Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
nadin_ch

Стешенко Вера, ДЦП. Срочный сбор на лечение в Китае!

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте друзья!
Сегодня утром мы с Веруней были в храме на причастии. Еще со вчерашнего вечера я ей рассказывала о том, как мы сегодня пойдем к Боженьке и попросим для Верочки здоровья, а батюшка даст Веруне вино и хлебушек. Если бы только видели с каким интересом она слушала рассказал и оглядывалась на иконы,которые висят у нас в комнате. В храме Веруню уже многие знают и узнают и одна прихожанка, подбежала к нам сегодня и расцеловала Веру в обе щеки со словами "здравствуй моя деточка, Дай Бог тебе здоровья". Я чуть не расплакалась...
Поступлений к сожалению не было, сумма по прежнему остается огромной,
ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА!!! НАМ БЕЗ ВАС НЕ СПРАВИТСЯ!!!
сумма к сбору: 17 247 гр(70 955 рублей)
собрано: 458 гр(1884 рубля)
осталось собрать: 16789 гр(69071 рубля)
Реквизиты для оказания помощи
Webmoney
Z 221692237656(доллар)
R 222067944401(рубли)
U 253814515987(гривны)
E 269684489168(евро)
Яндекс кошелек
41001949832021
Счет в гривне:
Получатель: ПриватБанк
Номер карты:4405885018008851

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+20 гр на карту приватбанка, спасибо большое!! :)
друзья, для нас очень важна любая помощь, ведь только благодаря Вам мы можем лечить нашу доченьку! спасибо всем людям, которые неравнодушны к судьбе нашей Верочки! Искреннее СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

134396_500x375_0_65594_afeda2e9_L_1.jpg
на яндекс поступило 300 рублей, от Виктории. Огромное спасибо за помощь!!!
Здравствуйте!
Этой ночью Веруня спала очень плохо, всю ночь крутилась и стонала. Мы думаем, что все это из за китайских лекарств, которые мы пьем. Да и вообще, что то странное начало происходить с дочкой. Ползать совсем не хочет, не ползет, а перекатывается через плечо, на локти совсем перестала подниматься, а когда ложишь ее на пол, просто лежит. Настроение тоже ухудшилось, стала очень обидчивая и чаще плачет. Но врачи из Китая, рекомендовали лекарства пить и не делать никаких перерывов, а я вот теперь не знаю, может дать ее передышку?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!
Я все таки решила со вчерашнего дня прекратить давать Веруне лекарства и Вы не поверите, Веруне стало лучше :-) Вчера она проползла(правда очень медленно я тяжело) через весь коридор в квартире(3. 5 метра) и совсем не переворачивалась. От усердного старания Веруня содрала себе коленко до крови, я уж испугалась, думала, все, опять прекратим занятия, а нам этого делать нельзя, ведь когда Веруня от чего то отвыкает, то потом уговорить делать это снова ОЧЕНЬ трудно! Но намазав ножку мазью и заклеив пластырем, все прошло замечательно.
А ночной сон пока в норму не пришел, что то беспокоило дочурку с 2-00 и почти до утра.
Еще со вчерашнего дня мы начали носить тутера.
134396_640x480_1335_1.jpg
Ой, как же тяжело нам их носить, во-первых жарко, во-вторых они передавливают Вере ножку. Но тонус в ножках настолько сильный, что носить их приходиться, ведь Веруня не может опустить ножку на пятку и когда я беру ее под мышки и мы шагаем по квартире, но делает она это на носочках и еще переплетая ногами
134396_480x640_1338_1.jpg
все не могу нарадоваться как доча держась за коляску сидит и каждый день мечтаю, что скоро настанет тот день, когда она сядет самостоятельно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте наши дорогие форумчане!
Два выходных дня мы снова провели на даче. Погода была очень жаркая, но как то за городом это не ощущается и чувствуешь себя намного лучше, чем в городе. Больше всего конечно на даче нравится Верусе :-) Мне кажется она из воды никогда бы не вылазила, а купалась бы и купалась. Только из за Верочки мы и выбираемся на дачу и стараемся создать ей такие условия,чтобы ей было комфортно и весело. Купалась доча в бассейне с утра и до вечера, а наши любимые соседи дядя Саша и тетя Алла, опять баловали нас вкуснятиной со своего огорода, на этот раз это был вкуснейший виноград. :-)
04. 08. 12 на карту приватбанка поступило 990, 10 гр от Юлии Геннадьевны!!!
МЫ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ПОМОЩЬ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО И ДАЙ БОГ ВАМ И ВАШИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ЗДОРОВЬЯ!!! :-)
+ 1943 гр собрал для нас фонд "сияние надежды" и ближе к декабрю они перечислят их на Верочкин счет.
сумма к сбору: 17 247 гр(70 955 рублей)
собрано: 3487 гр(14 063 рубля)
осталось собрать: 13760 гр(65 5494 рубля)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!
на улице ужасная жара :-( даже по радио сказали, что вчерашний и сегодняшний день считаются самыми жаркими днями лета. Вот и сидим дома, а дома конечно совсем не лучше. Вчера вышли с Веруней на улицу в 19-30 когда уже немного стало по-прохладнее. В последнее время у нас появилось новое занятие, мы в 20-00 часов ходим встречать бабушку с работы. Моя маме 63 года и она до сих пор работает(убирает в кафе). Так вот возле бабушкиной работы есть гастроном и там продают вкуснейшие молочные коктейли и яблочный сок. Что еще нужно ребенку для счастья? :-) В гастрономе нас уже все знают и когда видят Веру говорят "наша курочка пришла коктейль пить". Хоть немного преобразили наши прогулки, а то совсем грустно гулять стало. Смотришь на наших сверстников, да что там сверстники, даже детки 1. 5 года бегают и прыгают, а мы уже 3 года и 3 месяца гуляем в той же коляске, по той же дорожке.... и ничего не меняется. И друзей у Верки нет.... так и гуляем как две сиротки...Простите, что то взгрустнулось :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте :)
Только вот положила Веруню спать и решила написать пару строчек. Уложила Веру спать я немного раньше обычного, но это потому, что ночью доча очень плохо спала и рано проснулась. Спит Вера очень плохо и вскрикивает во сне. Физическая нагрузка у нас не сильная, пока только ЛФК(массаж пока не делаю), еще ползаем на треке(горка Глена Домана), а еще занятие на умственное развитие, но судя по Веруне все это ее не утомляет. Пока причину такого сна понять не могу.
Ровно через месяц едем на 6 курс в Трускавец, если честно уже не могу дождаться, как бы дома не занимались с Веруней, все таки занятие со специалистами это намного лучше, да и результат есть практически всегда, пусть небольшой, но все же...
Поступлений пока не было...
Друзья! помогите пожалуйста рассылкой в нашей группе в контакте, нам очень нужна помощь!!! http://vk.com/club34785708

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте дорогие гости нашей темки! ;)
у нас очень испортилась погода, но несмотря на это мы все таки провели выходные интересно и с пользой. Вчера лил сильный дождь, а мы были на даче. К сожалению позаниматься с Веруней плаваньем(хотели сходить на речку) не удалось, но зато мы вдоволь занимались ползанием и читали сказки. Сначала Вера совершенно не хотела ползти, но когда увидела, что ее ждет вознаграждение(шоколадка), с радостью согласилась. Я где то читала, если не ошибаюсь Глен Доман писал, что "особых деток" нельзя поощрять за занятия, что у них не будет стимула чему то научиться. Но а как быть? если у ребенка совершено нет радости в жизни, ребенок не ходит,не сидит, игрушки в ручки берет с большим трудом, но зато очень очень старается и хочет всему этому научиться. А пока, пускай хотя бы сладости порадуют мою дочурку :)
134396_640x480_1357_1.jpg
Веруня очень любит ездить в автобусах :-) (едем домой с дачи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера на карту поступило 50 гр, а чуть позже 20 гр,
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ И ОТЗЫВЧИВОСТЬ! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!
вчера к нам в гости приезжала моя старшая сестра Лариса, спасибо ей огромное, что она находит для нас время и приезжает погулять с Веруней, а я в это время могу сделать какие то домашние дела. А сегодня мы идем в гости к моей средней сестричке Томе, она же крестная Веруни. Сестричка пригласила нас на блинчики и чай :) Как хорошо, что есть родные люди, к которым всегда можно прийти в гости. А как любит их Вера, если бы вы только знали, она в них души не чает. Они вместе гуляют на улице, кушают, играются и доча всегда в отличном настроении, а когда любимым тетям приходится уходить домой, всегда очень расстраивается.
Сегодня на карту привата поступило 100 гр,
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ДОБРОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЗА ПОМОЩЬ!
134396_640x480_0997_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ходили в гости к моей сестре(крестная Веруни), она нас побаловала блинчиками и чаем. Когда время настало уходить, у Веры резко испортилось настроение, пришлось выдумать, что мы сходим в магазин и снова вернемся, а то началась бы истерика. Пока шли домой все было в порядке, а когда стали подходить к подьезду, доця поняла, что к Томе мы уже не вернемся и что мы пришли домой и тут началось.... Дело дошло до истерики, если честно давно такого не было. Как я не пыталась ей объяснить, что мы завтра снова пойдем в гости, но все безуспешно. Я заметила, что когда ей говоришь о чем то хорошем она все понимает и соглашается, а вот слово "нет", "нельзя", "потом" принимать совершенно не хочет. Будем как то с этим бороться :-)
134396_640x480_1364_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте друзья!У нас сегодня идет дождик. но мы все же успели с Веруней немного прогуляться. Уже третий день подряд мы ходим в кафетерий и пьем молочный банановый коктейль :-) Просто так Верочку невозможно уговорить идти гулять, а вот сказать что идем к кому то в гости и в кафе, тогда с радостью.
Хотела Вам показать фотографии и рассказать, какая идея у нас недавно появилась. Мы придумали одевать Веруне на ножку браслетик, так она будет больше поднимать спинку и смотреть на свою ножку. Сначала я одела ей обычную цепочку, которую свернула в несколько раз, а вчера крестная нам подарила специальный пласмасовый браслетик, который мы теперь носим каждый день :-)
134396_480x640_1333_1.jpg
+200 гр на карту от нашей подруги Анечки
+25 гр на карту от Людмилы Николаевны
Спасибо Вам наши хорошие за Вашу помощь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

134396_640x480_1362_1.jpg
по пути в магазин встретили нашу подружку Соню :-)
Здравствуйте!
Вчера на карту поступило 50 гр, спасибо огромное за то что помогаете нам! мы очень благодарны!
На этой неделе уже будем покупать билеты на Трускавец. Уже ждем не дождемся, когда поедем на лечение. Сегодня смотрели с Верочкой фотографии с Трускавца и у доци глаза загорели, когда она увидела свою любимую массажистку Наташу и на вопрос ты хочешь поехать к Наташе? Веруня махнула "да" и стала показывать на в шкаф где лежат ее вещи, а это значит, что она уже готова одеваться и ехать :-)
На сегодняшний день
сумма к сбору: 17 247 гр(70 955 рублей)
собрано: 3932 гр(15 767 рубля)
осталось собрать: 13 315гр( 55 188 рубля)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Простите меня за то, что в последнее время реже стала появляться на форумах. Раньше такого не было, времени было больше, а в последнее время, его совершенно не хватает.
У Верочки снова нарушился сон, не могу ее положить до 23-30, а до и до 12 ночи. Не хочет спать и все!!! Сегодня доча почти весь день проводит на полу, ползает, переворачивается, может так она больше устанет и ляжет пораньше. Ночью просыпается раза четыре, а подъем как обычно в 7-30, а я от такого режима просто не могу глаза открыть утром.
Друзья, я хотела поделиться с вами самым сокровенным, дело в тот, что у Верочки к Новому Году родится братик :-) я безумно счастлива и молю Бога, чтобы все было хорошо!
Правда очень тяжело мне сейчас, ничего не успеваю, больница, анализы, прогулки с Веруней 2 раза в день. А уже не за горами реабилитация в Трускавеце. Но Трускавец нам уже не страшен, так как Китай я уже пережила будучи уже в положении :-)
Скоро Веруня станет старшей сестренкой, у нее будет брат и защитник, который будет очень ее любить и играться с ней!!!
20.08 на карту поступило 30 гр от Натальи Сергеевны! Дай бог Вам Здоровья! спасибо!!!
134396_453x604__ElvFYXXAA_1.jpg
на прогулке с папой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчеты по карте сбербанка +2500 рублей, +500 рублей
СПАСИБО ВСЕМ КТО ВЕРИТ ЧТО У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!
Впереди выходные дни, погодка хорошая и мы вот решили воспользоваться этим и поехать с семьей на дачу. В 17-00 у нас отходит автобус.
ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРИЯТНЫХ ВЫХОДНЫХ!!!
134396_536x800__DSC1256_1.jpg
134396_536x800__DSC1259_1.jpg
апрель 2012 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×