Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вооот, кто мне даст гарантию, что я не стану этим исключением?
дома я свела этот риск к минимуму

ну это хорошо, если есть возможность сидеть дома...никто не спорит, что дома безопасней с мамой, чем в саду с чужой тетей, но сидеть на одну мужнину зарплату к сожалению не у всех получается...это я к тому, что не обязательно быть одинокой мамой, чтобы отдать ребенка в сад.
у самой голова болит, т.к. надо отдавать ребенка в сад, а у самой аж сердце щемит при одной мыфсли об этом:((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я про то. Я не хочу становиться этим ничтожным процентом, с дитем которого что-то случится. И в *опу эту пресловутую "социализацию", если она может выйти мне таким вот боком.

не ходим в сад из-за питания. Потому что после сада стал болеть живот + понос и щеки красные

в саду не безопасно, приходи кому не лень, забирайте детей кто хочет, да и дети сами ходите/уходите

Так она на детей орет, к родителям не выходит, ничего не рассказывает, бывало что ее в группе не было

Ужас, однозначно няня плюс развивалли лучше чем сад и нервотрепка....

 

Я поражаюсь автору , ее спокойствию. я бы просто прибилабы воспитателя, и заяву бы накатала, проберки бы организовала, чт там у них и как...

 

вас начнется новая головная боль))))))
школа........................

там проще- дети взрослее
Сады придумала Крупская, у которой самой детей то не было.

вот ведь зараза))) -я не знала)
вооот, кто мне даст гарантию, что я не стану этим исключением?
дома я свела этот риск к минимуму

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там проще- дети взрослее

чем взрослее дети - тем больше проблем появляется))
честно честно...

 

и страха кстати становится еще больше..........

 

я вот щас понимаю - насколько легко было, когда был сад)))))) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем взрослее дети - тем больше проблем появляется))
честно честно...

не зря говорят:"маленькие детки - маленькие бедки, большие детки-большие бедки"
бы просто прибилабы воспитателя, и заяву бы накатала

вот это бы я тоже сделала...чтобы в следующий раз лучше за детьми смотрела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поражаюсь автору , ее спокойствию. я бы просто прибилабы воспитателя, и заяву бы накатала, проберки бы организовала, чт там у них и как...

Прибить не прибила бы :) все-таки это уголовно наказуемо, но пожаловаться пожаловалась. А на счет проверок: пока ребенок болел, долго болел, я поостыла, а когда пришли, то я уже ц.у. ребенку дала. Да и вторая воспитательница сказала, что все разъяснила новой. Мне сейчас очень тяжело заниматься разборками, я предпочитаю просто не водить в сад ребенка. Потому что на мне сейчас и ребенок, и занятия, и дом, и учеба, и работа, и родительский комитет. Ну, не до разборок еще. Что могла - сделала - пожаловалась нашей старой воспитательнице, она у нас адекватная и хорошая. И я предпочитаю сначала по-хорошему разобраться (сор из избы не выносят, как говорится), а уже потом можно и до заведующей донести, и до тех кто повыше будет.
А вообще многим наша новая воспитательница не нравится и все на нее жалуются. Ее либо уволят, либо она изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
школа........................

 

Кстати да. А школьное питание, тоже очень далеко от идеала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там проще- дети взрослее

 

О нееееет))))
Я на днях провела мини опрос, кто как в детстве развлекался.

 

В общем, если у вас не супер спокойный идеальный ребенок, то няню можно до совершеннолетия держать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от воспиталки которая упустила детей тихо фигею, хорошо что она у нас на замене, пока наши болеют
мило говорит мне сегодня, ваш отказался убирать игрушки и поэтому я забрала его машинки принесенные из дома и сказала ему, что выкинула в помойку...-вот это ПИдагог с большой буквы
я опаздывала на занятия, углубляться в тему не стала, да и разговаривать с ней, пока не могу... думаю обматерю с ног до головы, т.к.с каждой новой минутой приходят на ум, плачевные исходы вчерашнего побега
я человек достаточно жесткий и могу в в пылу эмоций наговорить лишнего, ща эмоции уйдут-держись садик
разнесу к чертям

вы ей палец дали, она по локоть откусит
ей ничего не было за уход детей из сада, теперь с вашим ребенком можно как угодно обращаться она решила

 

у меня был случай, ребенок в 4 года ушел из сада один (зимой оделся и ушел, никто его не остановил!!!)
ушел не домой, а на кружок по рисованию (еле нашли, пока искали, я поседела)
а воспитательница с заведущей уговаривали меня не обращаться в милицию, а когда нашелся ребенок, они сказали типа ничего ведь не произошло, нашелся ведь....
В управлении образованием на мое письменоое заявление отреагировали по другому: воспитательница была уволена за один день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но собирать собрание общее точно надо... с заведующей... воспитателями...
и эту ситуацию разбирать прям по кусочкам............

 

и решать - что надо предпринимать, чтобы это был первый и последний случай...


общее собрание и с другими родителями, чтоб в каждой группе провели беседы, чтоб другие родители не смели выпускать одних детей, а то так и их детей могут выпустить
пипец конечно, я бы вызвала милицию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прибила бы все-таки это уголовно наказуемо, но пожаловаться пожаловалась

Уголовно наказуема подобная халатность!
а уже потом можно и до заведующей донести, и до тех кто повыше будет

Автор, это надо сделать. Для других детей!!! Сегодня ваш так ушел гулять и слава богу привели,завтра другие дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с нашего сада пару лет назад ушёл ребенок из ясельной группы, дошёл до дома (дворами, но там машин много ездит), даже говорить не умел, коньсъержка заметила, что идет один малыш посреди дороги, за ним медленно едет машина. коньсъержка с подругой этого малыша остановили, стали спрашивать, где мама, он молчит. отвели его на площадку, там мамочки гуляли, спросили чей ребенок, кто-то из мамочек его узнал и позвонили его родителям.
Был скандал, уволили охраника и воспитателя и домофон поменяли и камеру на ворота поставили и двери поменяли на тяжёлые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не хотите ругаться в саду- позвоните в департамент образования или напишите им. не оставляйте это просто так, это же преступление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не оставляйте это просто так, это же преступление

 

Согласна полностью, нельзя этого так оставлять... Страшно подумать, что могло случиться :ranting: Если такую серьёзную оплошность спустить на тормозах, неизвестно, что они потом выкинут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В группе, куда ходит сын, два мальчика попытались удрать во время прогулки. Охранник поймал их, когда они топали от игровой площадки к воротам. У ворот- второй охранник, не отлучается без подмены вообще, тоже вряд ли бы выпустил.
Эх, а я еще удивлялась, зачем их целых три... В итоге считаю, что правильно, что три ( один на территории бродит, один входе в само здание сидит так, что видно входящих-выходящих, один пост у ворот)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уголовно наказуема подобная халатность!

 

Автор, это надо сделать. Для других детей!!! Сегодня ваш так ушел гулять и слава богу привели,завтра другие дети.

 

Автор, не хотите ругаться в саду- позвоните в департамент образования или напишите им. не оставляйте это просто так, это же преступление

 

Девочки, автор - Byanka. А я писала про то, что у нас новая воспитатель кричит на детей и не смотрит за ними как следует. Я разбиралась внутри сада. Милиция тут пока не нужна.
А вот Byanka я посоветовала бы не спускать это. Сейчас эта воспитатель у вас на замене, значит, можно плохо смотреть за детьми? Это ее работа и у нее есть ответственность, которую она взяла. Сегодня она упустила двоих детей, завтра она поступила вот так:

мило говорит мне сегодня, ваш отказался убирать игрушки и поэтому я забрала его машинки принесенные из дома и сказала ему, что выкинула в помойку...

Чего она себе вообще позволяет! Она не должна была наказывать детей. Какое она имеет право вообще на наказание? Она у вас разрешение спросила? Наказывать или нет за такой побег - это уже вы должны решать. А я бы не стала наказывать. Дети - любопытные, открыватели, нужно им объяснить почему так делать нельзя, а не наказывать их. И почему она забрала его игрушки и сказала что выкинет в помойку! С какой кстати? Я логику не вижу ни разу. Не хочет ребенок убирать игрушки? А кто в этом виноват? Возьми и заинтересуй ребенка, чтобы он захотел убрать эти игрушки, или объясни почему это надо сделать. В конце концов можно было сказать, что садовские игрушки больше не будут доставаться, раз их не убирают, а не говорить что выкинет его личные игрушки в помойку!
Таких воспитателей нужно учить. Я вижу, что она ни капельки не переживает и мало того собирается теперь везде вашего ребенка выставлять как самого непослушного ребенка в группе. Нельзя это просто так оставлять.
И конечно, нужно подойти к заведующей и пусть она в ближайшее время позаботиться о полной безопасности в саду и чтобы она провела собрание среди родителей на предмет безопасности в саду. Я к примеру, не удивлюсь, если дети еще раз попробуют такой подвиг совершить. Не дай Бог, конечно!
А что родители девочки по этому поводу думают/делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×