Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анчик

Рассудите спор с мужем

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!!!


Начну с маленькой истории, суть спора в конце.
Вы сидите дома с маленьким ребенком(3,5 мес.) :soother: , ждете когда наступит долгожданный выходной, чтобы провести его полноценной семьей,с любимым мужем, т.к. в рабочие дни муж, естественно, устает и,приходя домой,занимается отдыхом-или с головой в компьютере или футбол по телевизору(или фильм)...5 мин. на общение с ребенком, а дальше глубокий сон (конечно, немного утрирую).Иногда (раза 2 в месяц) благоверный отдыхает и от семьи тоже - на корпоративных встречах, на том же футболе, в кинотеатре,на чьем-нибудь дне рождения или в какой-нибудь поездке.Вы, понятное дело, разделить с ним не можете эти радости жизни, поскольку на корпоративных вечеринах вас не знают, на днях рождениях тоже :crank: , в кино и т.п. с дитем не пойдешь(он еще маленький слишком и его дома не оставишь), а мужу неинтересно разделять радости бытия ( и не только радости) - естественно, что может быть интересного в однообразном проведении времени - прогулки с ребеком, игры,разговоры с ребенком и .т.д....
Так вот ваш любимый периодически развлекается без вас (при этом он на самом деле огорчен, что вы с ним быть не можете :cray: ), вы его понимаете и отпускаете, но на душе скребут кошки то ли от зависти, то ли от эгоизма (он там развлекается, а у меня как всегда- подгузники, кормление,игры,и даже в ванну сходить не всегда получается по-нормальному)...И вот наступает ситуация: он уходит на день рождения к коллеге, это нормально;где-то в 12 ночи он сообщает, что через пол-часа выезжает домой, вы спокойно засыпаете.В 4:30 вы просыпаетесь на кормление и обнаруживаете, что мужа дома нет :o .Ваши действия? Первое,что я сделала - позвонила на мобильный, любимый не ответил, не ответил он и через минуту и через другую..., без ответа осталось и смс....мои мысли - с любимым что-то случилось, он попал в беду, меня медленно трясло, на ум приходили телефоны служб спасения и т.д.Короче, когда муж поднял трубку (через 10 мин после первого звонка)и я услышала его голос - я разрыдалась от счастья... Ни скандала, ни упрека, он извинился и мы про это забыли ( хотя я не совсем,просто настолько перенервничала, что нет сил рассказывать любимому в чем он не прав, тем более, что он считает меня паникером,может он и прав, но зная это мог бы и позвонить или написать - предупредить,что не выехал, а еще остался.От таких выкрутасов я не знаю на сколько у меня молока хватит)
Так вот,не прошло недели...у меня где-то внутри еще сидит то-ли обида, то ли что-то похожее :bop: , а мой благоверный заявляет, что его пригласили на свадьбу.Ситуация :у него есть подруга детства, у которой тоже есть подруга (мой муж смутно помнит ее внешность,по его словам), так вот подруга детства приглашена на свадьбу к своей подруге, но она девушка одинокая, поэтому в качестве сопровождения берет моего мужа.Может я чего-то не понимаю, но разве нормально, что мужчина,оставив жену с маленьким ребенком как всегда дома, идет на свадьбу к почти незнакомым людям в качестве сопровождающего своей подруги :beb: ? При этом на свадьбах принято дарить подарки, у нас сейчас финансово не очень хорошо,но даже если про подарок забыть....
Я не отпускаю мужа, он злится.Не хочу доводить ситуацию до соры.
Рассудите нас, пожалуйста. :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не отпустила.В конце концов мы одна семья и если пригласили его,извольте позвать и меня.Ну и что,что никого незнаете познакомиться составляет 5 мину.У меня мужа подруга детства тоже звала на свою свадьбу.Только у нее еще хватило хамства позвонить мне и просить отпустить мужа и объяснять,что она меня недостаточно знает чтобы приглашать на свою свадьбу.В итоге подруга отправилась ооооооооочень далеко,а муж остался дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопровождать подругу детства на чью-то свадьбу???!!! :confus::confus::confus: Пока Я СИЖУ дома С ЕГО ребенком? :crank:Мужа УБИЛА бы сразу только за то что он ЗАИКНУЛСЯ о таком предложении!!! :ranting:

 

Обычно я пытаюсь достичь компромисcов в семейной жизни, но тут не смогла бы - выкинула бы с балкона головой вниз. :smexx: У меня создается впечатление, что вы слишком понимающе относитесь к нуждам мужа, пренебрегая своими. К добру это еще никогда не приводило, к сожалению. :( Дашь палец - откусят всю руку! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не только не отпустила, но и задумалась бы... Да, у моего мужа тоже бывают корпоративные вечеринки и туда не зовут никого кроме тех, кто там работает. Я его естественно отпускаю. Тем более, что такие вечерины бывают раз в два месяца. Подруга моего мужа сама вызвалась со мной познакомиться! И на свою свадьбу она меня пригласила (а на девичник нет - она на девичник моего мужа позвала :crank: , но она у нас экстравагантная девочка). Сжав сердце в кулак отпустила...
НО чтобы так часто. Да к тому же при маленьком ребенке... Я б ему устроила тогда райскую жизнь :ranting: Я вообще такой человек - я молчать и терпеть не буду. :bop:

 

В общем, я б уже задумалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я считаю правильным решать все проблемы по мере поступления, не откладывая в дальний ящик. В вашей же ситуации, вдвойне, ради того, чтобы молоко :superstit: не исчезло и ребенок не нервничал нужно попробовать решить все спокойно, пусть честно расскажет о своем поведении и объяснит причины. Может быть ему тяжело пока "осознать" всю ответственность перед ребенком и новую роль отца...

 

Меня переполняет просто негодование при одной мысли, что меня мой муж поставит перед такой ситуацией, это как мои страшные сны про его измены :crank: после которых я не могу отойти и злюсь на него и говорю, конечно шутя, что он гад :rolleyes: Может быть мне не хватает мудрости, выдержки и пр., но я честное слово бы сказала: "Жаль, что ты прежде, чем решился завести ребенка, не подумал о том, что ты к этому не готов. Я даю тебе свободу. Делай, что хочешь. Но тогда, к сожалению, я не смогу тебе больше доверять и ждать от тебя помощи. Я справлюсь сама. Для меня семья - это любовь, взаимопонимание, честность, взаимоподдержка ... и т.п. У меня есть модель семьи моих родителей и я не смогу по-другому ..."
В общем, если его это не возвратит на землю, то такой человек не стоит страданий, придется переломаться, пережить кошмар, но остаться самой собой, независимой, уверенной, сильной женщиной.

 

Фух. Вот.

 

Пы.сы. Мой муж берет меня даже на деловые встречи и на коропративные вечеринки. Если нельзя, то не идет туда. И так было всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчик
Извините за резкозть - я бы после такого просто прогнала бы мужа! :ranting:
Уж если бы он серьезно извинялся и стал бы обещать, что он все понял дала бы ему шанс - не измена же в конце концов...
Но только один шанс....

 

Может, я неадекватная?... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчик, с тем, что Вы описываете, сталкиваются подавляющее число женщин с детьми от 0 до 1 (как минимум) года. Чувство "оторванности" от жизни, невозможность получить хоть какие-то развлечения, смешанные чувства к мужу, который может продолжать жить как прежде, потому что не должен кормить грудью и быть ежеминутно с ребенком.

 

Но! Здесь я во многом поддержу Обезьянку. Вы СЛИШКОМ демонстрируете понимание к нуждам мужа, причем за счет СЕБЯ. Это плохая привычка и ложное благодушие. Это приведет к тому, что он почувствует себя "пупом Земли" и привыкнет, что он может действовать за счет и в обход Ваших интересов. А когда Ваш стакан переполнится наконец и Вы взорветесь, он откровенно будет удивлен ("Ты же САМА была непротив?" "ты же сама меня отпускала всегда?").

 

Если Вы недовольны - он должен знать. Для этого не обязательно (да и не нужно) скандалить. Взрослые люди не изобрели другого способа решать возникающие вопросы, как только РАЗГОВАРИВАЯ друг с другом. Нет ничего страшного, если Вы выскажете свое недоумение ситуацией, недовольство.

 

Лично я бы высказала обязательно. Ситуация абсолютно странная. Почему женатый человек должен сопровождать "подругу" на чужую свадьбу? Я бы присмотрелась к такой подруге. У нее нет возможности построить отношения со свободным мужчиной? Она хочет Вашего? Я бы все сделала, чтобы не допустить не только похода на эту свадьбу, но и их дальнейшего общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты так долго ждала? Ты сама его к этому всему подвела. Почему приходя с работу он, а не ты смотрит телевизор? Почему он, а не ты отдыхает? У него строго нормированный (или не строго, но реальный) рабочий день. У тебя он длится ровно 24 часа в сутки. Это более чем не правильно. У нас всё было с самого начала построено по простому графику: с 19-00 (или с другого времени прибытия домой) Матвейкой занимался муж. Включая купания и кормления (на более "зрелых" этапах). В выходные Матвеем занимается муж.

 

Судя по всему, ребёнок на ГВ. Значит кормишь дитё, заранее готовишь стратегический запас грудного молока и на 2 часа шагом марш из дома. Хоть в ближайший магазин, хоть к соседке. Но на свободу! И далее в том же направлении. В выходные ребёнка одеваешь и отправляешь его гулять с любящим папашей. Ссылайся на понос, запор, но если человек не понимает очевидного, то любым способом приобщай его к домашним делам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я офигеваю, дорогая редакция! :eek:
Упрекать Вас за то, что Вы так идете мужу на встречу в его желаниях развлечься - не буду, Ваше дело, тока потом не жалуйтесь.
Ну, на свадьбу пригласили - хрен с ним, тоже вроде пережить можно. Но, что значит сопровождать какую-то там "подругу"? Он вообще сам считает ситуацию нормальной?
По-моему пора задуматься.
Извините, если резко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчик если бы подруга детства была бы и моей подругой детства, точнее я была бы в ней уверенна - ТО "возможно" бы отпустила... А так, дай Бог вам сил выбраться из этой ситуации, так как ВЫ слишком его избаловали :yess: , если он допускает такую возможность, как пойти на ДР иди свадьбу без ВАС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ответившие уже и те, кто еще ответит! Всем спасибо!

 

Я почитала ответы,да, иногда резковато, но сразу хочу внести коррективы.Наверно, я что-то не так написала...Муж меня сильно любит, не на словах, но бывают вот такие закидоны.Такой взгляд на жизнь, "все легко",где-то я с ним согласна,просто эта ситуация меня добила.А что касается обсуждать с мужем-так написать в конфу-наше общее решение,потому что мы не можем сами между собой разобраться, мы это обсуждали.
На самом деле,конечно он мне помогает, я же написала, что немного утрирую.И гуляет с ребенком в свои выходные и когда дома, то на "подай" всегда и по утрам мне завтрак делает,когда на работу уходит,и много всего по-мелочам.Я может в первом топике сгустила краски как-то,потому что зла была, муж меня ЛЮБИТ.Просто он не понимает почему он тоже должен сидеть дома?А я не могу ему объяснить доходчиво и от этого начинаю злиться.
И то,что касается подруги, я ее знаю, и уверена, что все будет в порядке(в смысле изменять он не будет), Я не знаю как ему объяснить, что сама ситуация неправильная.
Еще раз всем спасибо, жду еще ответов.

 

ЗЫ я его не балую, очень даже много куда не пускаю, а иногда он и сам не ходит.Просто в последние месяцы так получается - вечеринки,дни рождения и т.д.А вот с этой свадьбой уперся :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы потрясающая жена...Я бы с огромным удовольствием взяла бы у Вас уроки мастер-класса...А про данную ситуацию могу сказать одно, нельзя отпускать, ни в коем случае...Пусть он спросит у своей подруги,отпустила бы она своего мужа (если он конечно у нее появится ;) ) неизвестно с кем...,в то время, когда она будет наслаждаться грязными памперсами своего малыша <_<
Ваш муж-это женатый мужчина...и он должен сопровождать свою жену,а не подругу...детства :yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчик

А что касается обсуждать с мужем-так написать в конфу-наше общее решение,потому что мы не можем сами между собой разобраться, мы это обсуждали.

Очень хорошо! Пусть он почитает наши ответы сам!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИКОГДА!!! На свадьбу? Без меня? С другой? пусть даже подруга детства. Кто важнее? Мое спокойствие или сопровождение подруги? Она поймет, если он откажет, если настоящий друг, а вот если пойдет, то... не знаю, я бы сто процентов не простила бы и обида была бы до конца...
у нас была ситуация, когда дочке было 2 месяца нас пригласили близкие друзья на свадьбу. Муж сам сказал, что мы не пойдем. Я слышала случайно :aiaiai: разговор с другом. и муж сказал, что мне неудобно бросить одну меня с ребенком, а самому веселиться... Друг понялю.... Но потом мы вышли из ситуации- пригласили няню на вечер, и каждые 3 часа приезжали кормили. Сейчас прочла эту ситуацию мужу- он сказал, что однозначно не пошел бы и даже не стал бы расстраивать жену вопросом и спором об этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто он не понимает почему он тоже должен сидеть дома?

Ответ прост - мужу не стоит идти на свадьбу хотя бы потому что вам, его жене, матери его ребенка, его поход доставит душевные муки, боль и разочарование!
:pod-tches: Сравним: на одной чаше - поход на чью-то свадьбу с подругой детства, на другой - душевное благополучие жены и ребенка. Неужели любящему и внимательному мужу так сложно выбрать?! ;)

 

...и даже не стал бы расстраивать жену вопросом и спором об этом...

Вот-вот :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×