Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Писать буду редко и понемножку, пока начальница не видит, так что до конца рассказа не скоро доберусь, но все таки решила и я свой рассказ написать, пока сама все не забыла.
Замуж я вышла рано, в 19 лет, но о ребенке задумалась впервые лишь в 26, до этого были университет, переезд в Израиль, обустройство на новом месте, ребенок в эти планы не вписывался. Но муж на мой вопрос о ребенке, сказал, что в принципе он не против, но надо закончить вторую степень( мы оба учились в Технионе). В 28 лет когда я готовилась к защите диплома, я наконец
пришла к гинекологу вытаскивать спираль. Гнекологичка посоветовала не торопиться, а поднять гемоглобин, попить фолиевую кислоту и привиться от краснухи, в общем спиралья вытащила в марте 2003, 3 месяца ничего не происходило и когда в июне случилась задержка, я не поверила,что беременна.
Тест (кстати первый в моей жизни) был куплен только через 2 недели, он сразу показал 2 яркие полоски, но я решила, может тест бракованный, купила другой-
тот же результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинекологичка беременность подтвердила,и даже показала на УЗИ плодное яйцо с пульсирующей точкой-сердечком. Но в то, что я беренна неверила долго( сейчас смешно вспоминать, но я так мечтала о ребенке, а когда действительно заберемела, даже легкая тошнота впервые месяцы не убеждала меня в этом), только когда в 3 пузиковых месяца, на мне перестали застегиваться любимые джинсы, я поверила, что стану мамой. Моя вторая степень к тому времени перетекла в третью(докторат), и я должна была до родов успеть защитить тему будущего диплома, к счастью у меня хватило ума не брать во время беременноси учебных курсов, нервотрепка с экзаменами беременым противопоказана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж очень кусочки коротенькие! Может сказать начальнице, что за углом бесплатное повидло раздают? :morgalik: А самой писать, писать, писать.................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты напиши все в Word, например, потом скопируешь и выложишь одним махом!!! Интересно же! :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики, но во первых я работаю в Linux, и устанавливать русский Office нам нельзя, пишу с эмулятора русской клавиатуры, получается медленно.
Так что наберитесь терпения.
Беременность протекала легко, тошнота беспокоила изредка, но я все равно все время жаловалась начальнице, чтобы она меня не сильнонагружала и отпускала пораньше. Накупила кучу книжек по беременности, не вылезала изфорумов, но тем не менее в самые ответственные моменты, оказывалась непроходимой тупицей. Например где-то в 17 недель меня начали ежедневно доставать газы в животе, но лишь через 3 недели я догадалась, что это мой малыш стучится. На приемах у врача всегда все было ОК, даже неинтересно.
Впервую половину беременности не ела сладкого совсем, даже фрукты не могла,например муж ест арбуз, а я за ним белую часть с корок отгрызаю, красный арбуз мне приторным казался.Зато во второй половине мне только сладкого и хотелось. На 24 неделе я узнала, что жду мальчика, но до самых
родов мы не могли придумать имя,честное слово, родить легче, чем имя придумать. В третьем триместре быть беременной начало надоедать, болела
спина и я сидела на работе обложенная подушками, постоянно сосала леденцы
от изжоги. В 35недель я защитила тему, а на следующий день загремела в больницу с давлением 150.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление через день нормализовалось, белка в моче не обнаружили, через 2 дня отпустили домой с наказом не перетруждаться, так что на работу я больше почти не ходила, к счастью учебный семестр к тому вреени заканчивался и моего отсутсвия почти не замечали. Визит в больницу имел еще одну положительную сторону-я наконец выбрала больницу, в которой буду рожать.
В Хайфе 3 больницы, знакомые хвалили Кармель, но незадолго до этого там не очень удачно родила моя подруга. Оставались Рамбам и Ротшильд, в Рамбаме хоошие врачи, но не очень хорошие условия пребывания, Ротшильд называют гостиницей- очень комфортно, но по рассказам других-не особолечат. За три
дня пребывания в Ротшильде я убедилась, что врачи там замечательные и хотя
курсы подгоовки к родам мы проходили в Рамбаме,рожать решили в Ротшильде. Здесь я пишу уже во множественном числе, т.к, на этом этапе муж
активно приобщился к процессу, спасибо за это курсам. До курсов муж как будо не замечал, что я беременна, он послушно возил меня к врачу, но никогда не
заходил со мной в кабинет, и после не спрашивал, что было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На курсы я его силком затащила, после первого занятия он задумчиво произнес `а я ине знал,что все так сложно`. С этого момента его отношение к моему пузу изменилось в лучшую сторону, кромеэтого ничего интересного , чего бы небыло в книжках накурсах не было. В 38 недель у меня нашли маловодиеи до самых родов я должна была дважды в неделю ходить на монитор. Надо сказать, что к концу беременности мой сыночек стал соней, шевелился редко, много спал, из-за чего на мониторе были проблемы, никак не хотел просыпаться, народные средства -шоколад и сладкий чай не помогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за долгий простой-у нас были долгие праздники, в воскресенье пыталась добавить кусочек, но сначала неписалось, напишу , вроде всетак было, а настроение совсем другое полуается, а потом при попытке отправить-завис компьютер. Но сегодня постараюсь поболше написать.
В кино чтобы сделать актрису беременной ей привязывают подушку, но лицо остается таким же цветущим, моя же беременность была написана на моем лице-его покрывали большие красные пятна, как только муж меня такую терпел. Кожник пугал, что если я небуду пользоваться таким-то (весьма не дешевым ) кремом-на всю жизнь такой останусь(очень страшно было), но через 2 месяца после родов все прошло. Ну вот все о береенности-перехожу к более интересной части-к родам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДР было 29 февраля (представляете, как я боялась родить именно в эту дату).
Но 29-е прошло, и 3-го марта монитор показал отсутствие схваток и нулевое раскрытие. Расстроилась, но гадание на картах упорно предсказывало, что рожу я до Пурима , который втот год пришелся на 7-е марта. И снова, я-физик, привыкшая вычленять только факты, немогу описать свое душевное состояние вэти дни-напряжение, страх,надежду. Поэтому если слишком сухо и скучно-не читайте. 3-го же вечером начались очень частые (раз в 3-5 минут), но слабые схваточки (живот как при месячных сводит). В одной из книжек побеременности была статья , как отличить настоящие схватки от тренировочных-а у меня половина признаков от тренировочных, половина от настоящих. Кстати,когда потом пришли действително настоящие схватки-они по признакам все равно не были на настоящие похожи,например по-книжке настоящие родовые схватки обязательно в спину отдают, а у меня досамых родов только низ живота болел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тогда это были действительно тренировочние схватки. К утру они стали реже,но сильнее и усиливались если я ходила. Но лежать было невыносимо скучно, кроме того деятельность отвлекала от схваток и душевного напряжения, поэтому в тот день я пошла на факультет, подчищать хвосты перед долгим отсутствием. К вечеру 4-го схватки стали еще реже, очень болезненные, но все еще нерегулярные каждые 20-30 минут. Эту ночь ,я почти неспала, на сватках просыпалась, а потом не могла заснуть, только задремлю, снова схватка. Кроме того напрокладке все время появлялись коричневые сгустки крови. К утру семейный совет постановил ехать в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Израиле дурацка система приема в больницу,если ты приехал сам, но в приемной нашли что причина неуважительная и тебя не госпитализировали, нужно заплатить штраф-480 шекелей,чтобы зря не ездили, поэтому прежде,чем ехать в больницу-10раз подумаешь. В общем по дороге в больницу схватки совсем пропали, монитор за час показал только одну, раскрытия по прежнему не было, а коричневые сгустки оказались пробкой (ни в одной книжке ненаписано как она выглядит). Нас отправили домой со словами, не дергайтесь, вам еще долго (к счастью штраф потом простили, т.к. на следующий день я родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась я из больницы очень расстроенная, т. к. уже в машине подороге домой схватки возобновились, если это тренировка,то сколько дней такое можно терпеть, а если настоящие схватки, то что будет потом, если при нулевом раскрытии так больно? В общем, чтобы отвлечься я уговорила мужа, поехать куда-нибудь погулять (это была пятница-выходной), мы поехали в Кейсарию-развалины древнеримского города, оттуда в гости к родственникам в Раанану, по Раанане я уже не могла гулять, каждые 15-20 минут я вцеплялась в близлежащее дерево и стискивала зубы. Возвращались мы домой поздно вечером, пошел дождь и муж чтобы подвезти меня к самому дому решил проехать напрямик, но наткнулся, наторащую из земли балку и погнул выхлопную трубу, в результате чего наша машина стала тарахтеть как на формуле 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все улеглись спать, кроме естественно меня, т. к. влежачем положении было больнее, хотя и в вертикальном мне жизнь медом не казалась. Книжка не читалась, кроссворд не разгадывался, сидела тупо карты в пасьянсе перекладывала, а он все равно не сходился, сидела и дрожала мелкой дрожью.
Около полуночи заметила, что моя прокладка потяжелела, так и есть-насквозь мокрая -сменила, через час снова промокла, смотрю, на каждой схватке из меня водичка капает-совсем по чуть-чуть. Разбудила маму (родители ко мне на роды из Москвы прилетели), спрашиваю:`Может это воды отходят`, мама сказала, что если плохо пахнет-то воды, мои выделения ничем не пахли, значит не воды.Мамины слова подтверждала запись в тетрадке с курсов:`Воды имеют резкий запах, похожий на запах спермы`. Схватки усилились, но по прежнему были нерегулярными с промежутками от 10 до 30 минут. К трем ночи, когда на моих губах не осталоь живого места (лучший способ-бороться с болью-другая боль, ну я на схватках то губы, то язык кусала), я разудила мужа и объявила, что мне всеравно тренировочные это схватки или нет, но я от этой боли скоро свихнусь, поэтому едем в больницу, если это не роды, то пусть хоть как то больоблегчат и пусть только попробуют меня с такой болью домой отправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж от этой мысли не пришел в восторг, объективных показаний ехать в больницу не было (запись из тетрадки с курсов:`Ехать в больницу надо если :а) кроотечение, б) отошли воды, с) регулярные схватки с промежутком в 5 минут), а субъективное `мне больно` в список показаний к госпитализации не входит. Но все-таки встал и стал одеваться, сумка на роды уже 2 недели валялась в багажнике машины. Наверное, жители нашего дома, а также всех домов по пути в больницу решили, что какие-то хулиганы решили устроить на улицах Хайфы в полчетвертого ночи автомобильные гонки, наша погнутая выхлопная труба тарахтела так, что слышно было на весь Технион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 20 минут дороги до больницы у меня не было ни одной схватки, ну, думаю-точно завернут, в приемное отделение даже сумку из машины не взяли, если что-муж за ней на стоянку сбегает. К моему удивлению в этот раз прием начался не с монитора, а с приказа переодеться в больничый балахон (зачем, думаю, еслиосмотрят и захотят домой отправить), затем была длинная анкета, и как во многих рассказах о родах,которые я читала, я тоженедоумевала, зачем все эти вопросы, если вот карточка беременной, вот выписка с предыдущей госпитализации (когда у меня давление подскочило), все там написано, видимо, записывать со слов легче, чем прочитать. Давление у меня снова было150, наверное от страха. Потом был осмотр, и тут смотревшая меня медсестра каааак спросит:`А когда у тебя воды отошли`, я тупо на нее смотрю: `Не знаю`. Видимо медестра решила, что избыток образования отбил у меня последние мозги, как можно не заметить воды!!! Ну я брякнула наугад,что в полночь, когда впервые мокрую прокладку заметила, но потом переживала,что не знаю точно, когда безводный период начался. Почему то в карточке эта медсестра записала, что воды мекониальные, хотя я ей этого не говорила. Раскрытие было 1,5 см, но уже стало ясно, что никуда меня не отправят, мы рожаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×