Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, раскажите пожалуйста, у кого когда начался токсикоз?
И как он проявлялся на первоночальной стадии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токсикоз для меня лично самое неприятное воспоминание за всю беременность, даже рожать было легче, т.к рожала я 13 часов, а токсикоз был 2 месяца. Я не отходила от туалеа в буквальном смысле слова, из дома выходила только с запасом пакетов, и доехать от Братиславской до Курской без "потерь" удалось только несколько раз :toksikoz: . Хорошо меня муж на себе возил, а от Курской до работы я пешком ходила.
Но так как у меня (тошнота круглосуточно, кроме того времени, что спишь) бывает очень-очень редко, поверь. У всех моих знакомых токсикоз проявлялся как неприятные ощущения по утрам, и все! Причем не 2 месяца, а недели 3-4. Спроси у своей мамы, как проходила беременность у нее? Вероятнее всего, ты можешь повторить ее ощущения, во всяком случае уменя с мамой все совпало в копеечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня лично безпокоит его отсутствие!!! Утром вообще никаких признаков :-( Вот вечером бывает как-то мутно..особенно после поездки домой на маршрутке...иногда приходится просто лежать :splu: , иногда помогает грейпфрут..или лимон!
Почему меня это безпокоит? Многие говорят, что отсутствие токсикоза на первых месяцах беременности (у меня 7 неделя) - это признак того, что появится мальчик! А мы с мужем так хотим девочку..Эх...Я даже согласня не вылезать из туалета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мамой розговаривала, она говорит, что у не токсикоза как токового не было., единственное что, она плохо запахи всевозможные переносила :???: .
Я хотела узнать с какой недели он примерно начинается?
А по поводу того, что токсикоз начинается только тогда, когда ты носишь мальчика по моему совсем ничего не обозначает, у моей мамы например, как я уже написала токсикоза практически не было зато она счастливая обладательница двоих дочерей :trio: , т.е меня и моей старшей сестры... так, что я думаю не стоит беспокоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня токсикоз появился с в конце 6ой недели. А до 5ой недели я вообще не знала о беременности. А сейчас я уже демаю, может у меня токсикоз - это самовнушение. Прочла. что скоро он должен кончится - и мне как-то даже легче стало..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему от пола ребенка не зависит сила токсикоза, токсикоз начинается потому, что не образовалась плацента. Как только она сформировывается (в среднем неделе к 12), то и токсикоз пропадает. Опять же в среднем он начинается на 5-6 неделе, но у всех это индивидуально!
А если у вас его нет - так радуйтесь и наслаждайтесь жизнью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по науке, то явление токсикоза мне понятно. Но я все-таки такая суеверная! Мне как понарассказывали подруги, носившие девченок, о страшных приступах токсикоза.. а те, у кого мальчики - об его отсутствии :pingvin:
Все это, конечно, ерунда...но так хочется хоть какой-нить признак девочки получить :baby:

 

P.S. Может и правда, это самовнушение?? Так радовалась, что все у меня тихо... но уже второй день ничего не могу есть, кроме горячего супа!! От всего остального - МУТИТ!... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если по науке, то явление токсикоза мне понятно. Но я все-таки такая суеверная! Мне как понарассказывали подруги, носившие девченок, о страшных приступах токсикоза.. а те, у кого мальчики - об его отсутствии :pingvin:
Все это, конечно, ерунда...но так хочется хоть какой-нить признак девочки получить :baby:

 

P.S. Может и правда, это самовнушение?? Так радовалась, что все у меня тихо... но уже второй день ничего не могу есть, кроме горячего супа!! От всего остального - МУТИТ!... :???:


хе-хе, признак девочки получить, я вот когда забеременела, была уверена, что девица послелавь в пузе, даже имя придумали :D Пошла на узи в роддоме, ближе к родам - говорят, пацан :p: . Пацан и получился. На 7 неделе какой-нить признак нереально, так что жди 20 недели и бегом на УЗИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня токсикоз начался не дель в 8 недель. По утрам рвало, а в течение дня постоянное чуство тошноты... ужас, как вспомню...
А еще от мясных продуктов воротило неимоверно, от одного слова "сосиска" или "котлетка" в туалет бегом хотелось :toksikoz:
Хотелось чего нить свежего и легкого. А прошло примерно к 10 неделям, постепенно как-то сошло на нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, раскажите пожалуйста, у кого когда начался токсикоз?
И как он проявлялся на первоночальной стадии?

Мне плохо было почему-то не по утрам, как у всех, а по вечерам. Просто падала и в отключке валялась с 9 вечера после рабочего дня. Башка вареная, постоянно ощущение, что невыспалась или простудилась, или оооочень устала. Началось все это СРАЗУ, еще до задержки, а заканчиваться начало вот где-то сейчас (11 неделя). Еду в унитазе оставляла только пару раз, но постоянное ощущение дурноты еще хуже. А самое мерзкое-это то, что казалось, что только я понимала, как ВОНЯЕТ этот мир. Запахов приятных не было вообще. Дорогие шампуни, любимый муж, жареная еда, ванная, кошка, метро, немытая посуда, постельное белье: казалось, что это настолько нестерпимо тошнотворно воняет, что жить не хотелось... Плохо переносился транспорт. Слабость невероятная. Есть совершенно не хотелось, но без еды было еще хуже. Хуже любого гриппа!!! Вот... Выговорилась. :oki::oki::oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ответы. :chmook:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех это по разному. я в легкой форме токсикоз перенесла- слабость, сонливость, метро более 30минут тяжеловато мутило от духоты. у меня как я теперь понимаю первым признаком было отвращение к спиртному и табаку правильный очень малышок наверное у нас будет! недели после 12-13 прошло бодрость появилась. сейчас нам 21 неделька чувствуем себя хорошо. у нас мальчик ожидается (это к слову о приметах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчивается 7-я неделя...кошмар! Еду видеть не могу!! Спасает только грейпфрут и чай с лимоном. :???: Хотя от цитрусовых скоро покроюсь какой-нить коростой...
Кстати, вообще переизбыток витамина С - это не вредно? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сейчас 20 неделек,токсикоза как такового не было,ну пару раз сходила напугала белого друга,были бзики поповоду еды,единственное что очень проявилось так это сонливость,забеременела я как раз в конце отпуска,вышла на работу и всю усталость списывала именно на это,пока две полоски на тесте не увидела :rolleyes: Спала я по многу и в любое время,чувствовала себя... даже незнаю какое слово подобрать... Утром дочку веду в школу как огурчик ,возвращаюсь через 15 минут с таким ощущением ,что на мне всю неделю пахали,прийду и спать :splu: Встаю привожу дочку из школы,быстро делаем уроки и опять в люльку,проснусь ужином покормлю и опять баиньки. До сих пор вареная хожу,днем сплю а по ночам как сова брожу до 6 утра :???: И ЧЕШУСЬ!!!! Страшно просто,ноги чешутся хоть отрубай !!! Началось с 18 недель ,чешусь все время,расческой,что делать незнаю,но если это будет до конца беременности я просто останусь без кожи!!!!!! :wire::oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, вообще переизбыток витамина С - это не вредно?
Я пила фолиевую кислоту+витамин С в одной таблетке :alco:, а моя врачиха:spriz: сказала, что лучше пить фолиевую кислоту в чистом виде т.к. из-за витамина С может быть выкидыш, но для меня это была новость :???: !!! Но это про таблетки, а по поводу витамина С в чистом виде т.е . лимон, грейпфрут?! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×