Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
_Юлия**

Кто-нибудь путешествовал в Италию с детьми?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.Девочки,такой вопросик.Может быть кто-нибудь из вас ездил в Италию?Я хочу этим летом поехать с двумя детьми. Хочу: море,песок,и что-нибудь развлекательное для моих детишек(качельки-карусельки,луна-парки и т.д.)Пока даже не решила куда лучше ехать на юг или север Италии.В общем буду рада любым советам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы как раз собираемся с подругой и детьми в Италию г.Римини с 21 апреля. Отпишу обязательно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в прошлом году, но не на морях, а в Риме! Отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлия**,
Мы были, дешевле всего в Римини - по всем параметрам. Все зависит от бюджета, от него и надо отталкиваться, а мест хороших много.
Море после Испании не понравилось, Адриатика на мой взгляд намного хуже Средиземного. Парков развлечений достаточно. Местечковые мини-луна-парки вечерние на побережье очень дорогие. Проще поехать в хороший большой парк аттракционов на день или два и накататься там в свое удовольствие, вы платите только за вход - внутри уже все развлечения бесплатно. Покормить детей есть чем.

 

Вам надо для начала определиться с местом, а потом уже вопросы задавать, а так все ответы будут очень общими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую вам посмотреть-почитать про озеро Гарда на севере Италии, там просто супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в прошлом году в начале июня в сан-ремо. Ехали туда из-за мелкого моря, которое в итоге ребенку не понравилось. Там реально метров 70 по колено. Пляж песок. Чередуются бесплатные и платные пляжи. Все оборудованы туалетами, душами, кабинками д/переодевания и небольшими игровыми комнатами. Но мы ездили купаться в ментону. Вот ее очень рекомендую. Там и народу меньше и тише намного, все таки итальянцы очень шумные. Пляжи мелкая галька. Бесплатные.
Еще были в генуе, там море более чистое и прозразное.
Ну и моя любовь - сардиния. Вот где тишина, покой, свежий воздух, отсутсвие в море медуз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали с нами в Колабрию. Там очень хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едем в Калабрию в Club Med))в июле)
Нам понравилось озеро Гарда)потрясающе красиво и озеро теплое (были в июле)
А вот Сан-Ремо море не понравилось, мелкое)Адриатическое побережье Италии тоже не впечатлило совсем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN

 

Вроде ты писала, что в Италии дороже?Не в смысле путевка, а цены на еду и т.д?

 

И может посоветуешь место в Италии на побережье где получше и покрасивее?

 

И как с визами дела обстоят, нормально выдают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поехали с нами в Колабрию. Там очень хорошо!!!

 

а можно поточнее где это? в поисковике гугл, мне показывает не совсем у моря, может не то смотрю :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amazonka*,
Самые популярные направления для отдыха у воды:
Эмилия Романья - это Адриатическое море
Венецианская Ривьера - Венето, Адриатическое море
Озеро Гарда - Озеро Гарда - самое большое озеро италии, очень чистое и красивое
Лигурия - Лигурийское море, Сан-Ремо, Генуя, граничит с Лазурным берегом Франции
Неополитанская Ривьера - Тиренское Море от Неаполя и южнее + острова Искья и Капри
Ривьера ди Улиссе - Тиренское море от Рима до Неаполя
Сицилия - островной отдых с длинным сезоном: май - ноябрь
Калабрия - это "нос сапога", омывается Тиренским и Ионическим морями, через пролив граничит с Сицилией

 

amazonka*,

а можно поточнее где это? в поисковике гугл, мне показывает не совсем у моря, может не то смотрю

Это полуостров, так что омывается морями и проливами с 3-ех сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amazonka*,
По поводу посоветовать, скажу что Римини самое дешовое, все остальное будет на порядок дороже. Адриатика вся не нравится в плане моря.

 

Но видишь, и Маша Эль говорит, что область Сан-Ремо в плане моря ей тоже не понравилась, хотя сама Лигурия очень красивое место.

 

Гарда - да, красивое место, озеро чудесное.

 

Визы как выдают - не знаю, я ездила с испанским мульти.

 

Цены процентов на 20-30 выше чем в Испании, но все зависит от места, и конечно же на побережье в турзоне - на туристах еще больше стараются заработать, так что лучше узнать, где местные отовариваются, это будет лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amazonka*,
По поводу посоветовать, скажу что Римини самое дешовое, все остальное будет на порядок дороже. Адриатика вся не нравится в плане моря.

 

Но видишь, и Маша Эль говорит, что область Сан-Ремо в плане моря ей тоже не понравилась, хотя сама Лигурия очень красивое место.

 

Гарда - да, красивое место, озеро чудесное.

 

Визы как выдают - не знаю, я ездила с испанским мульти.

 

Цены процентов на 20-30 выше чем в Испании, но все зависит от места, и конечно же на побережье в турзоне - на туристах еще больше стараются заработать, так что лучше узнать, где местные отовариваются, это будет лучший вариант.

 

Спасибо :beb:
загорелись идеей поездки на машине ))))
Места конечно там очень красивые..... Озера Гарда :rolleyes: А какие там кемпинги, очуметь.

 

Маша, а вообще в Италии где были? Что видели? Я имею ввиду, что стоит смотреть, а что нет? Флоренция, Рим и т.д?

 

Ой. еще по поводу пошопится где лучше, подешевле в Италии? Может кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amazonka*,

Маша, а вообще в Италии где были? Что видели? Я имею ввиду, что стоит смотреть, а что нет? Флоренция, Рим и т.д?

Все города, которые входят в тур-маршруты смотреть стоит, но тут уже все зависит от вашего маршрута и проведенного в стране времени, если набросаешь маршрут - я скажу реально или нет за отведенное время это успеть.

 

Ой. еще по поводу пошопится где лучше, подешевле в Италии? Может кто знает?

Дисконтные деревни и фабрики, если не в июле будете, а в июле везде скидки. Но опять же все зависит от вашего маршрута, смотря куда вы соберетесь ехать, вы же не поедете через полстраны в какой-то конкретный дисконт, надо отталкиваться от вашей географии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,большое,за ответы. После долгих раздумий-Выбрала Римини. Отель villa dei fiori.(Почитала, вроде неплохие отзывы).
Девочки-еще вопросик,кто был в Италии. Там действительно все пляжи платные? Интересно еще:детям вход бесплатный на пляж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×