Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
nadin_ch

Стешенко Вера, ДЦП. Срочный сбор на лечение в Китае!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте наши друзья!!! огромный привет всем Вам из Китая!!!! только сегодня удалось подключить интернет и сразу решила написать пару слов. Начну сначала, летели 3-мя самолетами, сначала вроде ничего, а потом уже Вера сильно устала и смена часового пояса дала о себе знать, слезы и недосыпание. В аэропорту нас встретили и отвезли в клинику. В первый день мы просто отдыхали с дороги и Слава Богу выспались. На следующий день нас осматривали врачи, сделали нам энцефолограмму и взяли некоторые анализы. А А вот сегодня уже начались процедуры и прием лекарств))) Утро у нас началось с массажа рук, Веруся молодец держалась хорошо и не плакала, а вот потом нам делали обкалывание тела лекарствами, зрелище не для слабонервных. После обкалывания, нам постаивли иголки в голову и лоб, а шею и лицо просто обкололи. Вчечером у нас был массаж головы, ног и общий массаж, на которых Вера держалась солдатиком. Завтра снова идем в бой, уже завтра нам добавят ЛФК и речевой массаж. Еще раз хочу поболагодарить всех Вас за то что мы сейчас сдесь и можем проходить лечение, огромнейшее вам спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Вот и подошла к концу наша первая неделя интенсивной реабилитации в клинике г. Тайюаня. Неделя была не простой, но мы все выдержали. Друзья, сразу хочу извиниться, за редкое посещение форума, но у нас настолько загруженный график, что мы просто к вечеру валимся с ног. В перерывах между процедурами, мы едва успеваем пообедать и поспать один часик, а к вечеру бежим в магазин за продуктами и готовим кушать. А еще тут настолько медленный интернет, что я даже не могу фотографии выложить, не могу зайти в нашу группу в контакте и одноклассниках, я интересовалась тут у девчонок, у всех одна и та же проблема. Я выслала по почте несколько фотографии Веруни, и девочки их выложили в нашу группу в "контакте". Можете зайти посмотреть.http://vk.com/club34785708
Верунька ведет себя хорошо, на массажах и ЛФК не плачет, наверное просто понимает, что есть кое что похуже)))) Это иголки. Ставят иголки в голову, руки, шею и лицо, это очень больно, я сегодня сама попросила чтобы мне поставили иголки в голову, хотела понять, что чувствует мой ребенок и скажу вам честно, больно ужасно, особенно когда их вкручивают((( Еще нам прописали 5 видов лекарств и 6 видов уколов, которые вводят в лоб, в ноги, в руки и поясницу, все детки включая Веру, на уколах кричат и вырываются((( Но Верочка у меня сильная и все выдержит, ведь мы хотим добиться хороших результатов и нам надо быть сильными и терпеливыми.
Друзья, еще раз хочу к Вам обратиться за помощью, помогите пожалуйста продолжить лечение, нам не хватает 900 долларов!!! У всех сумма лечения разная и никто точно не может сказать, сколько будет стоит, но мы рассчитываем максимум на 30000 юайней(это 4500 долларов). Если деньги останутся их нам вернут, и они пойдут на дальнейшее лечение Верочки. Помогите нам пожалуйста пройти этот нелегкий путь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем тем кто сейчас читает нашу страничку!!! Наступила середина второй недели нашего лечения в Китае. Веруня уже немного устала, но держится молодцом, все терпит, только вот на иголках очень сильно плачет. Уже третий день у Верочки насморк, но Слава Богу, что отделались только им, тут у многих деток даже температура поднялась и сильный кашель. Я стараюсь беречь Веруню изо всех сил!!! Лечение нам очень нравиться и уже даже есть небольшой результат, у Веры улучшилась моторика рук, она постоянно хочет что нибудь взять в ручки и все чаще и чаще тянет руки к лицу. Еще тут замечательный речевой массаж, после которого Верочка начинает произносить кучу разных звуков, которые до сих не произносила)))) Еще, благодаря специальным упражнениям на массажах, у дочи окрепли ручки и она может дольше стоять на локтях, высоко подняв голову. :-) В общем лечение все таки приносит свои плоды и я очень этому рада !!!!
Поступления: 200 гр на карту приват, спасибо огромное за помощь, Дай Бог Вам здоровья!!!
Друзья! наши сборы совсем остановились, очень Вас прошу помочь нам, кто чем может, мы будем рады любой помощи! кто может помогите пожалуйста материально, а кто может помочь с распространением информации о нашей группе в "контактах" http://vk.com/club34785708
Через неделю нам добавят еще капельницы и еще несколько медикаментов, очень не хочется от них отказываться. Если случится так, что средств будет более чем достаточно, то все деньги уйдут на дальнейшее восстановление Веруни, у нас по плану лечение в Трускавце в сентябре 2012 года. Очень не хочется оставаться без процедур или оставаться в долгу перед клиникой.
Мы с Веруней очень надеемся на Вас!!! Дайте нашей малышке шанс быть здоровой и счастливой!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день наши дорогие форумчане!!! Наконец-то мне удалось выложить немного фотографий на http://fotki.yandex.ru/users/chubovand. , а то я очень переживала по этому поводу, думала, что с таким "быстрым" интернетом у меня не получиться предоставить вам наш фотоотчет.
Сейчас мы бежим на последнюю на сегодняшний день процедуру на массаж головы и ног, Веруня на нем просто балдеет. Сразу объясню, у них тут все массажи делаются отдельно, отдельно идет массаж головы и ног, отдельно делают руки и отдельно общий массаж и каждый из них длиться по 30 минут. А вот с массажем рук у нас немного не сложилось((( Вчера мы проснулись как обычно, в хорошем настроении и побежали на массаж рук, но почему то женщина, которая нам его делает была не в очень хорошем расположении духа, я как то это сразу заметила. И почти весь массаж, что то бурчала себе под нос на китайском языке. Веруня стала вредничать и соответственно у нее начал увеличиваться тонус в руках. Я на секунду отвернулась от Веруни и тут слышу шлепок.... поворачиваюсь, а Вера начала плакать, слезы градом, я сразу поняла, что массажистка ударила Веру по руке и сидит как ни в чем не бывало. Но утверждать я ничего не могла так как не видела этого. Все оставшееся время Веруня проплакала, я уже не могла дождаться когда мы закончим массаж. После этого я пошла к нашему переводчику и попросила его поменять нам массажиста и рассказала всю историю, он удивился и обещал поменять. Чуточку позже переводчик подошел ко мне и сказал, что разговаривал с массажисткой и она сказала следующее "Вере не нравиться когда я говорю на китайском, она сразу начинает плакать и у нее наростает тонус, мне тяжело работать с таким тонусом". Я опешила от таких слов.... массажисту тяжело работать с тонусом? я думала, что их работа заключается в том что убирать его, а не бить детей по рукам и жаловаться как им тяжело!!!!! Внятного ответа про шлепок она переводчику не дала, а просто начала оправдываться, но даже он мне сказал "мне кажеться что она все таки ударила ".А на счет того что Веруне не нравиься китайский, это вообще ерунда, Веруне он ОЧЕНЬ даже нравиться, у нас такая замечательная девушка на речевом массаже, так она Веруне даже песни поет и Веруня ей улыбается)))))
Поступления на приват 52 гр и 800 рублей на вебмани, Огромнейшее спасибо всем добрым и отзывчивым людям за Вашу помощь!!!
Сумма к сбору 6550 долларов
Собрано 5682долларов
Осталось собрать 868 доллара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ура, выходной" подумала вчера, я. Но нет тут то было((( единственный выходной, которого мы так ждали всю неделю вчера отменили. А причина тому, китайский праздник, который будет только в конце июня. Но как оказалось, многих массажистов сегодня нет и из процедур у нас сегодня были только иголки и обкалывание. Для Веруня наша реабилитация-очень большая нагрузка, до этого времени мы не проходили такого интенсивного лечения нигде, да еще практически без выходных. Многие мамочки советуют наблюдать за дочей и если будет совсем не в мочь, брать выходной. Так и сделаю, но пока Верунька держится!!!! ;) Со вторника плюс ко всем процедурам нам добавят капельницы, которые будут ставить 10 дней.
Вообщем отдыхать нам тут некогда, трудимся не покладая рук и надеемся на ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!!
Поступлений не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступления на приват: 20 гр, 100 гр и 100 гр от Никиты Шепелева, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ВСЕМ за доброту и помощь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже второй день Верочке ставят капельницы, назначили нам их 10 штук, но уже первые две дались нам не очень легко. Вчера был первый день и капать решили в ручку, но Веруня стала вырываться и когда вогнали иголку, сразу же надулась шишка, хорошо, что заметили сразу и решили поставить в ножку http://fotki.yandex.ru/users/chubovand/view/478938/?page=0
Попали в вену только со второй попытки, но все прошло хорошо, правда очень долго 2, 5 часа. Сегодня в эту же ножку колоть уже не смогли, так как она была вся синяя от иголок, поставили во вторую, все шло вроде тоже хорошо, но за 10 минут до конца капельницы Веруня стала так крутить ногой, что лекарство пошло под кожу и раздуло ножку, я это не сразу заметила, так как нога была вся замотана пластырем и привязана к коробке от лекарств. Когда сняли пластырь, я увидела этот ужас!!! Медсестры сказали приложить картошку и и не делать массаж ножек и общий массаж. Сейчас нога немного спухла, но куда колоть завтра не знаю....
На карту приват поступило 100 гр и 1000 гр , БОЛЬШОЕ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО!!! ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!!
:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруня уже очень устлала... и посоветовшавшись с главным врачем, я решила сделать выходной. Доктор сказал можно отдохнуть от всех процедур, но я все таки решила оставить иголки и обкалывание лекарствами. Первый раз за неделю у нас обеденный сон длился целых 2 часа)))
Неделя была очень трудная, особенно капельницы, поставили нам уже 4 штуки и все время в ножку, но медсестры уговаривают меня ставить в следующий раз в ручку, даже переводчика позвали, чтобы меня уговорить :) Но я ведь и не отказываюсь, я просто видела как Веруня дергает рукой и считаю, что это просто не возможно. Ножки у Веры уже синие от проколов, и в понедельник будут колоть в руку. Ой, посмотрим...
Поступлений, к сожалению не было...Друзья помогите пожалуйста продолжить лечение, для Верочки это крайне необходимо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день!
вчера у нас был полноценный выходной, Верочка выспалась и весь день была в замечательном настроении, к тому же в честь выходного я ей купила шоколадный тортик. Ее радости не было предела)))) Сегодня снова начался процедурный день и начался он не очень удачно. Утром снова была капельница, уже 5 по счету и сегодня Веруне надули три шишки(на правой и левой ручке и правой ножке), и только 4 прокол в вену был удачным. Вообщем я решила с капельницами не спешить и остальные прокапаем на следующей неделе, когда ножки заживут, у нас все равно еще 3 недели впереди и спешить нам некуда. А вот с завтрашнего дня начнем ставить иголки в ножки и спинку.
Поступления на приват 50 гр от Андрея Генадьевича,
На вебмани 98 рублей
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ!!!
Сумма к сбору 6550 долларов
Собрано 5864 долларов
Осталось собрать 686 доллара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Спешу поделится с вами радостной новостью, сегодня один очень замечательный человек из Одессы передал Верочке 1000 долларов. Поэтому, друзья, СБОР на лечение в Китае ЗАКРЫТ!
ВСЕ ОСТАВШИЕСЯ СРЕДСТВА, ПОЙДУТ НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ ЛЕЧЕНИЕ ВЕРОЧКИ. 10 сентября мы записаны на 6-й курс лечения в Трускавце. спасибо всем всем,кто принимал участие в наших сборах!!! Спасибо за то, что Вы верите в Верочку и проходите с нами этот нелегкий путь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!
Вот и подходит к концу, уже 4-я неделя лечения. Наши силы уже на исходе, устали и Веруня и я. А еще две недели впереди... Такой реабилитации у нас еще никогда не было, теперь все лечения, которые мы проходили до Китая, я называю "курортом":)
Сейчас мы с Веруней находимся в палате, Верочке поставили иголки в ножки. http://fotki.yandex.ru/users/chubovand/view/484652/?page=0
Много иголок нам в ножки не ставят, так как у Веруни сильный тонус и если переборщить с иголками, то можно спровоцировать судороги.
У нас есть еще радостная новость, Верочка стала немного подниматься в коляске и расставив ручки в стороны, хорошо держит координацию. Ей самой так это нравиться, что она заливается от смеха:) правда на фото не очень хорошо видно, в следующий раз попробую сделать кадр получше
http://fotki.yandex.ru/users/chubovand/view/484653/?page=0
скрины последних поступлений:
http://fotki.yandex.ru/users/chubovand/view/484656/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/chubovand/view/484654/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/chubovand/view/484657/?page=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!
у нас сегодня выходной, его снова перенесли с воскресенья на понедельник, в связи с каким то мероприятием в клинике. Неделя была трудной, но Верочка выдержала ее достойно. Но усталость дает о себе знать, вот уже второй день у нас проблемы с кормлением, Верочка сильно смыкает ротик и ей трудно его открыть , увеличиваются гиперкинезы. Я вчера спросила у врача, что делать в таком случае? мне сказали, чтобы речевой массаж нам делали более интенсивней. Не знаю правда куда еще интенсивней, если его делают так, что доводят детей до рвотного рефлекса и палочки,которыми делают массаж языка, все время ломаются во рту :) у нас уже такая ситуация была дома, когда я Веруне долго и без перерыва делала ЛФК, тогда я сразу поняла, что она устала и после отдыха, все сразу прошло.
Сегодняшний день мы хотим провести с максимальной пользой, это в первую очередь полноценный сон и длительные прогулки на свежем воздухе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте дорогие форумчане!
мы по прежнему находимся на лечении в Китае и уже подходит к концу 5-я неделя лечения. На следующей неделе, в воскресенье уже вылетаем домой.
Вчера закончили ставить иголки в голову и ручки, ставили их нам 25 дней и вчера был последний день. И так как у нас освободилось немного времени, то с сегодняшнего дня мы решили продолжить капать капельницы.
Проблемы с питанием у нас по прежнему остаются, правда стало немного хуже. Если пару дней назад, тонус наростал после обеда, то сейчас, Веруне тяжело кушать даже утром. К сожалению, речевой массаж(как советовали врачи) не решил этой проблемы. Я решила последовать совету доктора, который ставит нам иголки и отказалась от иголок в ножки. Не ставим их уже второй день и теперь буду внимательно следить на состоянием Веруни, может действительно проблема в этом.
11 июня на приват поступило 2500 гр, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ДОБРОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЗА ТАКУЮ ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ ПОМОЩЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день!
сегодня у нас выходной день;) а завтра уже выходим на финишную прямую, еще неделька усиленной реабилитации и скорее домой отдыхать и ждать результатов:) Я умудрилась под конец реабилитации простудится, замучил насморк и головная боль. Верочка, Слава Богу в порядке, а я вот расклеилась....
Если честно, домой уже хочется безумно, так соскучились за родными и близкими. Веруня так радуется, когда видит папу и бабушку по скайпу, а когда прекращаем разговор, начинает плакать, наверное тоже скучает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день!
сегодня у нас выходной день;) а завтра уже выходим на финишную прямую, еще неделька усиленной реабилитации и скорее домой отдыхать и ждать результатов:) Я умудрилась под конец реабилитации простудится, замучил насморк и головная боль. Верочка, Слава Богу в порядке, а я вот расклеилась....
Если честно, домой уже хочется безумно, так соскучились за родными и близкими. Веруня так радуется, когда видит папу и бабушку по скайпу, а когда прекращаем разговор, начинает плакать, наверное тоже скучает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×