Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
nadin_ch

Стешенко Вера, ДЦП. Срочный сбор на лечение в Китае!

Рекомендуемые сообщения

вот и подошла концу наша реабилитация в клинике г. Тайюаня. Реабилитация была долгой и тяжелой, но надеюсь она все же принесет свои плоды. Вчера последний раз были на приеме у нашего лечащего врача, сделали энцефолограмму и сдали кровь с пальца. Доктор нам сказал, что Веруня обязательно должна отдохнуть и результат не заставит себя ждать. Еще нам выписали кучу лекарств, чтобы мы их пили дома, но это по желанию, можно и не покупать, но я решила не отказываться и следовать рекомендациям врачей. Завтра нам выставят счет о пройденном лечении, переводчик сказал, что у нас выйдет немного, так как капельницы мы не докапали(все по той же причине, ручки и ножки в синяках и колоть уже некуда) и пропустили несколько дней процедур на этой неделе. Процедуры мы пропустили потому, что Веруня все таки немного приболела, как я не берегла ее, и даже сама ходила в маске чтоб не заразить ее, но все таки.... мы не избежали тяжелого насморка.
У нас тут появилось много новых друзей, семья из Кемерово, девчонки из Кабардино-Балкарии, все такие хорошие и добрые,что даже немного грустно с ними расставаться. Но я искренне надеюсь на наше дальнейшее общение.
Завтра в клинике выходной, опять какой-то праздник, а в субботу сразу после процедур будем начинать наши сборы домой, наш вылет в воскресенье рано утром. К вечеру будем в Москве, там нам придется переночевать в гостинице, а утром вылетаем уже на Украину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер!
Мы только вернулись домой. А ездили мы на дачу, чтобы Веруня по максимуму провела время на улице. Четыре дня Верочка загорала на огороде, обливалась водичкой со шланги и кормила с папой соседских козочек. Вернулись домой загорелые и отдохнувшие, а главное с хорошим настроением и морем эмоций.134396_640x480_1286_1.jpg
134396_640x480_1288_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Вчера у нас был очень напряженный день, Веруська рвала почти весь день. Мы думаем, что всему виной мороженое, которое мы кушали, но ели и папа и я и у нас все в порядке, а вот Веруня... Я если честно думала, что повторилась история прошлого года, когда мы отравились детским сырком и что без больницы нам не обойтись, но Слава Богу благодаря лекарствам все хорошо и Веруня чувствует себя замечательно.
Вот хотела поделиться с Вами своей радостью, пусть маленькой, но все же... Верочка полюбила гулять в коляске, потому что научилась самостоятельно держаться за быльце и может смотреть на свои ножки, мне даже плакать хочется от радости, раньше такого не было и доча наотрез отказывалась гулять, а теперь Верочка сама просится на улицу, чтобы поднимать спинку и очень любит когда мы ее хвалим.
134396_480x640_1290_1.jpg
10 сентября мы записаны на 6 курс лечения в г. Трускавец. Счет прислали на 18 298 гр(лечение с проживанием)
Но мы решили, что в сентябре тепло и можно секономить, поэтому мы можем пожить на квартире.
Стоимость лечения 5950 гр
Билеты Запорожье-Львов, Львов-Запорожье 680 гр
Такси Львов-Трускавец, Трускавец-Львов 700 гр
Проживание около 240 гр в сутки х 12 2880 гр
Питание около 1800 гр
Итого к сбору 12 010 гр
Собрано 9168 гр (остаток со сбора в Китай)
Осталось собрать 2842 гр.
Еще мы записаны на 7-й курс лечения в Трускавце,который планируется 3 декабря 2012 года. Счет обещали прислать на днях.
Мы будем бесконечно благодарны всем добрым людям, кто откликнется на нашу просьбу!!!
134396_421x500_0_79a2e_f9b2a36f_L_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Вчера у моей мамы, у Верочкиной бабушки, было день рожденье и мы со всеми родственниками были у бабушки на даче. Вчера Верунька первый раз купалась в речке. Это надо было видеть, сколько восторга и радости было у ребенка, она так верещала и пищала от радости, что вызвала улыбки на лицах людей, которые купались рядышком. Плавал с Веруней папа, он ее подкидывал, брызгал, и плавал с ней за ручки. Доставали Веруню уже с синими от холода губами, а она все равно не хотела выходить и очень плакала. Приехали домой только сегодня, Веруня снова полна эмоций и радости, а так здорово когда у ребенка хорошей настроение!
Поступлений не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здравствуйте!
еле еле уложила Веруньку спать, вредничала страшно. Наверное так действует на нее жара, которая стоит на улице. У нас в городе сегодня днем была температура +37, душно и дышать нечем. Практически весь день мы просидели дома, а уже к вечеру вышли прогуляться. Слава Богу проблемы с прогулками на улице у нас закончились(раньше Веруня не любила гулять и сильно плакала) а вот когда научилась подниматься в коляске, так теперь это наше любимое занятие, даже иногда проситься сама гулять :-) Проблема теперь в другом, коляска уже мала :-(
Со следующей неделе начинаем прием наших медикаментов, которые мы привезли с Китая. Лекарств очень много и пить мы их будем несколько месяцев, хотя врачи с Китая говорили вообще от них не отдыхать, а приехать и снова начинать пить, но мы все же решили дать Веруньке немного отдохнуть и с понедельника начнем их прием, а еще с понедельника начнем делать легенькую физкультуру.
Фото с дня рожденья бабушки. Верунька первый раз купается в речке
134396_600x800_P7070126_1.jpg
134396_600x800_P7070145_1.jpg
134396_600x800_P7070134_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!
сегодня узнала от хорошей знакомой новость, что снова начали выдавать путевки в Трускавец(их выдавали уже прошлом году), но в первую очередь выдают одиноким матерям и многодетным семьям. В прошлом году таких льготников было около 4 заездов, государство оплачивает путевку и лечение ребенку, а клиника брала на себя одного родителя и оплачивала проживание и питание. правда было одно неудобство в номере селили по две семьи, а в этом году говорят будут селить по 4. Но это не проблема это можно как то решить, в крайнем случае снять квартиру, а лечение и питание будет оплачено. проблема в том, что в очередь мы стали еще в прошлом году и до сих пор путевку не получили. очень обидно и не справедливо, я считаю, что любая семья имеет право на путевку. Завтра попробую узнать все подробней.
наше маленькой достижение за последние месяцы, Верунька научилась несколько секунд стоять на локтях
134396_800x600_IMG_2758_2.jpg

 

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

 

Итого к сбору 12 010 гр(48 780 рублей)
Собрано 9168 гр (остаток со сбора в Китай)(37237 рублей)
Осталось собрать 2842 гр(11 543 рубля).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец то удалось выложить видео,которое было снято в Китае. Веруська научилась поднимать спинку в коляске. Это наша маленькая победа, к которой мы шли очень долго и теперь мы ловим каждый момент и даем Веруне возможность развивать новые навыки. С каждым днем дочу делает это лучше и лучше:-)
http://video.yandex.ua/users/chubovand/view/15/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!
уже второй день Верунька совсем плохо ест, я думаю это все от жары, которая стоит на улице, хочется только пить и пить. Но я очень переживаю, так как Верунька у меня и так очень худенькая, всего 9 кг и это в 3 года, а тут еще отказ от еды. Но зато если Веруне предложить мороженое, то будет есть с удовольствием, вот такая хитрюля :-) А вот фрукты, наотрез отказывается кушать, я правда ее немного обманываю и мешаю их с сахаром и кефиром и говорю,что это йогурт, только тогда может покушать, но все равно ведь это полноценную еду не заменит. Не знаю прям, что делать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день!
со вчерашнего дня мы начали принимать лекарства, которые привезли из Китая. Лекарства очень хорошие и все на растительной основе, но они настолько стимулируют головной мозг. что еле-еле укладываю Веруню спать, на это уходит около полутора часов :-(
Еще мы начали делать физкультуру и небольшие растяжки и около 10 раз в день ползаем на треке(горка по Глену Доману). Ползает Верочка на горке уже более увереннее и быстрее. будем продолжать заниматься с Веруней каждый день, чтобы не утратить приобретенные навыки.
Друзья сбор совершенно стоит за три недели не было ни одного поступления. Помогите пожалуйста, ведь нам каждый курс лечения нам очень важен! каждый курс реабилитации-это маленький шаг к выздоровлению и новым достижениям!
Итого к сбору 12 010 гр(48 780 рублей)
Собрано 9168 гр (остаток со сбора в Китай)(37237 рублей)
Осталось собрать 2842 гр(11 543 рубля).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
У нас замечательная новость, сегодня на карту поступило 3200 гр, к сожалению, кто перечислил нам эту значительную сумму я не знаю, знаю только что этот человек с города Одессы.
Хочу искренне поблагодарить Вас за такую значительную помощь и за то что верите в мою маленькую девочку!
Мы будем очень стараться, будем много работать c Веруней, чтобы радовать всех Вас новыми успехами!
СБОР на 6-й курс лечения в Трускавце ЗАКРЫТ!!!
+358 гр переходят на 7-курс лечения, который назначен на 3 декабря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте гости нашей странички!
У нас все в порядке, продолжаем принимать лекарства и заниматься ЛФК. Я недавно писала , что мы занимаемся с Веруней ползанием на треке Глена Домана, а вот просто на полу Вера ползет плохо и в основном перекатывается. Скорее всего на треке она не переворачивается из за того что на нем присутствуют борты и когда она ползет видит конец горки, а значит цель достигнута, а на полу места много и куда ползти она пока еще не понимает. Мы вчера провели эксперимент, взяли и постелили на полу одеяла, которые скрутили в валики и положили Верочку на пол. В итоге доча проползла через весь длинный коридор и не один, а три раза подряд. После таких занятий Веруня очень устала, но зато это стоило того, ведь за это она получила свое любимое фруктовое мороженое.
сегодня на карту поступило 100 гр огромнейшее спасибо за Вашу помощь и отзывчивость!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!
простите за столь долгое молчание, но у нас возникли проблемы с интернетом. Мы сейчас с Веруней находимся на даче и к сожалению меня очень подвел модем.
В городе стоит страшная жара +36-37 градусов, на улице гулять не возможно и мы решили сбежать из города. Тут Веруне очень нравится ведь тут свежий воздух и Вера проводит на улице по 12 часов в день. А еще мы надули бассейн и занимаемся в нем с Веруней плаваньем. Плаваем по 6-7 раз в день, после чего Веруня засыпаем совсем обессиленная. Зато благодаря таким занятиям у Веруни немного снизился тонус и она стала более расслабленная. Наш лечащий врач наши занятия очень одобряет и говорит, что занятия в воде Вере очень необходимы.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наша русалочка:)
134396_640x480_1317_1.jpg

 


получили новый счет на 7-й курс лечения в Трускавце
134396_740x800__1.jpg
сумма к сбору: 17 247 гр(70 955 рублей)
собрано: 458 гр(1884 рубля)
осталось собрать: 16789 гр(69071 рубля)
Мы искренне надеемся, что Вы нам поможете и поддержите нас и мы сможем оплатить этот курс реабилитации!!!
ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ПОМОГИТЕ МОЕЙ МАЛЕНЬКОЙ ДОЧЕНЬКЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня карту поступило 20 гр, спасибо Вам огромное за помощь!!!
мы уже дома:) жара на улице стоит страшная и на улицу совершенно не хочется выходить. Но мы все равно выходили сегодня два раза, но ненадолго. Во время нашей прогулки мы повстречали много наших знакомых, которые нам видели еще до поездки в Китай. И все кого мы не встречали сказали, что Веруня очень повзрослела и изменилась, а Верочка всем с радостью показывала как умеет держать спинку в коляске. Я так счастлива, что мы потихоньку движемся вперед и развиваемся! пусть это не большое достижение, но все же....маленький шаг-это уже радость для нас!!! Мечтаю сейчас об одном, чтобы Веруня начала сидеть самостоятельно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

134396_800x600_IMG_2766_1.jpg
Несмотря на то что Веруня в свои 3 года уже инвалид первой группы, она очень веселый и жизнерадостный ребенок. Но Верочка очень хочет жить полноценной жизнью и научится ходить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×