Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Rena**

Школы в ЮЗАО.

Рекомендуемые сообщения

HELP!
Девочки подскажите насчет школ в районе Университета. Их там довольно много, и я окончательно запуталась.
Ходила на день открытых дверей в 11 школу - оставила ее на случай, если не найду ничего лучшего.

 

Рядом 1, 25, 7 и наверно еще какие то?

 

Куда отдать ребенка в 1й класс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рядом 1, 25, 7 и наверно еще какие то?

1733, 1723, 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а если еще чуть пошире взять - то еще:
1754, 1265, 1264, 1361, 120

 

мы учились в 1265, учимся в 1754(точнее в 1541 уже), идем в 26.
Аленка****,
а мы с вами похоже, в один детский сад ходим...
Игорь у вас тоже туда ходил? или в другом был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы с вами похоже, в один детский сад ходим...
Игорь у вас тоже туда ходил? или в другом был?

Только увидела)))
Вы про сад? В садик Игорь ходил при 45 школе. А в этот у меня 2 мелких ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только увидела)))
Вы про сад? В садик Игорь ходил при 45 школе. А в этот у меня 2 мелких ходят.

 

:) и я торможу - тоже только сейчас увидела ответ :)

 

Понятно, у меня просто старшая ровесница вашему Игорю, думала, вдруг одногруппниками были? :)
кстати, мы уже в 26 не идем... передумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, а если еще чуть пошире взять - то еще:
1754, 1265, 1264, 1361, 120

Ооооо, только не 1361! У меня соседка оттуда бегом бежит. Математика - полный ноль! Английский - за деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по 25 школе есть отзывы? У нас ближайшие школы 26 (во дворе) и 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 еще неплохая. в 25 приятель учился, но в старших классах.
Как ни странно, неплохим вариантом будет 118. Ее слили с нашим садиком. Директором стала как раз наша заведующая - очень деловая и грамотная :super: Плюс - это школа полного дня, с кучей кружков. Весь район туда ходит заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох.... буду читать отзывы про 118. Читала, что ее сливают с 1733.
До 15 декабря лично уже не успею объездить-поговорить во все школы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1733 ее уже не сливают - отбились. Сливают с садиком ЦО 2558. поэтому в итоге должно быть неплохо. Есть еще гуманитарная гимназия на другой стороне Ленинского в районе 90х домов. Туда директором пошла завуч (вроде) из 1733. Я только номера не знаю, и не знаю, есть ли началка.
Мне кажется, нужно съездить в 7, 26, 25. Еще есть французская и англ спецшколы за универмагом Москва. Частная школа Марина (тоже с улицы тяжеловато попасть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платную не потянем.
спасибо еще раз, очень благодарна Вам за ответы

 

Девочки, если кто еще что знает, чьи дети учатся в ЮЗАО, пишите, пожалуйста. Времени в обрез на анализ всех отзывов в инете. Я уже поняла, что много школ с хорошим рейтингом. Хочется личных впечатлений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

118 заинтересовала по отзывам. Маркову очень хвалят, а она как раз набирает 1 класс. Что надо делать, чтобы попасть именно к этому педагогу? У меня опыта нет, ничего не знаю.

 

Школа 25 и 26 у нас по прописке. Если в 118 не попадем, значит ли, что нас обязаны взять в 25 или 26? Не знаете, как в этом году?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Школа 25 и 26 у нас по прописке. Если в 118 не попадем, значит ли, что нас обязаны взять в 25 или 26? Не знаете, как в этом году?

Вам нужно посмотреть, какая школа будет у вас выскакивать при регистрации. Туда обязаны взять 100% при условии подачи вами заявления до 31 июля. Второй нужно поставить ту школу, в которую собираетесь. Если вам приглянулась 118 и Маркова - нужно позвонить туда, выяснить, как можно встретиться с директором, затем обязательно съездить в школу, переговорить. Может быть, там будут краткосрочные подготовительные курсы. Я, к сожалению, не попадаю на родительское собрание в понедельник в садике по поводу как раз слияния садика и школы. В во вторник все узнаю, тогда отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе новости! :eek:
Из 26 мы сбежали после того, как оттуда ушли несколько учителей из началки (а они в свою очередь после того, как ушла завуч началки). Нам дали учительницу с 5 курса педагогического (т.е. 5-й курс она сейчас только заканчивает, одновременно с нашим первым классом...), причем письма по e-mail были с ошибками типа "поучавствовать в ремонте"..
Может и не все так страшно, может, она человек хороший... но мы испугались, если честно.

 

Учителя и заведующая ушли в 120 школу. Как говорят, раньше она была никакая. Теперь там завуч из 26, учителя оттуда же, плюс туда перешли некоторые учителя из 1733. Судя по всему, она станет явно лучше, но время безусловно потребуется. Т.е. это не прям вот на след год... Важен ведь еще контингент учеников...

 

И 118, я смотрю, набирает обороты... Главное - чтоб садику 2558 не настал конец... Заведующая там конечно, золото! Но хватит ли ее на 3 (или там уже больше?) садика и еще теперь школу :wacko: !?

 


Еще могу сказать следующее: по моему опыту главное - чтобы директор желаемой школы был согласен вас взять. Эл. очередь - это формальность. У нас был одногруппник - ооочень умненький, развитый и физически и умственно мальчик. Занял 1 место по шашкам (за сад выступал), всегда был солистом в группе на праздниках. Ну вобщем, объективно так развитый. Мама его как-то ухитрилась записать через эл очередь в 1733. На собеседовании он ответил на все вопросы. Сказали - вам не видно, но ему будет оооочень трудно в нашей школе... И весь разговор. На подготовительное они ходили в другую школу.

 

Когда я пошла по школам в июле-августе. Мы обошли 5 школ! Везде, где удалось поговорить с директором и показать ребенка, нас взяли. Несмотря на то, что весной был конкурс, что вроде как мест нет и тд итп...

 

Так что эл.очередь сама по себе, а контактов с директором и вообще со школой никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хелп, девы, а есть данные по школам м.Нахимовский проспект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×