Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я делаю так: беру много картошки, очень много, режу на кусочки и прогоняю через соковыжималку, весь крахмал выходит вместе с жидкостью, а вся мякоть как раз остается сама по себе. Добавляю вместо жидкости молоко и яйцо, специи, соль. и все это жарю в масле на очень горячей сковордке. выкладываем ложкой чуть чуть, разминаем плоско и обжариваем по паре минут с обоих сторон.
они получаются ровными желтенькими, красивыми и очень вкусными:)
приятного аппетита :mascha:
добавьте сметанки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер :clap::clap: !! Спасибо за идею про соковыжималку!!!
Я драники обажаю, но ненавижу тереть картошку на терке, а комбайна у меня нет... Зато соковыжималка есть :morgalik:

 

А в остальном также делаю, только молоко не добавляю т.к. воды и так много.
Еще делаю такие драники из кбачка - тоже очень вкусно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супер :clap::clap: !! Спасибо за идею про соковыжималку!!!
Я драники обажаю, но ненавижу тереть картошку на терке, а комбайна у меня нет... Зато соковыжималка есть :morgalik:

 

А в остальном также делаю, только молоко не добавляю т.к. воды и так много.
Еще делаю такие драники из кбачка - тоже очень вкусно))


просто когда отжимаешь, вода уходит вся, и самой мякоти остается не так уж и много, поэтому и картошки нужно больше обычного и молоко пригодится:) зато возни меньше и вкусно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю драники как у мамы,синие,но у меня почему то неполучаются такие :( ,получаются именно желтые.Чего я только не делала и никак :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз вчера придумала на сегодня ужин - драники! захожу на конфу, а они уже тут!!!
я люблю драники из картофеля, натёртого на крупную тёрку, хотя мучаться тереть тоже особенного удовольствия не получала. раньше шантажировала мужа: хочешь дерунов, будут, только картофан ты трёшь! срабатывало. а пару месяцев назад нам подарили электромясорубку, в которой есть сменный нож в виде крупной тёрки. теперь проблема решена! мясорубка трёт, я жарю, а муж ест! все довольны и счастливы!!! :yess:
кстати крахмал я всегда оставляю, даю ему осесть, воду сливаю, а крахмал - в тесто. мама так научила, да и в рецептах во всех, которые я видела рекомендуется крахмал не выливать. воть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня свекровь делает драники с мясом. Выкладывает на сковороду так: блинчик из картофельного теста, потом фарш и отпять картофельный блинчик и всё жарится. Муж ОБОЖАЕТ!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastushka*

А у меня свекровь делает драники с мясом. Выкладывает на сковороду так: блинчик из картофельного теста, потом фарш и отпять картофельный блинчик и всё жарится. Муж ОБОЖАЕТ!!

я такие тоже люлю!!! Мням! мамочка такие иногда делает!! а мне возиться неохота! а можно такие же вегетарианские - вместо фарша - грибы, пережаренные с луком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дранники пару дней назад на ужин были. Я обычно натираю картофель на крупной терке, отжимаю всю влагу, солю, перчу, добавляю яйцо и немного (1 ложка) муки и жарю большими лепешками, подаю со сметанкой, смешанной с укропом и чесночком - муж глотает вместе с вилкой :super: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нифига себе, я просто слюной истекла, это ж нечестно дорогие мои :rolleyes:
ням ням :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня свекровь делает драники с мясом. Выкладывает на сковороду так: блинчик из картофельного теста, потом фарш и отпять картофельный блинчик и всё жарится. Муж ОБОЖАЕТ!!

Это уже блины с припеком,моя мама делает так же только вместо фарша -творог.
А еще блюдо есть похожее белорусское,называется колдуны,делала один раз ,очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю бабушкины драники. Она их так вкусно делала, у меня так не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apelsinka

а можно такие же вегетарианские - вместо фарша - грибы, пережаренные с луком!

 

Хорошая идея, тоже вкусно должно получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю все намного проще.
Мнооого картошки (все съедается за полдня) в комбайне с луком! Благодоря луку картошка не темнеет и теруны (драники) остаются желтенькими. Воду не сливаю, добавляю яйца, перец, соль, муку и на 2-х сковородках нажариваю.
А мои мужики ходят вокруг и облизываются.
Обычно все это делается в воскресенье утром и весь день я от готовки освобождена, т.к. гора терунов всегда ждет их на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemy

Я обычно натираю картофель на крупной терке, отжимаю всю влагу, солю, перчу, добавляю яйцо и немного (1 ложка) муки и жарю большими лепешками,

И я так делаю, только еще добавляю мелко нарезанный лук, очень вкусно, когда уже готовы :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана с луком я ещё не пробовала - взяла на заметку! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×