Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у мужа вылезла бородавка на стопе, ходить ему больно, хромает, но в больницу ни за что не хочет идти, ему в детстве удаляли азотом, говорит было очень больно, потом долго заживало, в общем нужно средство для самостоятельного удаления дома, чтобы было быстро, с больничным у него проблема будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в детстве азотом удаляли, правда очень больно :wacko: Сейчас же есть криофарма, говорят не больно, все делаешь сам дома, знакомые ребенку ею удаляли, довольны остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать народными средствами. Чистотелом или уксусом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно попробовать народными средствами. Чистотелом или уксусом!

Лучше все же проконсультироваться у дерматолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, у дерматолога обязательно нужно проконсультироваться, а насчет народных методов, вот как можно добровольно лить кислоту себе на кожу, да и зачем, и вообще подобными кислотными методами может удалять бородавку только врач, это если вы не хотите ожогов и рецидивов. Насчет криофармы, мы мужу ею пару лет назад на стопе удаляли бородавку, удобный препарат, все просто, а главное помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего супруга тоже на стопе бородавка. Она вообще не беспокоит, забываем даже про нее иногда. Пыталась самостоятельно вырвать "корешки" - не получилось (но это очень больно по себе помню), и она только увеличилась. Если вырвать большой или несколько маленьких, то сразу пройдет. А так приходится мазать мазюкалкой из аптеки, типа чистотел, но там химия какай-то прижигает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аптеке продается от бородавок "Чистотел"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не один раз удаляли чистотелом ,мазать утром и вечером ,желательно после душа ,когда кожа распаренная. про криофарму отзывы протиречивые, может вызвать ожог вокруг борадавки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю такой способ: распарить бородавку, сделать кашеобразную массу из муки и уксуса. Взять зубочистку или спичку, и всю бородавку методом тыка обработать, от основания до верхушки, можно немного кожи вокруг основания, чтобы наверняка. 2-3 процедуры, бородавка начнёт темнеть, и отпадёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про чистотел я сама наслышана, что не лучший способ удаления, знакомая себе им удаляла, так таких ожогов наделала, у нее на пальце была бородавка, так он у нее еще и распух от него, что-то не хочу рисковать :unsure:Танечка32, solotaia, так у дерматолога-то были, он на азот отправляет, а я уже про него говорила, что не пойдет муж, скажите, а что за криофарма, что там за метод? Я уже слышала про нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чистотелом удаляла, никаких ожогов если не затрагивать ткань вокруг, а только саму бородавку. Через несколько дней она темнеет и отваливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну про чистотел я сама наслышана, что не лучший способ удаления, знакомая себе им удаляла, так таких ожогов наделала, у нее на пальце была бородавка, так он у нее еще и распух от него, что-то не хочу рисковать :unsure:Танечка32, solotaia, так у дерматолога-то были, он на азот отправляет, а я уже про него говорила, что не пойдет муж, скажите, а что за криофарма, что там за метод? Я уже слышала про нее.

Там заморозка идет, все делаете дома сами, быстро, никаких перевязок и опухолей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну про чистотел я сама наслышана, что не лучший способ удаления, знакомая себе им удаляла, так таких ожогов наделала, у нее на пальце была бородавка, так он у нее еще и распух от него, что-то не хочу рисковать

что бы не было ожогов - кожу вокруг бородавки надо намазать жирным кремом.
и капать 1 - 2 капли на бородавку.
пару раз вдень. пока не отвалится.

 

отличный способ - если делать все правильно. а не мазать по всему телу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и капать 1 - 2 капли на бородавку.

Вот в чем моя ошибка(у дочки три маленьких бородавки) я просто палочкой мажу,неделю почти не проходят.Попробую капать.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в чем моя ошибка(у дочки три маленьких бородавки) я просто палочкой мажу,неделю почти не проходят.Попробую капать.Спасибо.

Я с помощью палочки прижегала, держала по несколько секунд и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×