Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В 2013 году собираюсь отдавать сына в школу, и соответственно озадачилась выбором данного заведения. Мамы уже учащихся деток или тех кто ходит на подготовишки, посоветуйте пожалуйста хорошую школу с сильным педагогическим составом в районе Зябликово. Буду благодарна за любую информацию :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока будущие первоклассники, школу выбрали 871. Она у нас по прописке. Я и мои сестры ее заканчивали. Учителей многих знаю - как учителя, очень хорошие. И новых учителей тоже очень хвалят. Мне нравится охранная система, ремонт хороший, директор впечатляет и образование на мой взгляд сильное.
У меня младшая сестра перешла из 871 школы в шк. Рачевского без проблем, хотя было всего 2 места, а желающих прилично. Я в МИФИ на дневное бюджетное отделение поступила сама без репетиторов. То есть образование в 871 шк. дают достойное.
У моей одноклассницы племянник ходит в 871 школу, говорит, что английский и физкультура там очень на высоком уровне, учителя по призванию.
Пойдем в 1 класс в этом году, буду свои впечатления еще рассказывать. Очень надеюсь, что они будут положительными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНАиРОМОЧКА,
У меня ее муж заканчивал :D Спасибо, надо будет почитать про нее. Буду ждать ваших впечатлений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более :D Своих там всегда рады видеть :rolleyes:
Отзывы почитайте, я тоже смотрела, их мало, но все положительные.
И как я поняла, что обычно много отзывов у элитных супер-на-слуху школ или у плохих школ много негативных отзывов.

 

з.ы. а когда ваш муж заканчивал школу? :shuffle: Если не секрет. Может мы знаем друг друга :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНАиРОМОЧКА,
В 98 году :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: тогда вряд ли, я в 2001 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да скорее всего не пересекались в компаниях, хотя наверное в лицо могли бы узнать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама училась в 985, на тот момент была сильная школа очень, учителя хорошие и знающие, гимназические классы.
http://www.sch985.edusite.ru/p1aa1.html

 

Посмотрела, директор сменился и учителей новых много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olushka_iv**,
Спасибо, по изучаю, только от нас далековато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в 985 училась, дочку собралась отдавать туда в 2013 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в 13 году идем в школу...записала на курсы в 985..
сама ее заканчивала и отзовы о начальной школе не плохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 3 отзыва положительных о 985, это хорошо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в 2013, голова кругом, по прописке у нас 936 (голубая) ходили туда на каратэ, там много кружков, ремонт оснащение средне, но есть свое футбольное поле, игровые площадки, очень мне там каратэ нравится и сейчас нет времени туда ходить, очень жалею.. Причем в секцию каратэ берут с 5 лет и далее если там учится сразу после уроков после обеда идешь на занятия, школа каратэ сильная, наш сенсей 5-ти кратная абсолютная чемпионка мира :super:
На счет учителей не знаю.. Но туда многие хотят классы набирают быстро. Рядом с ней как раз 985
985 у нас по прописке садика :rolleyes: К нам будет ходить оттуда учительница началки на подготовку и английский, кстати английский будет бесплатным, подготовка до 1000 в месяц. Вчера как раз было собрание, была завуч 985 школы, естессно очень свою школу хвалила, у них есть гимназические и про гимназические классы, туда конкурс, плюс школа идет с углубленным английским и в будущем планирует стать гимназией с физ мат уклоном и английским.
Но!
Что мне не нра в принципе...
С 1 января школы и сады будут объединять в некие центры, что за зверь не понятно, 985 объединяют по слухам с 995
Еще в зябликово на слуху 1552 английская гимназия, Созвездие 1669, ну и куда ж без 548 Царицино, все три сильно популярны с хорошим рейтингом и трудным доступом :))
В 1552 есть дошколка, 1669 тоже, я туда ходила на разведку, внешне школа почти не отличается от хорошей частной школы, все идеально, ремонт, добрый персонал, чистота идеальная... И много мамашек с понтами, готовых на все.. Контингент завышенной самооценки меня остановил.. Кстати 1669 имеет статус гимназии для одаренных детей и никаких льгот при поступлений нет, подозреваю связи и деньги, либо семь пядей во лбу ребенка.
1669 за прошлый год имеет рейтинг в 300 лучших школ Москвы на :232 месте, 548 8 место, 1552 98 место

 

Ну в общем я давно в теме :) от этого голова пухнет еще больше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И 936 и 985 обе школы неплохие. Племяш учится в 985 - нормально. Знакомые учатся в 936 (я и сама давным давно ее заканчивала) тоже не жалуются.
В 1552 ходят слухи что с первоклассников затребовали вторые АйПады как совершенно необходимые в учебном процессе. Финансово непросто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1552 ходят слухи что с первоклассников затребовали вторые АйПады как совершенно необходимые в учебном процессе. Финансово непросто :)

мне тут одна знакомая, которая своего сына в дошколку водит в 1552, говорила про слухи, что якобы в 548 всех айпады купить заставили :wacko: , это в их дошколке 1552 такие слухи ходят :D
А вообще бюджетом как раз МАС буки профинансированы, и садики/школы их покупать обязаны, у нас в садике МАСи, и в 985 точно МАСи, нам ролик показывали на собрании :yess: И.. многим родителям действительно и там и там говорили, если комп менять надумали- берите МАС, сйчас все школы на них будут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×