Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
SleepingFly*

Золото, золото

Рекомендуемые сообщения

Девочки привет,
вопрос назрел вот такой.
Разбирала я тут на днях свою шкатулку с драгоценностями и скопилось у меня приличное количество золотых укашений, которые я не ношу и носить уже не буду - не красивые, устаревшие итд. Но это золото и выкидывать жалко. что с ним можно сделать?
И сколько это будет стоить?
Сдать в ломабард? Как их там оценят?
В идеале хочется сдать на переплавку и сделать новое украшение какое нибудь красивое. сколько это стоит и где это делают?

 

Заранее спасибо

 

я знаю, что в Турции меняют на новое изделие, с каким то понижающим коэфициентом, или доплатой.. Интересно у нас что то такое выозможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки привет,
вопрос назрел вот такой.
Разбирала я тут на днях свою шкатулку с драгоценностями и скопилось у меня приличное количество золотых укашений, которые я не ношу и носить уже не буду - не красивые, устаревшие итд. Но это золото и выкидывать жалко. что с ним можно сделать?
И сколько это будет стоить?
Сдать в ломабард? Как их там оценят?
В идеале хочется сдать на переплавку и сделать новое украшение какое нибудь красивое. сколько это стоит и где это делают?

 

Заранее спасибо

 

я знаю, что в Турции меняют на новое изделие, с каким то понижающим коэфициентом, или доплатой.. Интересно у нас что то такое выозможно?


новое украшение можно сделать. Приходишь к ювелиру, даешь золото, оговариваешь новое изделие. Можно сделать также любую пробу, любой цвет даже из золота 585 или 583 пробы. Работа по-разному. От 3000 (а может и меньше найти) до бесконечности ))) Тут с ювелиром не ошибиться. Они такого могут наворотить :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть контакт внятного ювелира?

я могу дать телефон, не знаю в личку или как. Просто эти ювелиры... я с ними очень тесно по работе пересекаюсь. Ну как бы помягче... Один раз могут сделать вообще круто, а потом, даже в руки брать не хочется. На моей памяти, а я работаю в этой области 5 лет, был только один ювелир, с которым не было проблем вообще. Но он и берет соответственно и к сожалению, уезжает на все лето.
Могу написать телефон ювелира, который подешевле. Вообще классный мужик, конечно, но рулетка :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришлите в личку контакты пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SleepingFly*, В магазинах принимают ваше золото, с возможностью обменять на что-то из ихнего ассортимента. Сколько сейчас стоит грамм я не подскажу.
Посмотрите в магазинах типа Центр Ювелир, Яшма Золото, Адамас, Бронницкий Ювелир и т.д.
Кстати на сайте Адамас написано что могут изготовить на заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практически во всех ювелирных сейчас принимают старое золото в обмен на новые украшения.
по цене от 700 до 1200 за грамм я видела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
практически во всех ювелирных сейчас принимают старое золото в обмен на новые украшения.
по цене от 700 до 1200 за грамм я видела

супер!
А где за 1200?
А сколько сейчас стоит грамм золота?
просто мне кажется что применимо к новому укаршению граммы не имеют значение, тк там идет работа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переплавляла из старых украшений дочери кулон,остатки ззолота от работы продала тому же ювелиру,чем снизила стоимость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
супер!
А где за 1200?
А сколько сейчас стоит грамм золота?
просто мне кажется что применимо к новому укаршению граммы не имеют значение, тк там идет работа...

ой, я уже не помню точно где, я их столько прошла, в поисках детских сережек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завод "Адамас" изготавливает из вашего материала цепочки по их образцам. Телефон на завод
8 499 204-85-09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже собрала все ненужное золото и снесла в Яшму-золото.
Принимают там как лом по 1150руб за грамм если потом на эти деньги у них что-нибудь покупаешь. Или просто как лом по 800руб за грамм.

 

Выбор не скажу что прям огромен, но есть че посмотреть.
У меня получилось обменять на комплект (серьги и кулон с цепочкой) на ДР подруге и себе еще браслетик взяла.

 

Все зависит от того сколько у Вас золота по весу (камни не считают). Может Ваших запасов и на приличный брюлик хватит))))) а это всегда приятно иметь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант переделать на новое изделие, но нужно найти хорошего ювелира, чтобы сделал эксклюзив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем сдавать и обменять на асортимент магаза - лучше переплавить свое, иначе сдадите вы старое "чистое" золото, а получить можете сплав, увы, но качество золота сейчас оставляет желать лучшего(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×