Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В детстве мучилась от этой бяки года 3-4, у меня их было куча на коленках, ничего не помогало, азотом тогда видимо еще не прижигали, врачи советовали народные средства: чистотел и уксус - все было тщетно, ни одной бородавки не пострадало. Вывели в итоге очень легко, за неделю, один добрый доктор посоветовал попробовать, на ночь делали чесночные компрессы, прикладывается сначала порезанный свежий чеснок, потом слой кальки, затем целофановая пленка и прибинтовать все. Бородавки после второй процедуры начали усыхать, а через неделю только розовые пятнышки на их месте остались. Сейчас абсолютно никаких следов-напоминаний нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикладывается сначала порезанный свежий чеснок

прям тонкую пластиночку отрезать и наложить или кашицу сделать и намазать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прям тонкую пластиночку отрезать и наложить или кашицу сделать и намазать?

мне пластинками резали, и прикладывали. Можно наверно еще помазать свежим срезом чеснока сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже почти решилась купить криофарму, меня вот только смущает, сможет ли муж ходить после ее применения? Если бы в клинике удаляли, то ему хотя бы больничный дали, а тут как?

Сможет, не переживайте, замораживается ведь не такой глубокий слой, как при азоте или лазере, лейкопластырь приклеили и вперед, на трудовые подвиги))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Виктория29 @ 30.5.2012, 4:19)
Я уже почти решилась купить криофарму, меня вот только смущает, сможет ли муж ходить после ее применения? Если бы в клинике удаляли, то ему хотя бы больничный дали, а тут как?

 

Сможет, не переживайте, замораживается ведь не такой глубокий слой, как при азоте или лазере, лейкопластырь приклеили и вперед, на трудовые подвиги))


я и ей в том числе пробывала, мне она совсем не помогла, как-то после купания, "вырвала" всю ножку, осталась огромная дырка, которая свкоре прошла, но нет прошло и пары месяцев, как она (бородавка) на прежнем месте! вот думаю чем теперь её мазюкать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам дерматолог сказал не покупать даже Криофарму, говорит, она не помогает :( Сказала лучше выводить Солкодермом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая нота , вот состав солкодерма
азотная кислота 70% 580.7 мг
уксусная кислота 99% 41.1 мг
щавелевой кислоты дигидрат 57.4 мг
молочная кислота 90% 4.5 мг
меди нитрата (II) тригидрат
И вы решитесь таким препаратом удалять? Там ведь одна кислота.
А про криофарму так дерматологи говорят, потому что она забирает заработок у них, у нас есть знакомый дерматолог, он со мной делился по секрету :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вы решитесь таким препаратом удалять? Там ведь одна кислота

Более того - мы уже этим препаратом удалили :P Просто нужно делать это очень аккуратно, там все в инструкции написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более того - мы уже этим препаратом удалили :P Просто нужно делать это очень аккуратно, там все в инструкции написано.

Ну у меня бы муж не дал им удалять 100%, как только бы состав прочитал :rolleyes: Кстати мы тоже удалили его бородавку, но криофармой :D Ушла с первого раза, но даже если бы и со второго, муж сказал было только легкое пощипывание при заморозке, ходил нормально, в общем нам понравилась она :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятное это удаление фуф...А что делать. Мужу тоже надо удалять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неприятное это удаление фуф...А что делать. Мужу тоже надо удалять...

Неприятно кислотными методами удалять, там и боль, и вид у бородавки просто ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуратнее с чесноком. Начитавшись советов попробовала- был жуткий химический ожог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я начиталась тоже всяких советов. сожгла кожу вокруг бородавки. А бородавке хоть бы что.
Пошла в салон - удалили лазером. Совсем не больно. первых два дня зудело и опухло. Потом пошло на спад, через неделю только розовое пятно (а пятна от ожога до сих пор видны :) ). Мазала левомиколем. Повезло - была все время дома, старалась, чтобы нога была постоянно открыта.
Таким же путем удалила кстати выпуклую родинку (только ее еще на биопсию послали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было две штуки за всю жизнь, обе удаляла уксусной кислотой. Макала зубочистку в кислоту, а потом на бородавку эту маленькую капельку кислоты. Как испарится (можно подуть, чтобы быстрее процесс пошел) - еще раз, и так раз 5-6 за один сеанс. Процедура проводится раз в день. Где-то за неделю она полностью выжигается. Да есть небольшие болезненные ощущения, но они вполне терпимы. Следов не остается вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×