Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

n-i**,

 

сочувствую,
пусть второй котик будет здоров!
и чтобы дочка не заболела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka**, григория*, Лешик*,
Спасибо за поддержку, накидайте нам кулачков на завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n-i**,

 

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n-i**,
сочувствую....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@-

 


У нас сегодня тоже котенок- сфинксенок умер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас сегодня тоже котенок- сфинксенок умер...

:cryyy: очень жалко

 

А мы тем временем ждем врачей в 14.00.
Написала свой вопрос на форуме и вот что мне ответили. Вот я теперь в полном ступоре :confus:

 

Отвечала ветеринар

 

Вопрос

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста для человека это заболевание опасно? Сегодня усыпили нашего кроху от этой инфекции. Завтра утром придут брать кровь на это вирус второму коту (9мес), сказали, если подтвердиться то .... даже думать об этом не хочу. Сегодня все перемыла с хлоркой, муж повыкидывал все покрывала и пост. белье, ковер. И еще нам уже 2 ветврача сказали, что нужно мне и дочке анализы сдавать на эту бяку, что мол мы тоже можем заразиться.

 

Ответ

Здравствуйте, для человека заболевание не опасно. Ваши местные врачи с ума чтоль посходили? Если у второго кота нет симптомов, и выглядит он здоровым, то он может быть носителем, но это не значит, что он болен. Многие носители живут до глубокой старости. Только вязать таких кошек нежелательно.
А каким методом будут делать анализ? я бы вообще порекомендовала не тратить на это деньги, если кот выглядит здоровым, а потом не срочно просто сдать оак и б/х крови, можно еще протеинограмму.
Зачем перемывать все с хлоркой, если все уже были в контакте с котенком?
Покрывала и белье жалко, муж явно погорячился. Это ж не чума и не тиф и вообще не заразно.

 

Вам и дочке аналиизы? простите, на что?

 

Люди ФИП не болеют. Шлите таких врачей куда подальше. Над Вами или издеваются, или прикалываются, или это дебилы просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Над Вами или издеваются, или прикалываются, или это дебилы просто.

или банально на деньги разводят...

 

По поводу болезни ничего сказать не могу- не в курсе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или банально на деньги разводят...

 

По поводу болезни ничего сказать не могу- не в курсе..


Решили, что анализ сегодня сдадим за 4000, но если подтвердиться то торопиться с усыплением не будем, будем инфо собирать. Потому как котик вполне себе жизнерадостный и без видимых на болезнь симптомов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яшка здоров! Ура. Ну а значит и у нас тоже с дочкой все ОК. Сказали, что Баська мог быть просто носителем, а не разносчиком. Хотя конечно от этого не легче. Басика уже нет.
Так если хотите можете для успокоения сдать кровь на токсоплазмос и что-то еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яшка здоров!

слава Богу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт питания: влажный корм - это больше лакомство, давать его как основной корм вместо мяса нельзя :nonoo: Если решено кормить котенка проф.кормом только, значит, это сухой корм + 1 раз в день влажный корм, хотя пакетик влажного корма можно разделять на 2 раза + конечно, много воды в свободном доступе + периодически витамины можно давать сезонно или по необходимости и, конечно, следить за тем, чтобы котик не набирал вес и если он просит часто кушать, это не значит, что он голодный, это он вас на прочность проверяет. Если обычную (не огромную) миску корма он съедает за сутки, значит, всё Ок.

 

n-i**, какой ужас! про вирус ничего не знаю, но это ужасно!!! Крепитесь! Как дочка ваша? Бедный ребенок :cryyy:

 

У нас сегодня тоже котенок- сфинксенок умер...

:eek: Я меня нет слов!!! Что случилось! Как???? Как Дуся :eek:
:cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy: :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n-i**,

 

и слава богу что все в порядке.
к сожалению коты и живут меньше острые заболевания у них протекают быстрее чем у людей!
не корите себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
n-i**, какой ужас! про вирус ничего не знаю, но это ужасно!!! Крепитесь! Как дочка ваша? Бедный ребенок

Дочка хорошо.

 

Вообщем созвонилась с врачом ветеринаром, нашли через 10-е руки знакомых. Они сказали, что нужно сдавать анализы на токсоплазмоз. И коту и нам. Муж повез кота, ну а мы как-нить тоже сходим сдадим. Сказали, что наверняка коенчно нет ничего но для подстраховки лучше сдать.
Вот как-то так. Перитонит не передается к человеку это факт, но откуда-то взялся токсоплазмос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n-i**
как жалко котенка :(
но очень рада, что Яшка здоров ну и конечно же Вы

 

РАИС ЗАХАРНА
Наташ как вы??? :(
жалко как :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас сегодня тоже котенок- сфинксенок умер...

сочувствую,как вас дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... грустно все..
Тем более если учесть то, что неделю назад у нас погиб британец- красивейшая девочка.. :cryyy: (ребенок прыгал по дивану и упал на нее)
То я конечно вообще никакая...
Пытаюсь выходить второго котенка..

 

Я меня нет слов!!! Что случилось! Как???? Как Дуся

Дуся- сволочь и виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×