Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
philia**

Мои любимые пеларгоши

Рекомендуемые сообщения

Когда-то очень давно, когда еще жила с бабушкой, у нас на подоконниках жили гераньки. Ничего в них такого не было. Обычные деревенские цветочки. Розовые, белые, красные.
А кода увидела вот такое чудо, то поняла, что у меня будет такой же цветок! Этот сорт пеларгонии называется Дениз. С него началась моя любовь и болезнь к пеларгонии.
60fdc99ce3e6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это безымянная махрушка. очень любт поцвести:)
9757b70d410b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это первое цветение Dolce Vita. с каждым следующим цветением шапок будет больше и пышнее!!!
66812adf79e1.jpg

 

Опять же первое цветение Honeywood Suzanne
69f915ade5da.jpg

 

Noel Gordon еще не показал себя во всей красе. молодой и солнышка маловато!
820d43400f4e.jpg

 

Первое цветение Swanland Pink/Australien Pink Rosebud. не могу дождать, когда увижу цветы в полном роспуске!
114515fe1241.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Richard Hodson. таким был
3c164c5a953a.jpg
и таким стал. первое цветение
ee3e3155dad3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vectis embers, просто красотка!!!
c5ddcbdbc3e8.jpg

 

А это душистая пеларгоша. Ну очень милые листики, не так ли???
3815a6658f54.jpg

 


Продолжение следует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia*, обажаю герань! Неприхотливая, всегда цветущая красавица! Но у нас в "дымное" лето погибли две пеларгонии, вот, пока так и не обзавелись новыми растениями.
Спасибо за невероятно красывые фото прекрасных цветов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за невероятно красывые фото прекрасных цветов!

 

и вам спасибо за комплименты:)) щас солнышко выглянет и будет у меня еще больше красоты:):yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивые и нежные цветы у Вас. У меня к сожалению не прижились, через какое то время чахли. Может как то не правильно ухаживала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня к сожалению не прижились, через какое то время чахли. Может как то не правильно ухаживала...

 

есть прихотливые пеларгошки, но в целом :pod-tches: очень даженеприхотливые и благодарные. (с) я не волшебник, я только учусь...но что нужно пеларгошам- легкая земелька, солнышко и отрегулированный полив (пересушивание кома плохо и перелив они не любят).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, насмотрелась ваших картинок.Тоже хочу взращивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему то не очень люблю герань, но у вас такая красота)))))) у меня прабабушка их разводила, но как только ее не стало цветы тоже погибли.... как будто почувствовали, что хозяйки больше нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia*,

 

У вас очень красивые цветы. :swoon::mascha:

 

зы У меня всегда герань дохла, но в прошлое лето я таки решила попробовать взрастить ее снова и купила 2 уже цветущих горшка с геранькой -нежно розовую и малиновую, по названиям не знаю их к сожалению.
Поставила цветы в нашу с мужем комнату любоваться, пока цвели -красота, потом все листики тупо опали, какие-то пожелтели, в общем итог -опять они у меня померли, остались одни стебелечки чахлые.
Хотела с горя выкинуть их, но передумала, переставила цветы в комнату ребенка и забыла про них на зиму, поливала и все, даже не трогала листики, ибо сложилось такое впечатление, что вот не переносит этот цветок ни рук моих, ни дух мой. :D
Парадокс, но как только мы стали реже видеться, появились листики и пару дней назад увидела завязь цветов :eek:
Так что скоро надеюсь и у меня зацветут мои красотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×