Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мастопатия жуткая штука, прошла курс лечения и все равно не дает мне покоя. То жжет, то колет, то холодит. Странные симптомы и дискомфорт ужасный, места себе не нахожу. Неужели всю жизнь буду прикована к лекарствам? Кто нибудь сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это заболевание встречается у 2/3 женщин, причем это в принципе не излечиная вещь, как сказал мой врач - для меня это норма... мы с ней живем уже 8, 5 лет, причем стараемся друг другу не мешать, лекарства я не принимаю, сначала пропивала курсами тровяные сборы, потом четыре раза в год курс прожестожеля- гель с прогестероном в небольшой концентрации. Обязательно раз в полгода посещать врача! Не нервничать и думать о хорошем.
Какие лекарства вам выписывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, "болячка" не из приятных. Мне тоже поставили такой диагноз, правда, болезнь меня (ттт) пока не беспокоит. А диагноз поставили лишь на основании визуального осмотра: левая грудь больше правой, и из нее при надавливании вытекла струя молока(молозива) - не знаю, как это назвать через 9 лет после родов.
Периодически хожу к маммологу. Вроде все в порядке.
Но, конечно, расслабляться не надо.
А еще я в печати нашла вот что. (это выдержка из статьи).
...Начеку, по мнению медиков, должна быть любая из нас, независимо от возраста. К счастью, так называемый наследственный фактор играет роковую роль лишь в 5 случаях из 100. Предотвратить остальные 95 по силам каждой. Какое время более всего подходит для самообследования? Специалисты советуют осматривать грудь через 5 - 10 дней после окончания "критических дней". Методика самообследования довольно проста. Разденьтесь до пояса, руки - на талию, слегка наклонитесь вперед и внимательно посмотрите на себя в зеркало: обе молочные железы должны быть одинаковыми и симметричными. Что должно насторожить? Наличие бугорков, ямок, покраснение кожи, выделения, неправильное положение соска.
Второй этап: двигая сомкнутыми пальцами сверху вниз, обследуйте обе железы сначала в положении стоя, а затем лежа на спине. Затем проделайте то же самое с подмышечными впадинами - не увеличены ли лимфоузлы? Теперь прилягте и круговыми движениями фаланг пальцев прижмите ткани молочных желез к грудной клетке. С каждым движением надавливайте все сильнее: сверху вниз и обратно. Правой рукой обследуют левую молочную железу, левой - правую. Причем всякий раз проделывайте эту процедуру трижды. Любые уплотнения в виде "горошин", "вишен" и уж тем более "слив" - сигнал тревоги. Обнаружив подозрительный симптом, обращайтесь к врачу. И помните, время - ваш союзник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мастопатия возникает из-за застоя молока или нет? У меня был мастит, вернее он и сейчас есть и я пошла под нож. Но после лечения у меня так и остались комки в груди. Моя гинеколог меня напугала :fari: , что это может развится в мастопатию. Навыписывала таблеток, которые я сейчас пью упаковками. Но мне страшно, вдруг эти комки не рассасутся и что тогда :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пью разные травяные настои, мне еще 6 месяцев пить, похоже это пожизненно. Что я заметила, так это то, что боли и неприятные ощущения обостряются после нервных потрясений, в основном личного характера. А уплотнения так и не проходят :( , врач насторожен, грудь как была твердая так и осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tarra*

а какие тряваные сборы ты пила? Что-то я пью а все болит.
Руки уже опускаются, боль всегда напоминает о себе , вот сижу сейчас и болит и ноет. и так всегда. :smi4: :smi4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мастопатия возникает из-за застоя молока или нет? У меня был мастит, вернее он и сейчас есть и я пошла под нож. Но после лечения у меня так и остались комки в груди. Моя гинеколог меня напугала :fari: , что это может развится в мастопатию. Навыписывала таблеток, которые я сейчас пью упаковками. Но мне страшно, вдруг эти комки не рассасутся и что тогда :smi4:

застой-застою рознь.
про мастит не знаю..

 

знаю, что, например, погашение лактации путем перевязывания сильно повышает шансы мастопатии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×