Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анчик

Рассудите спор с мужем

Рекомендуемые сообщения

Не, пускай с папой сходит на свадьбу, если так надо сопровождение. С папой надежнее, точно никтоне пристанет.

А что, это мысль!!! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика
:super::super::super::super:
Очень сложно теперь что-либо добавить после твоего опуса, кстати согласна с тобой на все 100%.
Анчик, мне интересно, а почему Вы раньше спокойной относились к его походам в одиночку? Ведь если бы в игру не вступила подруга, возможно Вы и на этот раз промолчали? На мой взгляд ситуация, которую Вы описали, и которой мы, как женщины возмутились, была искренне не понята (в начале) вашим мужем. А что собственно изменилось, подумал он? Ведь Вы сами пишете

Так вот ваш любимый периодически развлекается без вас (при этом он на самом деле огорчен, что вы с ним быть не можете  ), вы его понимаете и отпускаете, но на душе скребут кошки то ли от зависти, то ли от эгоизма

мои мысли - с любимым что-то случилось, он попал в беду, меня медленно трясло, на ум приходили телефоны служб спасения и т.д.Короче, когда муж поднял трубку (через 10 мин после первого звонка)и я услышала его голос - я разрыдалась от счастья... Ни скандала, ни упрека, он извинился и мы про это забыли

Вам никогда не приходило в голову, что о том, что Вас не устраивает, нужно ГОВОРИТЬ, ведь мужчины (да и женщины) не умеют читать мысли...Да и понять при желании ход женской мысли мужчина тоже не в состоянии, мы люди с разных планет, ИМХО (к этой мысли привел почти 12-летний стаж семейной жизни). Поэтому путь недомолвок, псевдопониманий (но на душе кошки скребут) и псевдозабываний - тупиковый для семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анчик, мне интересно, а почему Вы раньше спокойной относились к его походам в одиночку? Ведь если бы в игру не вступила подруга, возможно Вы и на этот раз промолчали?

Я и не относилась спокойно,и всегда мы обсуждаем и находим компромиссы.Просто в данном случае обратилась за помощью,потому что муж искренне не понимает почему нельзя на свадьбу без меня.Он уже на нее не идет, но так и не понимает, что в этом неправильно.
Вам никогда не приходило в голову, что о том, что Вас не устраивает, нужно ГОВОРИТЬ, ведь мужчины (да и женщины) не умеют читать мысли...

Я всегда говорю о том,что меня не устраивает.И о моем состоянии муж знает.Просто он умеет убеждать,а я успокаиваться.Но псевдозабывания - это да,каюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчик, Эрика очень правильно всё объяснила, подписываюсь под каждым словом. Лучше и не скажешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой я бы убила!! и о какой ЛЮБВИ вообще идет речь????  он просто вас не уважает и не во что не ставит и не ценит!!! зачем таким людям семья???

Как интересно А вам было бы приятно порчитать такое про своего мужа? :pod-tches:
Есть такие мужья, которые не понимают, зачем им себя ущемлять, если можно не ущемлять. Такие инфантильные мужчинки. Некоторых жен это устраивает, а некоторых нет. Если не устраивает, то с этим вполне можно бороться. Варианты:
-не пускать
-найти няньку и ходить с ним
-пускать, но строго контролировать, и в подобных случаях накладывать вето.
Вообще такие гульки часто плохо заканчиваются. И об этом надо помнить.
Мой муж почитал, и тоже сказал - не дело это, на свадьбу без жены ходить. Благо бы свадьба лучшего друга, это можно понять, а тут какая-то особа неизвестная. А с подругой его вы сами поговорите и выясните, нормально ли она себя чувствует, такие вещи предлагать. А если у нее долго мужика, интереснор,Ю не будет, то она тоже к вашему обратится, по старой, так сказать, дружбе? :smexx:

приятно не приятно но это факт!!
правельно написала все Эрика.
и еще что значит отпускатьне отпускать?? он что ребенок ??сам не думает ????
это все зависит от человека и в данном случае от мужчины!!

 


а подруг таких в САД!! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, пускай с папой сходит на свадьбу, если так надо сопровождение. С папой надежнее, точно никтоне пристанет.

Милена - молодечик!!! :yess:
Эрика - ты как всегда права. И после тебя и добавить нечего!!!! :yess:

 

Анчик - я думаю вы можете дать почитать своему мужу что мы тут написали и обсудить с ним эту ситуацию!!
Если он действительно вас любит и считает себя семьянином думаю что ответ однозначный - он никуда не пойдет и объяснит сам подруге что это недопустимо - так как у негое сть семья и он не вариант для сопровождения!!!

 

А вы сами решайте - беседовать вам с подругой или нет!!!

 

Яумаю вы все обусдите и все будет замечательно.
с нетерпением буду ждать от вас ответа о том чем все закончилось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчик

Я и не относилась спокойно,и всегда мы обсуждаем и находим компромиссы.Просто в данном случае обратилась за помощью,потому что муж искренне не понимает почему нельзя на свадьбу без меня.Он уже на нее не идет, но так и не понимает, что в этом неправильно.

Что, до сих пор не понимает? :eek: Даже после того, как Эрика всё расписала по пунктам? :confus:

 

Вы знаете, при таком раскладе мне просто кажется, что ваш муж просто понимать ничего не хочет. :crank: Вот он упёрся, что он может ходить везде один и всё тут! Ему просто так удобно. И чихать он хотел на наши доводы тут - хоть мы тут распинайся до морковкиной загови. Это точка зрения отпетого эгоиста - любит он вас когда вы дома сидите. Придёт, нагулявшись, утешит, - всё нормально! А как ваша жизнь проходит среди пелёнок и кормёжек, ему всё равно, это вроде как ваш долг. А он мужчина молодой, должен еще повеселиться. Я искренне вам советую почитать в тайной комнате историю Юлии777 "Как пережить развод..." Там была ситуация похожая, и новые горизонты мужику понадобились. Болтал-болтал до ночи с "подругой" с работы, а потом всё - ушёл в никуда. Кризис жанра у него. А у неё теперь новая жизнь. Уже без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муж искренне не понимает почему нельзя на свадьбу без меня.Он уже на нее не идет, но так и не понимает, что в этом неправильно.

Эрика подробно и очень доходчиво изложила - почему на свадьбу без Вас - это, по крайней мере, моветон.
Но, на мой взгляд, дело даже не в том, что ему одному нельзя на свадьбу, а в том, что его, в принципе, туда не приглашали. Я бы еще поняла, что он хочет пойти на свадьбу к его дружбану с которым они вместе воробьев из рогатки били и все такое.
А тут какая-то подружка, которая, по-моему, борзянкой на завтрак питается, зовет его ее сопроводить. Это что еще за эскорт-услуги? Он сам себя уважает, чтобы "просто выступать в качестве сопровождения"? И, действительно, как его будут представлять? Это мой женатый друг? Нафиг он этой "подруге" тогда нужен?

 

И вот это:

Просто он не понимает почему он тоже должен сидеть дома?

 

А муж, который Вас любит, считает, что Вы просто сидите дома? Ну, сидите себе и сидите, да? Маникюр, педикюр, телек посмотреть, с подружкой поболтать? Он думает Вы так проводите время? Я думаю, что он в курсе, что все происходит немножко по другому. Тогда у меня вопрос - он понимает, откуда дети берутся и зачем? Он знает зачем нужно было его участие в процессе зачатия, например?
Есть две поговорки - "сделал дело - гуляй смело!" и "делу время - потехе час!". Если муж действительно любит Вас и ребенка, пусть выберет для себя, что ему ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера мужу рассказала эту ситуацию. Так он у меня ВАЩЕ ничего не понял. Я долго ему все разжевывала. И когда он, наконец-то, въехал в ситуевину у него были вот такие глаза :eek: И сказал он одно: ОХРЕНЕТЬ!!!

 

борзянкой на завтрак питается,
ржунимагу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка***
Нууу, у тебя вообще другой разговор. у тебя мужик уже пятого заделал. Для этого надо часто дома находиться :smexx: Хотя мой тоже так сказал. Девочки, а вы простите эту ситуацию своим мужьям. Что они скажут? А? Про нас-то понятно. Мы матери, мы сидим дома и вопитываем детей. А вот мужья... Интересно, чей-нибудь муж встанет на сторону мужа Анчика ?
А Эрика- слов нет за эти слова :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка , спасибо за идею :super: .Трезвый мужской взляд-это авторитетное мнение для моего мужа.Ведь он у всех своих коллег на работе спросил(коллеги женщины), все единогласно своих мужей бы отпустили...только все его коллеги без детей, разведены.Только одна замужем, но ей уже ее брак опостылел....Еще раз повторю- на свадьбу он уже не идет, но хочется все точки над i.

 

Эрика, вам отдельное СПАСИБО :mascha: - вы выразили то, о чем я думала,но не знала как правильно и стройно сказать (вот проблема - не умею правильно выражать мысли словами)

 

Девочки, все спасибо, а то после заявления мужа, что все его коллеги на его стороне, я уже начала думать, что со мной что-то не так....:):wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое единодушие :D
А я вот что-то в сомнениях... <_<
Раньше конечно ужасно бы обиделась... А сейчас :pod-tches:
Наверное предоставила бы самому решать. И если он считает нужным пойти, что ж пущай сходит. Вольному воля.
Только сказала бы, знаешь милый, кстати, мы как раз в этот день встречаемся с классом. Вот буквально вчера звонил Вася Пупкин, приглашал. Пора, пора уже выбираться в люди, пора ( со вздохом). Да, с мамой договорилась, она посидит. Что? Кормление? Сцежусь, ничего, покормят. Кто там будет? Да ты знаешь из девченок вряд ли кто придет, все такие семейные, с мужьями с мужьями, а ребята все наверное будут :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adari *
Были и такие мысли, были... :rolleyes: Так он и не против...:) он готов меня спокойно отпустить.... Дело не в ревности, дело...даже не знаю, в этикете, в каких-то рамках приличия. что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу... ;) А вы сходите, увидите как он не против.
Не буду долго распространятся сейчас, вобщем это все из психологии. Мужики (многие, не все) любят прикидываться, что они что-то не понимают, то бишь "падать в ребенка" или как-то так называется.
"А что такого? :confus: " любимый подростковый вопрос, правда?
Однако когда от разговоров доходит до дела все очччень быстро понимают "Что такого" уж поверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила своего мужа - он тоже в шоке. Он вообще от многих ситуаций, рассказываемых на конфе, в шоке и часто повторяет, что не ценят себя русские женщины. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×