Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
nadin_ch

Стешенко Вера, ДЦП. Срочный сбор на лечение в Китае!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, кто посещает нашу страничку! спасибо большое, что вы с нами!!!
Спешу сообщить, что СБОР ЗАКРЫТ! Но не из-за того что мы собрали, а из за того, что эти несобранные деньги мы компенсируем тем, что папа поедет на лечение не 18-числа а 20-го. С этим переносом даты лечения, он не успевает закончить работу и 18-го числа быть на лечении не может, выедет 20-го и 21-го будет в клинике. Я из за этих событий не могу найти себе места, все время ездила на лечение я, а теперь пока не могу ведь я кормлю Ваньку, ну не бросить же мне его кормить? Наш папа сам расстроен, но ничего не поделать.
+50 рублей на карту Сбербанка, огромное спасибо!!!
----------------------------------------------------------------

 

Еще у нас остро стоит вопрос с коляской, гулять совершенно невозможно коляска Веруне уже мала :-(
вот нашли такую колясочку http://lviv.olx.com.ua/umbrella-iid-404877778
Читала на форумах о ней, отзывы только хорошие)))
Сегодня составила список фондов, попробую обратиться :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!
Трускавец не загорами и я потихоньку подготавливаю Веруню к поездке. Как вспомню, как раньше Вера переносила лечение,аж страшно вспомнить: истерики, слезы, выгинание дугой. А теперь ей даже нравится :-) Правда когда говорю, что ты поедешь с папой,доча машет "нет" и показывает на меня :-( хочет, чтоб я поехала :-( серце мое не на месте :-(
вчера на приват пришло 200 гр, от Гурина Дмитрия! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!
Выложила отчеты последних поступлений с электроных кошельков, завтра выложу с карты приват
http://fotki.yandex.ru/users/chubovand/vie...?page=0#preview
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ КТО ПОМОГАЕТ НАМ И ПОДДЕРЖИВАЕТ НАС! МЫ БЫ БЕЗ ВАС НЕ СПРАВИЛИСЬ!
----------------------
написала 10 писем в фонды за коляску, но уже почти неделя прошла, но тишина....
----------------------------
наткнулась на притчу на одном из форумов, читала и плакала:
Родителям детей-инвалидов посвящается...

 

Я представляю себе Бога, как он парит над землей...

 

Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную "Книгу Жизни":

 

"Науманн, Лиза: Сын, Ангел-Хранитель: Маттеас. Ферстер, Уте: Дочь, Ангел-Хранитель: Сицилик. Больманн, Карола: Близнецы, Ангел-Хранитель ....М-м-м, отдай их Геральду. Он привык к проклятиям".
Наконец Бог называет одно Имя и говорит смеясь: "Этой я дам ребенка-инвалида". Ангел полюбопытствовал: "Почему именно ей, о Господин? Она же так счастлива!" "Именно поэтому!", - сказал Бог. "Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно!"

 

"Но имеет ли она должное терпение?", - спросил Ангел.
Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния. Когда первый шок и гнев поутихнут, она превосходно со всем справиться. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в собственном мире, а она должна все время заставлять жить в ее мире, а это будет не легко."
Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя!"

 

Бог засмеялся: "Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма."

 

Ангел затаил дыхание: "Эгоизма? Это что, добродетель?"
Бог кивнул. "Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать. Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющееся. Первый шаг- как обыденность. Когда ее ребенок произнесет первый раз: "Мама", она поймет, что свершилось ЧУДО
Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут. Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок, - и я разрешаю ей подняться выше этого. Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!"
"И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка?", - спросил Ангел.

 

Бог засмеялся: "Зеркала будет достаточно?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!
Наконец-то мы снова на связи :-) почти всю неделю ноутбук был в ремонте, но его уже починили и я снова могу писать наши новости.
Снова и снова сталкиваемся с проблемой покупки билетов, хочешь взять заранее, говорят "еще нет в продаже", приезжаешь позже, слышишь "уже нет билетов". Но нам повезло, у нас есть один знакомый, к которому мы обращаемся в крайних случаях и он обещал, что завтра билеты для нас будут.
Веруня уже ждет не дождется пока поедет в Трускавец и каждый день перед сном, мы слушаем сказку "про Трускавец". Приходится рассказывать все: о том как будем собирать сумки, про поезд, про такси, про автобус, про столовую в клинике, в которой дают тортики и какао и такую сказку мы слушаем уже почти неделю :-)
на неделе поступил 15 гр на карту приват, Огромное спасибо за помощь!!!
----------------------------------------------------------------------------------------
Получила ответ с одного крупного фонда, которые поинтересовались какую коляску мы хотим, ответила им, но снова тишина в ответ. Еще один фонд попросил прислать мой номер телефона, чтобы связаться с нами, но так никто и не позвонил. Два ответили, что смогут поставить нас в очередь, но уже в следующем году.
А у нас ситуация уже критическая, отпадает переднее колесо, особенно на бордюрах и ступеньках, нам эту бедную коляску еще в по дороге в Китай в аэропорту сломали, кто летал, знает какое там отношение к багажу.
--------------------------------------------------------------------------------------
СНОВА ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К ВАМ ЗА ПОМОЩЬЮ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЕРУНЕ С КОЛЯСОЧКОЙ, СИТУАЦИЯ КРИТИЧЕСКАЯ!!!
вот коляска http://lviv.olx.com.ua/umbrella-iid-404877778
человек продает ее во Львове, выслвает новой почтой, счет конечно вязть у него не могу, так как о перекупщик(Львов это ближайший город возле границы Польши, вот он и возит их оттуда). Но когда он вышлет ее почтой, будет квитанция об оплате, наложеным платежом. ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Сегодня утром я решила побежать в поликлинику и взять справку в Трускавец об эпид окружении. А так совпало, что сегодня день грудничков и пришлось нести туда нашего младшенького Ваньку. Моя мама в это время гуляла с Веруней на улице. Мало того, что у Ваньки какая- то непонятная аллергия, что даже лоб облазит и кожа красная и сухая, так еще сказали неврологу показаться, мол на носки опирается, а не на всю стопу. Придется показываться, вот только своих в Трускавец отправлю. С ума сойти можно!!!
К Веруне сегодня приходила педагог из реабилитационного центра, занимались с Веруней наедине, но я немного подсмотрела :-) В основном это были занятия на моторику рук, собирали пирамидку и звенели в колокольчик. А потом Оля (так зовут преподователя)раставила на полу несколько карточек с цветами и загадала показать зеленых цвет. Вера продемонстировала как она умеет ползать и заоодно показала нужную карточку.
----------------------------
+100 гр от Татьяны Викторовны(18.02)
+50 гр от Ирины Игоревны! (19.02)
Спасибо Вам большое за помощь и отзывчивость!!!
Собрано:200 гр
Осталось собрать: 4900 гр!(18 450 рублей)
--------------------------------------------------------
http://lvov.lv.slando.ua/obyavlenie/kolyas...la-ID4QRzJ.html
134396_600x800_WP_000213.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Десять минут назад, отъехал поезд с Веруней и папой, завтра они уже будут во Львове, а потом на автобусе поедут в Трускавец. Они чуть на поезд не опоздали, че то мы собирались очень медленно и поздно вышли, я уже начала переживать за них. Но только что позвонили и сказали,что все хорошо, успели и Веруня довольная как слон уже лежит на нижней полке. Завтра буду ждать от них новостей и фотографий
+50 на карту, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ ВЕРУНЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

134396_800x600_WP_000232.jpg
Папа с Веруней в поезде :-)
Сегодня уже звонила им раз 10, переживала как они там будут спать, ведь сколько не ездим Вера в поезде почти не спит , боится когда поезд трясет и на руки просится. Но на удивление все прошло хорошо, спала всю ночь, только один раз водичку пила и встала в 8-00 утра :-)
-----------------------
Нужно собрать на коляску: 5100 гр
Собрано:250 гр
Осталось собрать: 4850 гр!(18 450 рублей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

134396_800x600_WP_000245.jpg
Веруня на процедуре "мобилизации суставов"
--------------------------------------------------------
Всем привет!
Процедуры у Веруни начались еще в 8:30 утра. Первая процедура была ЛФК, и нам снова поставили нашего стараго инструктора Тараса. Папа говорит, что Вера вела себя хорошо и на физкультуре не плакала. Сейчас они на массаже, правда массажиста нам почему- то поменяли :-( прошу папу спросить почему, а он не хочет, говорит, что Галя тоже хорошая. У нас все 6 курсов была Наташа и она нам так нравилась, что я бы не хотела ее менять, да и Веруня к ней очень привязалась. Еще вышло какое-то недоразумение на счет оплаты. Насчитали нам слишком много, на 2000 гр больше,пришлось звонить и просить, чтоб пересчитали. Но оказалось, что девушка в кассе просто ошиблась. Я половину суммы перечислила еще в декабре на Веркин счет в клинике, папе нужно было через кассу сделать только доплату. А он перепугался, кричит в трубку "как ты считала, мне не хватает!!!". Ох уж, эти мужчины, не могут два слова связать :-)
--------------------
+35 гр
+25 гр
+100 гр
СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ ЗА ПОМОЩЬ!
Нужно собрать: 5100 гр
Собрано: 410 гр
Осталось собрать: 4690 гр(17 656 рублей)
-------------------------------------------------------
сбор на коляску:http://lvov.lv.slando.ua/obyavlenie/kolyaska-trost-dlya-detey-dtsp-umbrella-ID4QRzJ.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!
Вчера в клинике был выходной и Веруня с папой ходили гулять. Ходили они в зверинец, который находится недалеко от клинике на территории другого санатория.
Разговариваю с моими по скайпу почти каждый день и вчера Веруня сильно расплакалась увидев меня, оказалось, что она уже хочет ко мне. Я ее успокоила, пообещав, что осталось еще немного и мы скоро увидимся и что когда она приедет, я спеку ей вкусное кокосовое печенье, вроде подействовало :-)
С субботы папа начал водить Веру на дополнительно ЛФК, чтобы Веруня получила максимальную нагрузку,ведь теперь неизвестно когда она поедет еще на лечение, так как запись в Трускавец уже на июнь месяц.
Поступления за несколько дней:
+60 гр
+20 гр
+60 гр
+1000 рублей от Карина с форума материнство.ру
СПАСИБО ВСЕМ ВСЕМ КТО НАМ ПОМОГАЕТ И ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!!!
--------------134396_800x600_WP_000266.jpg
134396_800x600_WP_000283.jpg
бедный мой ребенок устал после процедур :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

134396_800x600_WP_000269.jpg
Веруня на ЛФК :-)
134396_800x600_WP_000284.jpg
Папина работа :-)
134396_800x600_WP_000273.jpg
на прогулке :-)
----------------------------
+45 гр на вебмани
+10 гр на карту приват
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ И ОТЗЫВЧИВОСТЬ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

134396_800x600_WP_000260.jpg
на коррекции позвоночника :-)
134396_800x600_WP_000273.jpg
на прогулке :-)
134396_800x600_WP_000237.jpg
дорога домой :-)
-------------------------------------------
Вот моя семья наконец-то вернулась с лечения домой, но немного с плохими новостями. У Веруни температура 39, а у папы 37, 7. То ли это просуда такая, то ли грипп :-( Температура держится с субботы с вечера. Вызвали Веруне врача, она сказала, что сейчас страшная эпидемия гриппа и прописала антибиотик цедекс и свечи виферон. Сегодня утром уже добавились кашель и насморк. Вообщем не очень весело :-( Папа сказал, что на этом курсе в Трускавце заболело 40 детей, вот и мы попали в это число. Под воздействием температуры папа забыл взять выписку, но я позвонила в Трускавец и они обещали выслать ее либо по почте либо по емайлу. И забыл обратные билеты поезда, говорит, что у проводника забрал и оставил на столе :-(
На днях выложу окончательный отчет со всеми скринами , счетом и билетами, уже выписку дождусь и выложу.
Когда мои были на лечении, они звонили мне каждый день и папа так радовался, что у Веры уменьшился тонус, но когда они вернулись домой, то я этого не увидела, тонус был нереальный. Всему причина высокая температура. И начались прежние проблемы с кормлением, чтобы засунуть ей ложку с едой приходится рот открывать пальцем, так как спазмы по рту просто ужасные!!!
Вот такие у нас невеселые новости :-(
---------------------------------------------------
+1000 гр на сберкарту, спасибо большое!!!
---------------------
Собрали: 1143 гр
Стоимость коляски: 5100 гр
Осталось собрать: 3957 гр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

 

неделя была очень трудной, всю неделю боролись с Веркиной болезнью. Но Слава Богу температуру побороли и кашель с насморком тоже. На фоне болезни, как я уже писала, увеличились гипекринезы, прям мучаемся с ними. Мало того, что во время еды Вере тяжело ротик открыть, и даже на улице во время прогулки ее мучают спазмы. Тонус по прежнему высокий, особенно в руках. Сейчас Веруня немного оклемается, начну делать ей курс массажа и ЛФК.

 

У нас есть и хорошие новости. Пока не хочу ничего загадывать, но один добрый человек(иностранец) хочет Вере на день рожденье(16 апреля) купить коляску. Только не ту на которую мы собирали, а совершенно другую. Коляска немецкая, но ближайшая страна дистрибьютор- Польша,одно неудобно, они не высылают в Украину, скорее всего придется ехать за ней. Очень надеюсь, что у нас скоро будет новая коляска!!! Поэтому сбор закрываю, а все средства которые мы собрали оставлю на Верунино лечение.

 

на трускавец было собрано: 16253 гр

 

расходы: 13274 гр лечение

 

автобусные билеты: 60 гр

 

поезд: 576 гр

 

такси Трускавец-Львов 350 гр

 

дополнительное ЛФК: 7 занятий по 50=350 гр

 

Потратили 14609 гр

 

Остаток: 1644 гр+ 1143 гр собрали на коляску.

 

ВСЕ СОБРАННЫЕ СРЕДСТВА ПОЙДУТ НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ ЛЕЧЕНИЕ ВЕРОЧКИ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА ВЕРОЧКУ И ПОМОГАЕТ НАМ!

 

СКРИНЫ ПОСТУПЛЕНИЙ С ПРИВАТБАНКА

 

http://fotki.yandex.ru/users/chubovand/view/648111/?page=0

 

http://fotki.yandex.ru/users/chubovand/vie...?page=0#preview

 

отчет по Трускавцу

 

http://forum.sibmama.ru/usrpx/134396/134396_569x690_1.jpg

 

http://forum.sibmama.ru/usrpx/134396/134396_569x706_2.jpg

 

http://forum.sibmama.ru/usrpx/134396/134396_572x800_3.jpg

 

http://forum.sibmama.ru/usrpx/134396/134396_572x800_4.jpg

 

http://forum.sibmama.ru/usrpx/134396/13439...0_WP_000301.jpg

 

http://forum.sibmama.ru/usrpx/134396/13439...0_WP_000302.jpg

 

134396_800x600_WP_000342.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер!
Прошу прощение за то, что редко захожу в нашу темку, меня целиком и полностью поглотили домашние дела и детки. Но как только есть свободная минутка, я с радостью поделюсь новостями.
На прошлой неделе мы с Веруней были у стоматолога и вылечили 8 зубов под общей анестезией. Ровно год назад, мы у этого же врача уже лечили зубки и в этом году решили снова к ней сходить. С зубами у нас просто катастрофа, все крошаться и чернеют и наверное беспокоят Веру, но когда я ее спрашиваю, болят ли у нее зубки она машет "нет".
С нашим диагнозом нас не взяла ни одна стоматология города, говорят, что нужно какое то оборудование специальное для наркоза, но благо нашелся анестезиолог, который нам все сделал, как в прошлом году так и в этом :-)
Уже вторую неделю занимаемся с Веруней ЛФК, ползаем на полу и работаем с карточками. Еще начали принимать ноофен, так как у Веры странные перепады настроения, слезы и истерики. Гиперкинезы мучают ее очень сильно, прям не знаю,что делать.Невролог говорит, что их могут провоцировать ЛФК, но как же быть, нам же спастику нужно снимать и растяжки делать, а то совсем окоченеем. Дело в том, что раньше таких проблем у нас не было, а вот в Китае и после него начались. Наш врач говорит, что лекарств, которые бы лечили гиперкинезы нет, а нужно побольше давать Вере отдыхать. Вот такие у нас дела.
+4000 рублей на сберкарту от Светланы Александровны Г.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ, ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!!!

 

134396_600x800_altAjToo8Ik_St4DG6mLdEj2nf788rnI.jpg
у стоматолога
134396_800x600_30a498f7a2014683922624ce37459944.jpg
мои детки :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер!
Прошу прощение за то, что редко захожу в нашу темку, меня целиком и полностью поглотили домашние дела и детки. Но как только есть свободная минутка, я с радостью поделюсь новостями.
На прошлой неделе мы с Веруней были у стоматолога и вылечили 8 зубов под общей анестезией. Ровно год назад, мы у этого же врача уже лечили зубки и в этом году решили снова к ней сходить. С зубами у нас просто катастрофа, все крошаться и чернеют и наверное беспокоят Веру, но когда я ее спрашиваю, болят ли у нее зубки она машет "нет".
С нашим диагнозом нас не взяла ни одна стоматология города, говорят, что нужно какое то оборудование специальное для наркоза, но благо нашелся анестезиолог, который нам все сделал, как в прошлом году так и в этом :-)
Уже вторую неделю занимаемся с Веруней ЛФК, ползаем на полу и работаем с карточками. Еще начали принимать ноофен, так как у Веры странные перепады настроения, слезы и истерики. Гиперкинезы мучают ее очень сильно, прям не знаю,что делать.Невролог говорит, что их могут провоцировать ЛФК, но как же быть, нам же спастику нужно снимать и растяжки делать, а то совсем окоченеем. Дело в том, что раньше таких проблем у нас не было, а вот в Китае и после него начались. Наш врач говорит, что лекарств, которые бы лечили гиперкинезы нет, а нужно побольше давать Вере отдыхать. Вот такие у нас дела.
+4000 рублей на сберкарту от Светланы Александровны Г.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ, ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!!!

 

134396_600x800_altAjToo8Ik_St4DG6mLdEj2nf788rnI.jpg
у стоматолога
134396_800x600_30a498f7a2014683922624ce37459944.jpg
мои детки :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет привет привет!
Спешу поделится с вами новостями о Веруньке :)
В начале недели мы ездили в ортопедический центр, чтобы заказать Веруне новые тутора(ортрезы до колен). Старые уже совсем малы и очень сдавливают Вере ножку, а носить их нам крайне нужно, чтобы Вера смогла опускаться на пяточку. Через три недели они будут готовы.
Еще хотела рассказать вам как Веруня начала подражать Ваньке, так смешно))))) Купили мы Ванюхе круг для плаванья в ванной, так Верка как увидела сразу начала просится тоже в нем купаться, хотя и в прошлом году и в позапрошлом мы уже приобретали Веруне круг, но она со слезами отказывалась в нем плавать, а теперь вот захотела. Теперь булькается в ванной по вечерам :) Еще наш Ванюха постоянно тянет кулачки в рот. А недавно поставила Веруне смотреть "чебурашку", поворачиваюсь, а она смокчет свой кулак и когда увидела, что я смотрю на нее, прям аж застеснялась :)
Уже ждем недождемся когда же у Веры будет новая коляска, а то на днях на строй уже и второе колесо отпало:( Надеюсь, что все с коляской получится и человек, который пообещал все таки ее подарит :)
Вот такие у нас новости :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!
Сегодня наконец-то приехала с дачи моя мама, теперь мне будет немного полегче с детьми. Теперь смогу почаще писать наши новости :-)
На прошлой неделе мы забрали Верунины тутера(ортрезы на ножки), сразу и начали их носить. Как их Верун не любит!!!! Плачет когда одеваем и все смотрит на ножки, чтобы я их сняла. Я конечно и так не мучаю ее и вместо положеных 6-ти часов, мы их носим не больше 4-х. Я даже на сапожках красным лаком для ногтей нарисовала цветочки, думала Веруне будут интересней, но не тут то было.

 

Раз в неделю к Веруне приходит специальный педагог, на 30-ти минутное занятие. Веруне очень нравиться, они работают на моторику рук, пытаются рисовать и делать поделки.
Сейчас нам добавилась еще одна проблема, с Ванюшкой. Были с ним у ортопеда , он поставил диагноз" недоразвитие тазобедренных суставов", так что будем теперь и ему делать массажи,чтобы не было дисплазии.
16-го числа у Веруни день рожденье, 4 годика. Вчера заказала торт желтого цвета с орхидеями(Верун любит желтый цвет). Заказала большой на 5 кг, так придут все родственники, а их у нас не мало. Веруня с нетерпением ждет праздника и перед сном, вот уже неделю, я рассказываю ей сказку "про день рожденье".
Не знаю прям как быть с лечением, в Трускавце до сентября все занято,мы конечно записались на сентябрь, но это так далеко :-( Дома я делаю Вере массаж и ЛФК, но считаю, что этого не достаточно :-( Раз так , то мы решили мае поехать в Киев, к Мартынюку. Походим на массажи, ЛФК, рефлексотерапию, а еще там очень хорошие психологи и логопеды, занятие с которыми нам крайне важны.
134396_800x600_dZthzpGtoe8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×