Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, все! Предлагаю вашему вниманию сайт который мне понравился, может еще кому пригодится. 

 

eps-metod.ru/?page_id=12

 

В 1977 году была разработана бирмингемская модификация симпто-термального метода. Как свидетельствует статистика ООН, сейчас методы распознавания плодности применяют 25% населения земного шара репродуктивного возраста (Это около 600-700 миллионов). Интерес к методам распознавания плодности вызван экологическими причинами, отсутствием вреда здоровью, этическими и моральными взглядами, положительным влиянием на развитие гармоничной супружеской связи. Каждая супружеская пара имеет право на полную исчерпывающую информацию, касающуюся репродуктивного здоровья, имеет право знать все о своей индивидуальной плодности в каждый день репродуктивного периода своей жизни. Четкое наблюдение за своим циклом позволяет точно определить время зачатия ребенка, что имеет огромное значение для его пренатального развития и подготовки к родам. Нерегулярный менструальный цикл не является препятствием для использования метода. Границы плодной фазы цикла определяются по легко наблюдаемым и интерпретируемым признакам. Методика позволяет определить время наиболее благоприятное для зачатия ребенка, что имеет особенно большое значение в случаях пониженной фертильности, которые иногда путают с бесплодием.
Цель любого метода распознавания плодности — информация, дающая психологический комфорт и возможность для правильного принятия решения, соответствующего планам и возможностям семьи.
Использование методов распознавания плодности не противоречит ни одной культурной или религиозной традиции. Метод дает только информацию, необходимую каждой семье, а использование этой информации зависит от условий, в которых живет конкретная семья и традиций, которых данная семья придерживается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В определенных случаях для супружеских пар может быть выходом Естественное Планирование семьи. Естественное Планирование Семьи Что это? Естественное Планирование Семьи – это методы, с помощью которых женщина определяет, фертильна она или не фертильна наблюдая за состоянием влагалищной слизи и уровнем температуры тела. Всемирная Организация Здоровья провела несколько обширных испытаний метода овуляции, которые показали уровень “неудачи” 0,3-3%, который настолько же хорош, как и у любого вида искусственного контроля над рождаемостью. Одно очень большое испытание, в котором участвовало около 20000 индийских женщин, показало уровень неудачи менее, чем 0,3%. Очевидные преимущества в том, что метод бесплатный, и при нем не происходит увеличение риска рака. У пар, использующих ЕПС, уровень разводов менее, чем 5%, что намного меньше национального уровня США, который составляет около 50%. Д-р Кристофер Каленборн (перевод с английского В. Анисимова) (ссылка удалена)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роксана, Вас сегодня прорвало что ли?

 

Вы хоть понимаете - что эти статьи могут только увеличить количество абортов???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавлю напряг вот такой видюшкой о календарном методе контрацепции:


(спермики там очень забавные :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роксана!

 

еще один пост от вас по поводу антиабортной или антиконцетрацепционной пропаганды - бан вам пожизненный.

 

 

 


всех призываю, увидите агрессивно несущего в массы свои теории пролайфера - жмите кнопу "жалоба"

 

Конфа - не место для дискуссий по поводу абортов, много лет назад закрыли эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роксана!

 

еще один пост от вас по поводу антиабортной или антиконцетрацепционной пропаганды - бан вам пожизненный.

 

 

 


всех призываю, увидите агрессивно несущего в массы свои теории пролайфера - жмите кнопу "жалоба"

 

Конфа - не место для дискуссий по поводу абортов, много лет назад закрыли эту тему.

 

Здравствуйте!
А я то вообще не против ни абортов ни контрацепции, мне положено не судить, а служить.
Не думала, что мои сообщения воспринимаются агрессивно, прошу прощения. А банить меня не надо, достаточно просто сказать - я уйду если меня здесь не хотят видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роксана!

 

еще один пост от вас по поводу антиабортной или антиконцетрацепционной пропаганды - бан вам пожизненный.

 

 

 


всех призываю, увидите агрессивно несущего в массы свои теории пролайфера - жмите кнопу "жалоба"

 

Конфа - не место для дискуссий по поводу абортов, много лет назад закрыли эту тему.

 

Здравствуйте!
А я то вообще не против ни абортов ни контрацепции, мне положено не судить, а служить.
Не думала, что мои сообщения воспринимаются агрессивно, прошу прощения. А банить меня не надо, достаточно просто сказать - я уйду если меня здесь не хотят видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Провожу эксперимент на себе, месяца 4 назад скачала программу для iPad Woman Log ( женский календарь с графиком базальной температуры, учетом других симптомов) - понравилась. Изучаю прицельно свой цикл ( наличие и время овуляции).
Могу сказать, что эти три основных симптома ( подъем температуры после овуляции, плодная цервикальная слизь и состояние шейки матки) на мне работают. Беременность в мои планы не входит, любые средства контрацепции тоже.
Одна из моих целей: максимальная честность с самой собой и с Богом.
Вобщем если забеременею ( скажу Богу: за всё спасибо! ) И повешу беременную линейку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На календарный метод контрацепции надежды мало. Шибко не надежный(((

 

Здравствуйте!
Маленькая поправка: эта тема не о календарном методе, а об методе распознавания плодности, в него входит не только учет середины цикла, а основные признаки :1) состояние шейки матки. 2) график базальной температуры 3) состояние цервикальной слизи, а так же вспомогательные признаки, которые индивидуальны для каждой женщины ( слизь с прожилками крови ( близко к овуляции), головные боли, боли в груди, расслабление стула, повышенное влечение, раздражительность и т. д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно это очень ненадежно. Но если женщина согласна принять любой поворот событий - то этот метод вполне приемлим))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
состояние шейки матки
а как вы оцениваете состояние шейки матки? Как вы себе ТУДА заглядываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молитва и ЕПС
пока не беременна
По графику у меня д.б. 5 беременность сроком 4 месяца из трудностей:
при ОРЗ показания градусника не говорят о состоянии цикла
шейка матки у меня не очень разговорчивая ( в конце беременностей готовность была только совсем близко
к родам 2-1 день)
цервикальная слизь не подводила.
дополнительных симптомов не замечала ( раньше были овуляционные боли, сейчас их нет), ПМС нет Цикл у меня не регулярный 30-42 дня. Из плюсов: отсутствие барьеров, гормональной гадости, спермецидных кремов измерение температуры каждый день проводила только чтобы понять систему.
теперь измеряю без перерывов только при приближении к фертильному периоду. После повышения
температуры измеряю 4-5 дней, и перед менс.
измерение в другое время не меняет у меня показаний, и даже беспокойный сон не влиял серьёзно, только
нервозность и резкий скачок, а потом измерение исказило результаты. даже если забеременею намного точнее буду знать когда это произошло. мужу приходится подстраиваться под моё тело и учиться понимать и уважать, а не напирать и тянуть
одеяло на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как вы оцениваете состояние шейки матки? Как вы себе ТУДА заглядываете?

 

Длины пальцев вполне хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×