Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
alisaMYR

Египет в конце апреля

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Собираемся в Египет в конце апреля. Девочки, кто был там в это в время? Какая там темп.? Главный вопрос: стоит ли брать с собой ребенка 5 лет? Как ваши детишки перенесли перелет? Чем кормить? Аклиматизация ребенка? Чего стоит остерегаться? Хотелось бы с Алиской поехать, а вопросов больше чем ответов. Голова уже квадратная. :wacko: Пожалуйста, помогите советом. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с подругой и мужьями ездили с детками возраста 2,9 были , прекрасно отдохнули в Шарме в 2010.
Как раз в апреле. Ветер был 1 день, в остальное время жара тепло, красотень)))
Отвергаться воды, пить только бутилированную . Кушать найдете что по любому))))
Лекарства с собой на всякий случай и ничего не бояться))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в апреле в Хурдаде, было достаточно жарко днем, вечером на мой взгляд прохладно, я джинсовочку одевала, но это не страшно) А вот ветер был достаточно холодный, вода теплая, а вот выходить из воды не очень, надо сразу в полотенце заворачиваться. Но в целом всё равно понравилось, всё же не сравнить с нашим апрелем))) Были без детей.
А вот в июле были с детьми, младшей было 1г 1м. Все остались довольны. Перелет хорошо перенесла, но мы правда ещё на ГВ были, сисей и спасались. а вот старший (13 лет) плохо переносит перелеты, уши сильно закладывает и болят, нужно при взлете и посадке постоянно сосать конфетку или пить совсем маленькими глотками водичку.
Там как уже написали выше аккуратнее с водой, пейте только из бутылок, с едой думаю проблем не будет, даже нашей малышке я кой-чего давала (но много брали с собой, в силу возраста). Аклиматизации у нас не было.
Обязательно лекарства с собой жаропонижающие и кишечные (на всякий случай).
Приятного отдыха Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в это время в хургаде, пугали нас сильным ветром, но все оказалось ок, водичка теплая, погода не жаркая, а комфортная, правда ветра бывали иногда, все зависит от возраста малыша)))5 лет отличный возраст, думаю будет хорошо ему там)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно берите ребенка ,для детей там сказка днем рыбки в море и детская дискотека вечером !!! :D а у нас еще и мультики вечером на берегу моря прямо показывали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы. :flowers: У нас теперь в садике карантин! :ukol: откладываем поездку. Полетим, обязательно учту ваши рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были с детьми с середины апреля в Хургаде, отличная погода, нет еще изнурительной жары.
Самое время для отдыха с детьми (или октябрь-ноябрь)
Ветра не было вообще, с 5летним ребенком с питанием особых проблем не будет,
главное отель выбрать.
Перелет 4 часа , самолеты как правило большие, за счет этого болтанки не чувствуется.
пока сели взлетели, часик, потом покормили еще часик и на посадку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть же отдельная тема по Египту - ЗДЕСЬ!!! :) - она довольно популярная, уже третья по счету, там все обсудить можно, зачем плодить-то... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×