Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Забыла написать,как забеременела так началась изжога,страшная до рвоты,причем обостряется как раз когда я спать ложусь ,до сих пор мучаюсь,никакие ренни и гасталы не помогают, единственное мне помогает это минералка,только я от нее отекаю :kapkap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. из-за витамина С может быть выкидыш, но для меня это была новость

 

ОДнако такого нам не надо! Буду звонить сегодня врачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня токсикоз проявляется в том,что просто постоянно мутит, круглосуточно. Это хуже любой тошноты по утрам. И из-за этого я почти ничего не ем. Пару раз попробовала что-то съесть против собственного желания - все вернулось обратно. Во всяких умных статейках про питание беременной женщины пишут, что в день должно получаться примерно 2000 ккал. У меня и 500 не выходит. В среднем, наверное, 200-300.
До беременности превышения веса не было. А сейчас, на 3 месяце, у меня просто "идеальная фигура" :-)) Я явно похудела и продолжаю худеть. Всякие калории - это, конечно, ерунда, в конце концов многие животные в начале беременности вообще ничего не едят. Но мне от этого физически плохо - постоянная слабость. Я устала находиться в таком состоянии, и, мне кажется, это вредно для меня и ребенка, но принимать какие-то лекарства не хотелось бы.

 

Как я поняла, токсикоз - это ослабленная работа почек. При слабости почек в народной медицине пьют горец птичий. Кстати, помогает, но не сильно. А существуют еще какие-нибудь народные средства от токсикоза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня токсикоз начался на 9-10 неделе. В то время как раз повсюду горели торфянники...в Москве стояла жуткая дымовуха...это был пожалуй самый неприятный момент за всю мою беременность. :beremki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот началась 7-я неделька и совершенно никакого токсикоза (ТТТ).
Меня это даже начинает беспокоить... Мы тоже хотели бы первую девочку, хотя если будет мальчик - тоже не расстроимся.
я где то читала что токсикоз этораекция организма на выведение всяких шлаков и ненужных веществ, которые в нем скопились...
может то что я пью витамины и начала их пить еще до беременности повлияло на мое хорошее самочуствие.. а может и нет... :)) может все еще в переди.
ах да, забыла, у меня сонливость и усталость повышенная стала и еще временами очень раздражительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ja osobo ot toxikosa ne stradala. Interesnyi fakt- bylo ochen' ploho na sleduuschii den' posle zachatija (kotoryi vyschitala priblizitel'no uzhe seichas- mozhet prosto sovpalo, no v tot den' mena rvalo neuderzhimo i bez vsakih na to osnovanii) :???:
Potom nachalas' slabost' i sonlivost' zhutkaja (4-5 nedela). Ja ob etom tozhe ne zadumyvalas' kak o priznakah beremennosti. My tozhe byli posle otpuska. I u nas bol'she mesaca iz domu gosti ne propadali. Odni uezzhali- drugie pojavlalis', po 1-2-3 cheloveka. Prichem vse lubimye, davno ne videlis', razgovory do utra, brodilki-progulki, pikniki-razvlechenija i t.d. :dance::dance::dance:
Voobschem ja dazhe ne zadumalas' o zaderzhke. A potom (6-7 nedela) ko vsemu etomu u mena propal appetit (u mena :vniman: ), stalo vse vonjat' i dazhe podtashnivat'. S zapahami osobo tyazhelo bylo v osnovnom utrom. K obedu stanovilos' legche. A vot s edoi vse naladilos' tol'ko posle 15 nedeli. Poterala pri vsem etom 2.5 kg. Ischezli scheki (oni u mena vse vrema byli!). Voobschem osobo s unitazom obnimat'sa ne prishlos' (raza 3-4 vsego ).
Esche odna neprijatnost' pervyh nedel'- golovnye boli :smi4: Tabletki pit' nel'za, a bollela golovushka po neskol'ko dnei, nedelu dazhe kak-to. Ochen' pri etom ploho. Vot togda v osnovnom i toshnilo, i est' sovsem nichego ne mogla :toksikoz:
Samoe strashnoe dla mena v nachale bylo plohoe nastroenie (grust' uzhasnaja, no ne depressia)- ja ot seba ne ozhidala takoi reakcii :( Luchshe stalo kogda pojavilos' chuvstvo- budto kachaeshsa na kachelah :prig: Nu ochen' prijatno! :D Ne znau iz-za chego- gormonal'nye perestroiki ili organy tam vnutri nemnozhko peremeschalis' :???: Duh pri etom zahvatyvaet i v zhivote schekotno i prijatno! Togda pochuvstvovala- vnutri mena - zhizn' :naiv:
Tak do sih por i kaifuem (nam 29 nedelek uzhe!) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Токсикоз - это ужас, летящий на крыльях ночи!

 

У меня 11-я неделя... я уже похудела на 6 кг., хотя потеря веса мне только на пользу...
Но есть ничего не могу, все обратно лезет... :unitaz: и сейчас вот сижу на работе за компом, а меня тошнит от вида монитора...
Тошнит не только от еды, а даже от вида чего-нибудь или от запаха духов... Пришлось даже сменить фон своего сайта домашнего, потому что меня мутило от синего цвета....

 

Беременность вторая... Первый раз у меня вообше такого не было, только иногда по утрам на зубную пасту реагировала... а теперь на все подряд! :unitaz:
Дома делать ничего не могу, готовить кушать тем более... Хорошо, что хоть ребенка в отпуск отправили с бабушкой...

 

Народ, что мне сделать можно? Какие народные средства?
На учет еще не становилась, ходила к врачу только в частную клинику, она сказала, что это нормально явление, по анализам все отлично....

 

Советовали мне мятные таблетки... так от них еще хуже...
:smi4: :smi4: :smi4:
Посоветуйте что-нибудь! Я ненавижу рыгать! :smi4: :smi4: :smi4:
И так мне это все трудно дается... я за всю жизнь столько не рыгала... :p:

 

Ой, девчонки, это просто крик души!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще похудела на 2 кг....
Это конечно хорошо, но хоцца кушать.... А не могу... :unitaz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот меня лично безпокоит его отсутствие!!!
Почему меня это безпокоит? Многие говорят, что отсутствие токсикоза на первых месяцах беременности (у меня 7 неделя) - это признак того, что появится мальчик! А мы с мужем так хотим девочку..Эх...Я даже согласня не вылезать из туалета...

Меня вот сейчас отсутствие токсикоза беспокоит, но по другой причине. Все предыдущие беременности у меня был сильный токсикоз примерно с 6 недели и до 12 недели - кстати рождались только мальчики. А вот сейчас почему-то токсикоза нет, так иногда помутит, но не сильно. :???: А вот отсутствие токсикоза не значит что будет мальчик :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот меня лично безпокоит его отсутствие!!!
Почему меня это безпокоит? Многие говорят, что отсутствие токсикоза на первых месяцах беременности (у меня 7 неделя) - это признак того, что появится мальчик! А мы с мужем так хотим девочку..Эх...Я даже согласня не вылезать из туалета...

Только не надо завидовать тому, что я сейчас скажу :smi1:

 

У меня была всего одна беременность, результат - 2,5 месячная девочка :soother: сейчас посапывает в кроватке :splu: Ни разу, повторюсь, НИ РАЗУ за всю беременность меня не тошнило! Не было никакого токсикоза вообще! :super::beremki: Так что вывод - пол ребенка не влияет на наличие или отсутствие токсикоза :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня токсикоз продолжался с самого начала, когда я еще не знала, что беременна приблизительно до 1,5-2 месяцев. Меня ужасно мутило, я 2 недели к кухне не подходила..Потом, взяла себя в руки, и, завязав нос и рот полотенцем :), пошла готовить и убирать, вообщем моя сила воли тоже сказалась на искоренении токсикоза. А потом он сам по себе прошел.
Да, кстати, мне врач выписала фолиеву кислоту, она тоже сыграла немаловажную роль.
Единственное, что осталось, меня изредка подташнивает, но ежедневно по утрам я здороваюсь с унитазом :)
Это обязательный процесс. В остальных случаях, я не испытываю дискомфорта. :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня слава богу, токсикоз был чисто символическим. После приблизительно недельной задержки начало подташнивать....Были дни, когда в течение всего дня присутствовала легкая тошнота, но в основном подташнивало почему-то на ночь. Еще очень...нет...ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотелось спать....просто хоть спички в глаза вставляй. Но весь токсикоз продолжался от силы недели 2...В этом смысле мне просто крупно повезло...Даже ни разу не пришлось обниматься с унитазом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×