Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Недомогания во время беременности 2

Рекомендуемые сообщения

Привет, x-files предложила интересную тему о недомоганиях во время беременности. Двайте в этот раздел собирать информацию и свой опыт и вопросы конечно о токсикозе :toksikoz: - как о не редком явлении в этом периоде.
У кого был токсикоз? Кто как с ним боролся ми победил???

У меня этой штуки не было :p: совсем, поэтому я пишу не собственный опыт, а просто то , что мне показалось интересным на эту тему.

 

Токсикоз первой половины беременности. Хотя тошноту и рвоту называют "утренними недомоганиями", в большинстве случаев это состояние не ограничивается утренними часами. Облегчить ваше положение помогут мята перечная и мелисса лекарственная. Эти травы обладают успокаивающим, болеутоляющим, легким послабляющим действием, снимают спазмы кишечника, а также уменьшают газообразование. В аптеках они продаются в виде удобных фильтр-пакетов, которые заваривают в чашке объемом 200 мл и настаивают 15 минут. Чашку лечебного чая можно выпить сразу или разделить на 2-3 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я валялась с токсикозом 3 месяца! начался он у меня в 3 недели беременности и отпустил только сейчас на 15 неделе! Мне не помогало ничего, ни мята.. ни церукал, рвало меня всегда под вечер. Все это время точнее первое время, я старалась сдерживать рвоту, вроде как .. не приятная процедура :toksikoz: ..НО как выяснилось зря!!! чем лежать и умирать от того что тебя подташнивает весь вечер..легче выпить через силу воды вставить 2 пальца и вылить из себя излишнюю желчь..сразу становиться легче!! Не терпеть, был мой девиз.. Меня укачивало в машине, начинало тошнить если я не ложилась во время спать..Хотя сон..очень хорошее лекарство от токсикоза! Не советую колоть спленин..если у кого-то действительно сильный токсикоз..он все равно не помогает..так..на время..так же, со всеми остальными припаратами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я токсикозом страдала не сильно, По крайней мере меня не рвало. ограничивалось все постоянной тошнотой по утрам вечерам и особенно днем, еще стало укачивать в машине. Но примерно недельке на 13 отпустило. Я спасалась только тем что как только пристут накатывал надо срочно что то сьесть! И помогало часа на три четыре... потом снова :)) Но наверное у каждого все индивидуально....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот настрадалась от токсикоза на полную катушку :( 4 месяца мои мучени ядлились и думала что конца им не будет... НО !!! Все прошло в ОДИН ДЕНЬ !!! Я даже от счастья этот день "пропустила" хотя как сейчас помню (забыть такое никогда не смогу) :)) это Пятница была !!! Я крутилась весь день... да, чувствовала конечно что мне хорошо... но как то с недоверием относилась к этому новому ощущению.... Да и крутилась как белка.... а вот под утро проснувшись - обалдела до истерики :)) Как это я так здорова и СОВСЕМ ничего меня не беспокоит :))
Ну да ладно... это в прошлом :);)
Могу сказать одно - беды мои были в том, что меня не рвало а тошнило ! Вот где "собака то порылась" !!! Рвало меня всего несколько раз. И хочу сказать что лучше бы меня ВСЕГДА рвало - так как после этой пренеприятной процедуры ты себя целый день человеком чувствуешь !!!! А вот когда просто тошнит и мутит... вот тогда засада :( Иногда помогает водичка минеральная (газированная - хоть это и не очень хорошо) но не на долго ....
Я слышала что в России есть медикаментозные препараты всякие снимающие тогноту и токсикоз... Уж не знаю на сколько хорошо они помогают, потому как ТУТ таких таблеток нет и вообще тут врачи боятся тебе ЛЮБЫЕ таблетки рекомендовать. Даже от витамин просят подальше держаться :))
Короче я прошла путь токсикоза и пришла к такому выводу :
Тоскикоз это такая неприятная штука которую надо перетерпеть. Это как большой живот при беременности :) Не удобно, а НАААДО :))
Просто не надо бояться этого токсикоза !!! И не надо искать причины его !!! У токсикоза одна большая причина - БЕРЕМЕННОСТЬ :)) :p:

 

А если честно.... у меня (не смотря на все недомогания) токсикоз был самым прекрасным периодом (на сегодняшний день) :)) Потому как муж, видя мои страдания вокруг меня так и прыгал :)) А мне так приятно было !!!!!!!!!!!!
Надеюсь что когда мась побольше вырастет в пузяке, то тоже кайф будет :);) А пока у нас передышка... тишина....
Чувствую себя хорошо... мась там колобродит иногда конечно, но он же еще мааааааленький - и муж почти ничего не чувствует (когда живот трогает) - не интересно ему видать пока :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего забыла написать !!!!!!
Но это наверное каждый на своем опыте проходит....
Я когда просекла как хорошо после того как тебя вывернет... так я пыталась пару раз специально это состояние вызвать....
Ох, глупая была !!!!!!!!!! Лучше бы я этого НЕ делала !!!!!!!!!!
Когда ты САМА рвоту пытаешься вызвать, то во-первых, не факт что у тебя ПОЛУЧИТЬСЯ, а во-вторых, после этого еще хреновее становиться :(( :(( :((
Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё было не очень стандартно. До 10 неделья не верила что беременна, т.к. чувствовала себя отменно !! Хотя мама меня предупреждала, что оба раза у неё всё начиналось после 10 недели.
Но ближе к 10-й неделе я начала зачечать жуууткую отрыжку по вечерам (верее отрыжки не было, просто в желудке всё бродило а воздух не выделялся, булькало там всё). Потом всё это бульканье плавно перетекло в тошноту. И каждый день, начиная часов с 5 вечера меня начинало тошнить !! Заканчивалось это всегда одинаково: я бежала в ванну, или останавливалась как последний алкаш у сугроба, или искала палатку за которую можно спрятаться. Как только я наклонялась и чууточку расслаблялась - с диким рыком из меня вылетал сначала весь этот воздух, а потом и всё, что завалялось в желудке ! И не было такого дня, чтобы там чего-нибудь не завалялось. Хоть я только позавтракаю, но хоть что-нибудь к вечеру оставалось там.

 

К 18-й неделе я таак привыкла к этому ежевечернему процессу, что мне казалось что длится это всю жизнь и никогда не кончится. Особенно отвратно становилось после фруктов, поэтому я их вообще не ела в этот период. В гостях (а именно на Новый год и Рождество) я спасалась непрерывной трапезой - пока ешь не тошнит !! Потом, как только я понимала что всё....щас все меня раскусят...мы быстренько с мужем собирались домой и, выскочив из подъезда все деликатесы и фирменные блюда хозяйки оказывались в сугробе :smi1: И не поверите, я в процессе :toksikoz: ещё и смеяться умудрялась...мне казалось очень забавным то, что я как наклюкавшаяся девчонка "отхожу" от праздника.

 

Закончилось всё постепенно, меня всё реже и реже тошнило и рвало и потом, к 19-20 неделям совсем перестало.

 

Это было незабываемо !! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_melaneea

У меня было все не так тяжко в период со второго по четвертый месяц есть могла не все но ела постоянно не могла не жевать раздражали куча запахов вызывали просто безумие тошнилоо всегда каждую минуту но ни разу не вырвало . К вечеру прийдя домой я падала потому что все это ужасно утомляло вообщем было тяжко.

 

В последние пару недель ужа сейчас хотелось жутко понюхать что нибуть лакокрасочное просто жуть как стиральный порошок в том числе и отекли ноги - это говорят тоже разновидность позднего токсикоза а так вроде все ок было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня от токсикоза Бог миловал, очень этого боялась, так как на нервной почве всегда начиналась тошнота, очень помогали замечательные желудочные капли!!!
http://medi.ru/doc/200003.htm#желу1
Стоят копейки, а эффект очень хороший, рекомендую попробовать, надеюсь кому то это поможет справится с этой неприятностью.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Светик

Привет, девчонки!

 

Прикольный у вас форум :break: Только что читала анекдоты, так себя гораздо лучше чувствовать стала.
У меня токикоз начался с шестой недели. Выражался в рвоте по утрам. Сейчас седьмая неделя. Рвота по 4 и больше раз в день. :fari: Ем только один раз после работы, когда от голода уже умираю. Но во время этого ужина все равно приходится один раз посещать "белого друга". Что будет дальше - не знаю. Говорят, что с токсикозом кладут в больницу, но я не хочу.
Вас послушать, ни у кого, такого серьезного токсикоза не было B)

 

Жду 12 недели, когда все должно пройти. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

У меня токсикоз начался на 4 недели. Сейчас 7 пошла. Что примечательно, так это то, что тошнит меня целый день по чётным числам, а тошнит и рвёт :toksikoz: по нечётным. С чем это связано, понять не могу. Мне слегка помогло лекарство «Хофитол», но началась 6 неделя, и токсикоз видимо усилился, так как самочувствие хуже стало. Ну и в любом случае, это лекарство пить 3 недели можно. Так что мне осталось всего ничего. Что делать потом просто не знаю, уж очень тяжко даже сейчас. И ещё что я заметила: если недоспала – всё, жди ухудшения состояния :writing: . Жую целый день мятные жвачки и сосательные конфеты ем, жаль помогает на короткое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×