Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рысена**

Полезные программки для Ipad

Рекомендуемые сообщения

Добрый день:о)
Можно долго спорить о необходимости давать детям всякие электронные гаджеты, но о том какие открываются возможности в развитии детей все в курсе.

 

Тема это не для дискуссии на эту тему, а для помощи тем, кто для себя уже сделал выбор.
Итак, вопрос. Какие игры стоят на вашем iPade для детей 5-7 лет (ну и если поделитесь какими-то интересными для другого возраста тоже хорошо, но пожалуйста указывайте возраст для кого игры)? Кроме того, интересны какие-нибудь развивающие программы. Например, я знаю что EF (школа обучения английскому языку) выпустила свою программу для АЙ продукции. Вот я ее обязательно поставлю. А что еще есть интересного-полезного?

 

Спасибо всем кто откликнулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, есть прекрасные программы для детей. развивающие и развлекательные.
мы ими давно пользуемся - раскраски, мозаики и пазлы, вот недавно скачали целую серию развивашек - Лунтик. там и рисование и цифры и всякие другие задания, обещали что скоро выйдут буквы. ждем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDi, Если че я Оль:о)
Но меня конкретно инетерсуют названия. Лунтик уже записала, а вот все эти "мы ими давно пользуемся - раскраски, мозаики и пазлы" Можно поконкретней, просто там их реально очень много, проще поиском конкретную программу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LadyDi, Если че я Оль:о)
Но меня конкретно инетерсуют названия. Лунтик уже записала, а вот все эти "мы ими давно пользуемся - раскраски, мозаики и пазлы" Можно поконкретней, просто там их реально очень много, проще поиском конкретную программу.

да я знаю, Оль, знаю. на автомате написала. у тебя же дочка Аня :D

 

пишу названия - букварио, живые сказки, create a car, tangrams, cars 2, мозаика HD, мурзилка, планшет для рисования, 3 части Лунтика - рисование, цифры, малышам
игры, которые с нами проходит - mashinarium суперкорова flight ctrl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDi, оо спасибо огромное:о)) пойдем ставить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще кончено куча баловства, посольку мы часто и подолгу в пути, поэтому просто игры тоже есть. ну небезывестные angry birds в разных вариантах, cut the rope, beyond, feed me oil, fruit ninja, cover orange
во многих и подумать и момент нужный поймать надо, опять же пальчики работают, что полезно, а дите занято, что бережет нервы родителей :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у нас Илюха уже полностью айпад освоил, я, честно говоря, не знаю как к этому относиться.
С одной стороны он играет там в те же, игры, в которые мог бы играть "в живую" (пазлы, угадайки, вкладыши, собирайки, рисовалки итд), с другой, все таки общение с техникой не особо полезно для малыша :crank: .
Но накупить столько настоящих игрушек тоже нереально, в айпаде у нас их просто гигантское кол-во :D . Если тебе нужны названия малышковых программ, я напишу(для Ярика, они уже не интересны, скорее всего). Я пока просто стараюсь ограничивать общение с айпадом, днем он у нас чаще всего с папой на работе, в выходные вот много играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он играет там в те же, игры, в которые мог бы играть "в живую" (пазлы, угадайки, вкладыши, собирайки, рисовалки итд), с другой, все таки общение с техникой не особо полезно для малыша :crank:

планшетник прекрасный дорожно -ожидательный вариант - в пути, поликлинике, в гостях когда родители общаются со взрослыми, а ребенку кампании нет...
дома конечно есть и другие занятия, но в дороге или очереди - он незаменим.
я не знаю чтобы мы делали 9 часов в самолете без айпада :D все бы наверно сошли с ума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю..., конечно нужны:о) У меня и Аня прекрасно тыкает в него:о) А это фирменное движение пролистывание экрана, у нее вообще с года:о))

 

Ну и потом дети ж тоже нормальные им надоедает с ним играть%) А мне тоже нужно и в дороге и когда по часу два ждем у моря погоды (ну очередь например, или старшего с занятий).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ю..., конечно нужны:о) У меня и Аня прекрасно тыкает в него:о) А это фирменное движение пролистывание экрана, у нее вообще с года:о))

вечером кину, я так не помню, надо сам айпад ))), а он с "папой на работе" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, еще в копилку, вчера скачали, ренебнку нравится: Конструктор, Почемучка, Азбука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ссылками не поделитесь откуда качали? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка, постою послушаю, интересуют развивалки для 3-х леток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка! :) задавала недавно вопрос журе, ответа не получила :)
К неразвивашкам но хорошим игрушкам добавлю Свомпи :)

 

Игрушки на годик - погремушка и babyplayface

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×