Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Так как я мама двух мальчиков и мамой девочки мне стать не светит у меня назрел вопрос: а что будет когда я стану свекровью? Я буду старой грымзой? Мои невстки будут говорить мне что у них есть мама, а я так - с боку припеку и со мной ни советоваться не надо, и называть меня только на вы и по имени отчеству? На внуков имею право полюбоваться тогда когда разрешат? А в старости меня кто досматривать будет - дом престарелых? Можно конечно сказать что рано мне про это думать но... все же интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как я мама двух мальчиков и мамой девочки мне стать не светит у меня назрел вопрос: а что будет когда я стану свекровью? Я буду старой грымзой? Мои невстки будут говорить мне что у них есть мама, а я так - с боку припеку и со мной ни советоваться не надо, и называть меня только на вы и по имени отчеству? На внуков имею право полюбоваться тогда когда разрешат? А в старости меня кто досматривать будет - дом престарелых? Можно конечно сказать что рано мне про это думать но... все же интересно...

а это я думаю многое зависит от вас самой.
да, у меня мама одна. но свекровь я тоже называю мамой. отношения у нас более, чем хорошие (но мы живем отдельно). часто созваниваемся, внучку видит так часто, как может и хочет...
Разговариваю с подругами...они такое рассказывают про свекровей, что аж жалко их становится...просто еще надо немного дистанцироваться от молодой семьи и не жить их жизнью...наверно, так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще наверное, что посеешь, то и пожнешь? ;)
Врятли некоторым свекровям стоит ждать прекрасного к себе отношения со стороны невестки в недалекой старости, если сама не очень то интересуешься жизнью внуков, видишь их раз в год, никакой помощи не оказываешь и т.д. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы меня видимо не совсем так поняли - меня не интересует ваше или ваших подруг взаимоотношения со своими свекровям - это уже притча во языцах и тема избита - сомневаюсь что кто-то скажет что-нибудь новое. Меня интересует точка зрения самой свекрови - будущей или может быть настоящей. Не надо говорить о том какое отношение вы хотели бы получить от свекрови - интересно на что вы расчитываете от невестки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно на что вы расчитываете от невестки.

что она будет любить моего сына и достойно, в любви воспитывать и растить моих внуков...а остальное все зависит только от меня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что она будет любить моего сына и достойно, в любви воспитывать и растить моих внуков...а остальное все зависит только от меня)

соглашусь полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на что вы расчитываете от невестки.

Ну как Homomater* уже сказала, в первую очередь на любовь к моему сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а остальное все зависит только от меня)

а что остальное? Что конкретно вы будете делать для того чтобы ваша невестка не говорила что вы старая грымза? чтобы относилась к вам на равне со своей мамой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что конкретно вы будете делать для того чтобы ваша невестка не говорила что вы старая грымза?

наверно просто ею не буду...чисто так, по совести...ну а если я вдруг ею стану волею судеб, то что обижаться на правду? :D
...а если она просто " оговаривает", так нехай поговорит...за моей спиной словестно меня можно и побить...близкие и умные поймут, что это оговор...а на чужих и дураков мне пофик)
чтобы относилась к вам на равне со своей мамой?

упаси Боже! зачем мне это надо? у меня есть сын, который относится ко мне, как маме...мама у человека одна...а близкие добрые отношения люди выстраивают сообща, а не в зависимости от штампа в паспрте...мамой я невестке никогда не стану, взрослы советчиком, коль ей припрет, возможно...но опять же...выбор моего сына не гарантирует полную симпатию с моей стороны к его пассии и с ее стороны ко мне :P
у сына есть своя мама...у его девушки - своя...три разных семьи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как я мама двух мальчиков и мамой девочки мне стать не светит у меня назрел вопрос: а что будет когда я стану свекровью? Я буду старой грымзой? Мои невстки будут говорить мне что у них есть мама, а я так - с боку припеку и со мной ни советоваться не надо, и называть меня только на вы и по имени отчеству? На внуков имею право полюбоваться тогда когда разрешат? А в старости меня кто досматривать будет - дом престарелых? Можно конечно сказать что рано мне про это думать но... все же интересно...

 

Я думала на эту тему и поняла, что надо жить в свое удовольствие, не заморачиваясь над гипотетической невесткой (ибо всяко буду грымзой :D ). Ну и типа если есть желание общаться с внуками, то общаться всяко будете, а если желания нет, то, конечно, это невестка виноватая :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленушка**, а у вас какая свекровь?
грымза? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
упаси Боже! зачем мне это надо? у меня есть сын, который относится ко мне, как маме...мама у человека одна...

мамой я невестке никогда не стану

у сына есть своя мама...у его девушки - своя...три разных семьи...

Я уточню - правильно ли я вас понимаю:
семья сына = чужая семья
невестка = чужой ребенок
вам нет дела до чужой семьи и чужого ребенка. Правильно?

 

Я думала на эту тему и поняла, что надо жить в свое удовольствие, не заморачиваясь над гипотетической невесткой (ибо всяко буду грымзой ). Ну и типа если есть желание общаться с внуками, то общаться всяко будете, а если желания нет, то, конечно, это невестка виноватая
Я заморачиваюсь именно в том вопросе - как правильно себя повести, правильно воспитать сыновей чтобы в будущем иметь с невесткой теплые семейные отношения. Сейчас вот Лельке отвечу и попытаюсь заодно объяснить свою мысль - чего я собственно хочу от темы разговора

 

Еленушка**, а у вас какая свекровь?

Вы конечно подумали что у меня конфликт со свекровью и я таким окольным путем пытаюсь что-то для себя выяснить или на что-то пожаловаться не вдаваясь в подробости? Это совсем не так. Свекровь у меня замечательная! Ну, и раз уж нужно все объяснять на примере то давайте добираться до сути. У моей свекрови 2 сына. (Как и у меня) Старший женат на мне, младший не женат и вообще полнейший бесперспективняк в этом плане. Чайлдфри и в лучшем случае гостевой брак. Его конек - карьера. Сейчас свекровь живет в Украине и ухаживает за своей мамой - ей 90 лет. Понятное дело что конец близок, и в семье решили что после смерти бабушки свекровь переедет поближе к нам чтобы мы могли за ней ухаживать (у нее тоже возраст уже не подростковый). Я естественно отношусь к этому нормально. для меня моя мама и мама мужа равны. Я буду ухаживать за свекровью в старости также как буду ухаживать за своей мамой. Тем не менее такое отношение к свекрови как мое я заметила редкость и в связи с этим у меня возник вопрос - какой же я должна быть свекровью (рано или поздно я ею стану) для того чтобы расчитывать на нормальное отношение невесток в старости? Или же хочешь иметь нормальную старость - рожай дочек. Нету дочек - иди в дом престарелых ибо у невестки своя мама есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой же я должна быть свекровью (рано или поздно я ею стану) для того чтобы расчитывать на нормальное отношение невесток в старости? Или же хочешь иметь нормальную старость - рожай дочек. Нету дочек - иди в дом престарелых ибо у невестки своя мама есть?

вы думаете вам щас распишут рецепт, вы строго будете ему следовать и все получится?)))

 

так же не бывает... может вы будете супер, а невестка попадется змеюка - и чтобы вы не делали, вас будут хотеть быстрее со свету сжить..
а может невестка будет из дет.дома - и у вас появится дочка))
а может...

 

да столько таких может может быть..
просто есть одно - всегда оставайтесь человеком.

 

и еще - отношение "как к маме" - просто по определению быть не может. потому что так - как любой ребенок (маленький или большой) относится к маме -он не будет относится ни к кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нету дочек - иди в дом престарелых ибо у невестки своя мама есть?

 

Это лотерея :yess: , либо Вы будете дружны со своей невесткой либо нет. Дело не в том как надо себя вести, а в том, что все разные. Вдруг она вам не понравится? и вы не сможете относиться к ней хорошо
Или вы ей не придетесь по душе, и она тоже при всем своем желании не сможет поддерживать нормальные отношения
Или она будет пофигисткой, которой вообще не нужны отношения со свекровью и ей пофиг кто и что по этому поводу думает

 

Не парьтесь раньше времени, это самокопание ни к чему не приведет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленушка**,
Я бы Ваш вопрос назвала ... риторическим.
Ничего не надо делать.
В смысле жить и воспитывать своих сыновей Мужчинами.
И думать о том, как к Вам собственные дети будут относиться, а не эфимерные невестки..
Тогда глядишь и дом престарелых не засветит никогда.
И вообще- разруливать проблемы по мере их поступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×