Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анчик

Рассудите спор с мужем

Рекомендуемые сообщения

Не перевоспитаете. Это инфантилизм (детскость) которая не лечится. Способ один- всю жизнь вот так объяснять очевидное и при этом не обижаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (Adari * @ 19.10.05, 14:58 )
Ага и о двойной морали... :P
Даже в данном топике, все осудили мужа ( я кстати тоже). А как бы отреагировали если бы автор написала: меня пригласили на свадьбу, с ребенком некому посидеть, муж остался дома, а я пошла?Кто-нибудь стал бы ее осуждать? 90% сказали бы- молодец, тебе же надо развеяться...

Ой, а я этого не читала :eek: ...
нет, я бы сказала - молодец муж!!! :D
А жену я бы не осуждала (если бы она одна туда пошла, конечно :yess: а не сопровождать друга детства :crank: - в этом случае я бы ничего не ответила, подумала бы что не все дома у такой дамы... :smexx: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не перевоспитаете. Это инфантилизм (детскость) которая не лечится. Способ один- всю жизнь вот так объяснять очевидное и при этом не обижаться.

:yess: Если только он сам до этого не дойдет... не повзрослеет то бишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не перевоспитаете. Это инфантилизм (детскость) которая не лечится. Способ один- всю жизнь вот так объяснять очевидное и при этом не обижаться.

Сложно не обижаться, не хватает сил или мудрости...на каком-то этапе срываюсь.А инфантилизм может быть и такой,что не лечится НО - большинство мужчин до какого-то момента дети, потом вырастают, хотелось бы верить, что мой муж повзрослеет...

Если только он сам до этого не дойдет... не повзрослеет то бишь!

вот-вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчик, я Вас прекрасно понимаю, у меня таже ситуация. Когда нашему ребенку было 4 месяца, мой с друзьями, с которыми я тоже когда-то вместе с ним тусовалась, уехал под Новый год в Финляндию! А я сидела одна две недели с сынулей. Он, конечно же спал, когда били куранты, у меня на столе несколько бутербродов и минералка, потому что никакого желания для себя накрывать стол не было, да и я кормила еще грудью, шампанским себя не побалуешь. :cryyy::cryyy::cryyy:
Я не могла оставить ребенка на две недели с родителями, потому что не хотела отлучать от груди, да и все равно праздник был бы не праздником, я бы очень нервничалась, как мой малыш себя чувствует! :cray::soother:
Мне так хотелось накричать на него, когда он приедет :ranting::bop:но считала, что этим ситуацию уже не изменить!!!
Такое продолжается до сих пор: :ddrrink: на все тусовки он ездит без меня, но уже реже, потому что у друзей самих появились дети, они перестали так часто встречаться. :allllkg: Недавно у одного парня из его друзей родилась девочка, мой муж опять поехал отмечать это событие без меня. Ну, куда я поеду? В кафе, где накурено, шумят, громкие пьяные разговоры. Не хочу нервировать ребенка. Сколько я с ним ни разговаривала, ни объясняла, что мне очень обидно!!!Но никакого понимания. :tormoz:
Поэтому я советую вам и себе ждать, когда у него этот период пройдет, в будущем, когда все его друзья все праздники будут отмечать в кругу своей семьи, он тоже будет оставаться с вами. Да и ребенок подрастет, сможете тоже отправиться в путешествие втроем, а ведь ему с вами намного интереснее и приятнее!!! :flowers:
Так что терпения вам! :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. Поход без жены снижает оценку мужчины в глазах окружающих. Это раз.
Два - все мои незамужние подруги старались придти на свадьбу без кавалеров, т.к. всем известно - свадьба для одиноких прекрасный повод познакомиться. И то, что ваша одинокая подруга не хочет повеселиться от души, познакомиться там с каким-либо одиноким другом, а приглашает в сопровождающие вашего мужа - меня либо настораживает..
Три - к сожалению очевидно, что его, вашего мужа, воспринимают холостым и свободным, раз приглашают на свадьбы без вас, на дни рождения, на вечеринки... .

788953[/snapback]

 

Вот тут Эрика так все расписала классно, и добавить нечего! Подруга явно ведет себя чересчур нагло, с ней надо поговорить! Ну а мужу надо объяснить, что теперь без вас он никуда пойти не может. У меня была похожая ситуация, хотя и отличались обстоятельства. Я дальше о ней расскажу, дочитаю уже, чем у вас там закончилось...желаю удачи и чтобы удавалось побольше времени вместе проводить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

846703[/snapback]

 

Какой ужас! Даже не знаю, что и посоветовать, с одной стороны, понимаю, как это ужасно, а с другой - что переделать таких людей трудно, у меня папа во многом ттакой - в итоге маме с ним уже и не хочется никуда ходить, даже если зовет куда-то вместе... так что надо подумать еще, какой осадок останется потом на всю жизнь на совместные походы куда-то... Удачи Вам переждать этот период поведения Вашего мужа, Bujhtr!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем рассказываю :) Так как отношения у нас были дружеские вначале с любимым, то особо не ревновала и себе позволяла тоже гулять со знакомыми. У меня и поклонников было море, и друзей еще больше, почти все - мужского пола, просто училась на факультете информатики :aiaiai: Раньше с друзьями проводила все свободное время, поэтому не могла отвыкнуть от этого... а любимый ревновал ужасно и обижался, кадый раз ссорились... но меня это не останавливало. Но тогда просто боялась ограничить свою свободу. Но продвижения пошли однажды, когда одногруппники предложили поехать в Одессу, там парень с девушкой, и одногруппник, которому я очень нравилась. Я согласилась и всерьез собиралась, билет купили и все такое, но в последний момент я отказалась, просто чтобы парня не обижать, и кто знает, может, мы бы и разбежались, если бы я так не сделала. Потом был мой др и сразу перед этим экватор, так я не поехала осталась с ним на выходной в постели поваляться, и не жалею до сих пор, хотя говорят такой праздник в жизни студента раз бывает. Ну и в общем с тех пор у нас все наладилось в этом отношении. С друзьями я почти не общаюсь, так как - чего-то они смущаются с ним общаться, ну вот и не общаемся. Кто захочет, привыкнет к моему избраннику. Ясное дело, на пиво уже не походишь особо, но мне без любимого на праздниках грустно всегда. Ну разве с девчонками еще можно посидеть :) Осенью пригласила опять же дногруппница меня на др, она прыгала с парашютом, говорит поехали с нами я говорю я подумаю, потом спросила у Жени, подошла к ней и говорю, что можно я с ним поеду? Она говорит да конечно. В общем расклады там оказались такими, из гостей были ее мама, парень ее, сотрудница и начальник (тоже молодой парень и их друг), и опять тот же одногруппник. Смешно вышло :) И мы с Женей там же, вроде не лучшие друзья, он вообще ее в первый раз в жизи видел. Но я считаю, что поступила правильно. Вышло слегка неудобно, хотя все и вели себя нормально, но мы отлично провели тогда день :oki2:

 

А насчет свадьбы, то вот той же осенью лучший друг Женился, с ним и женой его я знакома, в гости ходили и все такое... меня вообще не приглашали, но тогда я бучу из-за этого не поднимала, а сама я уезжала домой на операцию, врос ноготь и такие проблемы были, что боялась что вообще без пальца останусь, и еле передвигалась. Но беда еще в том, что он был шафером. Ну шафер и шафер, ладно... не отказывать же другу, но... прямо перед свадьбой - он нервничает и волнуется, я в слезах у себя в городе, нога болит постоянно а он и опзвонить мне не может толком из-за беготни. Да и знаю я атмосферу на этих свадьбах... а мы не разлучались почти все время как были вместе.. и тут в середине дня звонит мне его мама и начинает тараторить что мол не могу ему дозвониться, он собрался на ночь домой дружку приводить, пусть не вздумает, в общем я ничего не поняла, и сама завелась, когда он позвонил, передаю его мамы слова, он говорит чего ты кричишь на меня, девушке ночевать негде и все такое... в общем потом до меня дошло - а зачем это она мне звонила?.. Мы с ней тоже едва знакомы... в общем, тот день я с утра и до вечера проплакала, потом поняла, что зря, ничего не случилось и он у меня самый лучший. Для себя мы решили что больше он шафером не будет, хотя и денятся еще его друзья. Благополучно это пережили, но сколько я нервов потратила... недавно друг его сказал, что зря мы тебя не пригласили на свадьбу, я говорю не страшно...мстить не хочется, надеюсь они у нас будут на свадьбе, и вообще потом они хорошо к нам относились, и сейчас он поддерживает и меня и Женю, нам пришлось жить не всте 5 месяцев... Так что все зависит от позиции человека, а если она у него такая, что я гуляю, потому что хочу, то это трудно изменить.... очень грустно, Анчик, читать, как Ваш муж себя ведет. Желаю Вам, чтобы он изменил линию своего поведения и Вы нашли с ним общий язык и в этом вопросе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кажеться ли тебе, что эта ситуация тщательно завуалированная. Я своему мужу после работы пива не разрешаю пить, говорю ему, что тоже буду находить ситуации, что бы отыграться потом.
Предложи ему, как вариант, что ты пойдешь с подругами гулять на всю ночь, а он с ребенком останется сидеть, вот и посмотришь на его реакцию... :bkeh:
Я своегопризываю поступать со мной, так как он хотел бы, что бы я с ним поступала. Ребенок будет маленьким не вечно и мы тоже найдем варианты потрепать им нервы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вот подруга детства приглашена на свадьбу к своей подруге, но она девушка одинокая, поэтому в качестве сопровождения берет моего мужа.

786249[/snapback]

 

:confus: Это какой-то новый вид взаимоотношений что ли??? :eek: Он женатый человек, и какие могут быть ОДИНОКИЕ ПОДРУГИ ДЕТСТВА? :ranting:
Что-то как-то он у вас больно много отдыхает в одиночестве и без вас? Вы с ребенком дома, а муж на "прогулках вечерних" ? Вам тоже не повредило бы с подружками о том о сем поболтать... :bla:
Ответственности не хватает ему, я так думаю.
Я своего мужа пытаюсь привлекать по максимуму, иначе одно боловство результатом будет. И всех подруг я одиноких ликвидировала. :voin:
Однозначно, идти нужно на свадьбу мужу с женой, а не неизвестно с кем...
Чем дело-то закончилось? Что в результате вы с мужем решили? Ходил он на свадьбу или нет?
Напишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И всех подруг я одиноких ликвидировала.  :voin:

1496693[/snapback]

 

:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×