Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки,поделитесь своими знаниями!

 

Недавно с подругой разговаривали о ВнутриМаточной спирали.
Мнения не то что бы разошлись,но к определенности мы так и не пришли.
У меня самой стоит ВМС,при ее постановке я подписывала Т.н. контракт,который по причине плохого знания языка не читала,доверясь врачу.
Но суть не в этом...

 

Какой же принцип действия у ВМС?
Как я понимаю,она не столько предохраняет,а,скорее,прерывает возможную беременность,не давая оплодотворенным клеткам прикрепиться к стенкам матки.

 

Так ли это?Если нет,то как?

 

Я знаю,что среди конференчанок есть и профессионалы..Девченки,поделитесь!
Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой спираль, но мне гормоны не рекомендованы. Принцип действия в общих чертах: даже если оплодотворение произошло, оплодотворенная яйцеклетка из трубы спускается в маточку, но закрепиться она не может как раз из-за спирали. Т.е. по сути беременность может и наступить, но продлится не больше недели, трудно определиться с терминологией - абортирующее это средство или предохраняющее... И получается, в отличие от ОК, что от внематочной она не защищает.

 

Да, и у нас не подписывается ничего, по-моему... Осмотр, мазок и УЗИ каждые полгода - все, что требуется. У нас по крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennie*

Какой же принцип действия у ВМС?
Как я понимаю,она не столько предохраняет,а,скорее,прерывает возможную беременность,не давая оплодотворенным клеткам прикрепиться к стенкам матки.

 

Так :yess: . У меня муж - врач акушер-гинеколог по професии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×