Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В куче психологической литературы написано, что в семейной жизни бывает несколько кризисов: первый на первом году жизни (большой процент семей распадается после первых притирок в течение года), второй после рождения ребенка и т.д. Как по вашим жизненным наблюдениям, работает ли правило второго кризиса? Как у вас изменились отношения в семье с рождением ребенка?
Первого кризиса у нас не было, т.к. мы с мужем знаем друг друга достаточно давно, а вот над вторым я задумываюсь. Сейчас ждем первенца. Может, гормоны беремчатые играют - беспокоюсь я. Мы что-то ругаться стали, я уже 2 раза за беременность обижалась вселенски на мужа и несколько раз помельче масштабом, даже мысленно плохими словами его называла. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какой у нас был кризис, после рождения ребенка, это при том, что мы до Дарьки 7 лет вместе жили. По ночам ругались, аж перья летели, это только недавно поняли, что никто ни в чем не виноват, да и ночи поспокойнее стали.
Вот не спит дочка, орет всю ночь, я с ног валюсь за весь такой день, муж с работы пришел, тоже уставший, да еще и ночь бессонная, попробуй выдержи.
После такой ночи мв как два дурака обсуждали статистику - типа, да 40% семей разводятся после рождения ребенка, как мы их понимаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у нас тоже был кризис :P:P аж разводиться собирались - я, по-крайней мере :o
а потом все нормализовалось .. думаю, что рождение ребенка и его первые месяцы - оч. сильный стресс для любой семьи :yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не было кризиса с рождением ребенка, ни с первым, ни со вторым. У нас другие кризисы были, но с чем их связать даже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
типа, да 40% семей разводятся после рождения ребенка, как мы их понимаем.

Жуть какая. Я про такие проценты не знала. :fieee:
А как быть-то? Не хочется до такого доводить.

 

Вот, сейчас мужу рассказала про 40% разводов. Муж у меня приколист, говорит: "А куда девают ребенка?". Я отвечаю: "Делят. Папа на выходных, мама все остальное". Муж подумал и просил вам передать, что в случае развода требует от ребенка ножку и крылышко. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж подумал и просил вам передать, что в случае развода требует от ребенка ножку и крылышко.

Передай мужу что мы согласны! :histeric::histeric: (действительно приколист :smexx: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первого кризиса небыло по причине наличия второго :D У нас потом сразу все было(и ругались и уезжала от него)но это когда Галке года три уже было......У нас завтра 14 лет свадьбе......Какие тут уже кризисы тут о душе пора думать :smexx: пенсия скоро... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый был, а второго вроде и не было :pod-tches: , иль я уже не помню ни хрена :crank: . А вспомнила был- тока у меня одной :smexx: - свой кризис жанра :histeric: . Прошел- как на работу вышла ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас этих кризисов столько было (что поделать, итальянская семья :smexx::smexx: )..... :eek::eek::eek::eek: А уж после рождения детей тут уж сам бог велел, так как накладывается столько всего и СРАЗУ: усталость, отсутствие нормального секса, зацикленность жены на кормлениях, грудях, монотонность, необходимость привыкать к жизни по часам и пр. :(Зайцевна - молодец, предупрежден, значит вооружен! :morgalik::morgalik::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои чуть не разбежались по дурости после Ксюшкиного рождения..... Пришлось вмешаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня пугаете.
Я думала там 4 года кризис, еще какой там...

 

А после ребенка то чего... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашей семье мы все один большой кризис! :histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На текущий момент получается, что из 10 высказавшихся у 7 кризисы были (или есть все время), у 1 не было (Tati, ты молодец! поделись опытом), 2 скромно умолчали.
Девочки, расскажите, из-за чего вы ругались, как бы вы сейчас себя вели, чтобы предотвратить это дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На текущий момент получается, что из 10 высказавшихся у 7 кризисы были (или есть все время), у 1 не было (Tati, ты молодец! поделись опытом), 2 скромно умолчали.
Девочки, расскажите, из-за чего вы ругались, как бы вы сейчас себя вели, чтобы предотвратить это дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойствие, только спокойствие. Терпение, уступки, компромиссы, забота друг о друге и... постарайтесь ссохранить чуток романтики, выбирайтесь иногда куда-нибудь вдвоем... Уже сейчас можно подумать о том, кто в будущем будет ненадолго оставаться с малышом, чтобы вы и в гости могли сходить, и в киношку, в кафешку иногда. Попробуйте заранее с мужем проговорить ожидания друг от друга, чтобы вы понимали, что ваши ожидания от мужа соответствуют его представлениям о том, как он будет себя вести и что делать, и наоборот.

 

У нас не было кризисов как-то непосредственно связанных с рождением детей. Для меня лично самое важное, чтобы не вскипать и не ссориться - это нормально высыпаться и получать удовлетворение от жизни, то есть помимо домашних необходимых дел, заниматься еще хоть чуточку и еще своими любимыми делами - для этого нужны помощники, пусть даже на недлительное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×