Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Недомогания во время беременности 3

Рекомендуемые сообщения

Привет, x-files предложила интересную тему о недомоганиях во время беременности.

 

Запор :unitaz: , да и вообще всякие проблемы с кишечником- тоже не редкость, поэтому давайте здесь напишем зак бороться с этим не легким делом.

 

Личный опыт таков:
помимо традиционной свеклы с черносливом, хороший эффект дает киви, если их съесть 2-3 штуки- так совсем хорошо становится :smi1: , правда больше трех лучше не надо, а то потом придется рис в догонку кушать.
И еще это мне доктор :vrach: подсказала на тощак утром выпить одну столовую ложку растильного масла (гадость конечно :oki: , но эффективная :smi6: ), чтобы возможно было это все проглотить, сразу после масла лизнуть немного соли, а то маслице может обратно попроситься из желудка :toksikoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растительное масло и мне врач советовала (для подготовки к родам). А от запора я спасалась так: каждое утро натощак ела тертое на пласмассовой терке яблочко. Яблоко предварительно чистила от кожуры. И еще: замачивала в кипяченой воде на ночь чернослив с курагой. С утра съедала сухофрукты и выпивала воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинала свой день с одного яблока или груши (натощак) и только потом ела что-то более существенное. При чем можно было есть практически сразу.
А когда средства не позвляли, то банку кабачковой икры из магазина (12 рублей штука) просто в завтрак. Можно с тчерным хлебом.
Эффективно помогал стакан сырой воды натощак, но уж больно не вкусно.
Таким образом, утро я встречала регулярно в WC :unitaz:
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот прочитала, что продукты Данон- активия помогают для правильной работы кишечника.

 

Рецепт Здоровья для Молодой Мамы

 


Чтобы стимулировать естественное очищение организма, старайтесь регулярно делать специальную зарядку, больше двигайтесь, ешьте больше фруктов и овощей, а также продуктов c высоким содержанием клетчатки (например, зернового хлеба).

 

И еще один очень важный совет: прекрасное вспомогательное средство для решения проблем с пищеварением и для их профилактики - это пробиотические кисломолочные продукты, обогащенные бифидобактериями. Именно эти продукты способствуют восстановлению естественного баланса микрофлоры кишечника, помогая избавиться от проблемы, которая мешает вам полноценно наслаждаться материнством.

 

Однако следует помнить, что в случае, если у вас появились проблемы с кишечником, всегда лучше посоветоваться с вашим лечащим врачом.

 

Существует множество обогащенных продуктов и множество видов бифидобактерий, которые могут существенно отличаться по степени полезности. Не все виды бифидобактерий выживают до конца срока годности продукта, а значит, продукты в значительной мере теряют свои свойства. Поэтому важно выбрать такой продукт, благотворное воздействие которого на организм доказано.

 

Активиа - это пробиотический йогурт. Он содержит уникальные бифидобактерии Essensis, специально отобранные Данон за их жизнеспособность и эффективную помощь организму. Благодаря им Активиа способствует восстановлению баланса микрофлоры кишечника, что помогает решить проблему его замедленной работы. Это подтверждается исследованиями, проведенными в ряде европейских стран.
В 2002 году аналогичное исследование было проведено в Клинике лечебного питания ГУ НИИ Питания РАМН. Его результаты полностью подтвердили выводы сделанные французскими специалистами: при ежедневном употреблении Активиа нормализует работу кишечника, не вызывая слабительного эффекта.

 


Регулярное употребление Активиа не только помогает исправной работе кишечника. Это еще и прекрасный способ доставить себе удовольствие. Среди вкусов Активиа обязательно найдется тот, который придется вам особенно по душе. Балуйте себя каждый день - ведь молодая мама должна быть здоровой и счастливой!

 

http://www.activia.ru/pregnant/index.html

prods.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от эксперта в этой теме :umn:
у меня были проблемы с желудком просто страшные, ну т.е. вся пищеварительная система не работала вовсе, так что перед тем как забеременеть я решила эту проблему. Врач мне прописал Лактусан и особый режим питания. Вообщем за 3 месяца мы справились. С началом беременности от спецпитания пришлось отказаться -- когда тебя ото всего тошнит будешь есть что угодно -- только бы усваивалось. Лактусан я оставила принимать (такой сладкий сиропчик, одну-две чайные ложки -- трудно ли?! ), потому что он полностью биологичный, кто-то может есть йогурты, а у меня на молочные продукты аллергия. Вот первый триместр все было нормально, я даже удивлялась что у кого-то может быть такая проблема, но второй триместр пришлось самой с ней строкнуться. Бывает, что внутри матка что-то перекрывает и простите -- не можешь.
Мои способы такие:
есть киви на ночь и утром. Много пить. Я ночью имею всегда бутылку с водой рядом. Утром ем киви, запиваю чаем или водой и впреред! Главное это действенно и не противно как чернослив, который мне кстати и не помог.
можно тоже яблоко. Их нужно в течение дня есть.
Хорошо добавлять отруби, расторопшу и льняное семя в салаты или каши или сок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки..У меня та же проблема...:devaha:
Когда я рассказала о своей проблеме врачу, она мне выписала суппозитории ректальные (свечи в простонародье :smi1: ) с глицерином, правда, я ими еще не пользовалась.
Подружка мне посоветовала пить Регулакс, он полностью на травах, так я съела одну таблетку напару с мужем, так Коленька аж через 5 минут побежал :unitaz: , а все мучалась, да мучалась последующие 2 часа, зато потом легче стало :smi9:
А наутро, блин, как живот схватило..такие спазмы были, уж лучше бы я родила, а Коля в это время душ принимал, я думала - я сдохну, настолько плохо мне было....
Потом всю неделю я :unitaz: без проблем освобождалась :)
так что, одна атблетка Регулакса хватила мне аж на целую неделю :-)
До сих пор мутит.... :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то последнее время даже киви не помогают...
Зато обнаружила, что сырые тыквенные семечки - очень даже... :unitaz: Теперь немного боюсь злоупотреблять ими, т.е. много кушать :tuktuk:
А еще яблочко в блендере (или на терке), только обязательно со шкуркой и погрубее, т.е. не в полную тюрю, можно + еще каких-нибудь фруктиков туда же! Эффект 100% :smi1: :mars_fsbird:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вся пищеварительная система не в особом порядке, поэтому если случаются запоры (крайне редко), то здорово помагает замоченная курага.

 

Вкусно и эффективно :hi::hi::hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×