя ведет. Если к нему обращаются, у него сразу становится отсутствующий взгляд и он включает полный игнор (не вижу, не слышу, вас тут нет). Для меня это непривычно, так как старший всегда был очень улыбчивым, общительным и очень тянулся к другим людям и детям.
Ну и вообще у малышей редко такое вижу.

 

Мы такие не одни?


Конечно, Вы такие не одни) У моей подруги девочка лет до 4-х так себя вела. Причем не только с чужими, но и с друзьями семьи тоже...Подруга так нервничала по этому поводу. Неприятно ж когда к твоему ребенку с конфетами, игрушками, всей душой короче, а он включает полный мороз! Но ничего, все прошло. Теперь девочка вместе с нами смеется, как она раньше ни с кем разговаривать не хотела)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×