Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мамы, вы отпускаете детей ездить самостоятельно в наземном транспорте?
Моей дочери 11 лет, 5 класс, начала заниматься танцами, но надо ездить на автобусе, обычно едут вместе с одноклассниками. А когда едет одна у меня паника жуткая вдруг что случится, требую чтоб звонила, что села в автобус, что на месте и т.д.
Млин, она нормально ездиет не боиться, уверенна в себе, а м еня всю трясет, хоть от танцев отказывайся:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, это нормальная реакция
со временем привыкнете

 

мои еще маленькие, ну относительно
сама буду переживать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша7**, моя до 13 лет не ездила одна. :) и я не считаю себя матерью-истеричкой))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что надо когда-то отпускать детей, показывать что вы в него верите. просто надо просчитать реальную опасность. Если ребенок ездит в общественном транспорте, днем с друзьями, вряд ли что-то может случиться. Конечно не 100%. Но 100% нет ни в школе, ни даже при Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**, а вот моя на меня смотрит, как на психа:(
Причем я сама в ее возрасте одна намного дальше ездила....
Bryanta***, я понимаю, знать, где упадешь - соломы бы подложила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, и такое ощущение, что она стесняется перед друзьями за мое поведение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка стесняется... Но может вам с ней поженски-по дружески поговорить?! Что жизнь ща такая опасная и бла-бла. Что вы ей доверяете, но места себе не находите.. Я не знаю, я в школу и из школы одна ездила с пятого класса, на приличное растояние, но тогда и телефонов не было и жилось как то проще, а вот потом, в студенчестве мама как то умудрилась до меня донести необходимость отзваниваться. Мне разрешалось все, но позвонить я была обязана. И я это считала абсолютно нормальным, хотя меня ровестники не понимали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя как раз в пятом классе стала ездить на метро одна из школы. И ходить на тренировку одна (где-то полчаса от дома пешком). Тоже я сначала очень нервничала. Просила писать СМС-ки: выхожу из школы, дома, иду на тренировку и т.д. Дочь нормально воспринимала мое беспокойство. Сейчас уже (год спустя) я так не переживаю. Конечно, если задерживается, я начинаю нервничать. А еще на звонки не отвечает: звук выключит и не слышит :ranting: .
Но вообще, это беспокойство нормальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша7**,
Катюш, еще можно маячок в телефон поставить. Тогда будешь отслеживать где ребзь находится. Может так спокойнее будет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катюша7**,
Катюш, еще можно маячок в телефон поставить. Тогда будешь отслеживать где ребзь находится. Может так спокойнее будет?!

 

а как это сожно сделать? куда нажать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже волнуюсь. Но для себя сделала такой трюк. Не думать об этом, пока время поездки в пределах разумного, отвлекаюсь на работу или телевизор, и т.д. Если я занята, время тревоги проходит незаметно - раз и ребенок уже дома. И ещё провела с ней тренинг по поводу приставаний мужчин в метро, просто разыграли эту ситуацию, что ей говорить и как. Например: вставать рядом с пожилой женщиной, и громко говорить мужику: Я вас не знаю, отойдите от меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка ездила с 9 лет, сын ездит с 10 в музыкалку- автобус+ 1 ост на метро.Когда есть возможность провожаю или встречаю.Сейчас в марте ему исполнилось 12. 5 класс.Тоже волнуюсь, если задерживается.Помню себя, сама начала ездить лет с 8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://moscow.megafon.ru/services/searchan...i/mayachok.html

 

Часто беспокоитесь, где именно сейчас находится ваш ребёнок? Даже постоянные звонки и SMS не помогают избавиться от чувства тревоги?

 

Специально для детских тарифов «Дневник.ру», «Смешарики» и «Ринг-Динг» разработана услуга «Маячок», которая позволит в любой момент узнать, где находится ваш ребёнок, не беспокоя его лишними звонками.

 

Прямо на экране своего мобильного телефона вы всегда можете увидеть местоположение ребёнка на карте города с подробными координатами. При этом обеспечивается полная конфиденциальность – местоположение видите только вы.

 


http://moscow.megafon.ru/services/searchan...121655-9329.htm
Навигатор

 

С помощью услуги «Навигатор» Вы сможете в любой момент узнать, где находятся Ваши родственники и друзья, и даже увидеть их координаты на электронной карте России — везде, где действует сеть «МегаФон».

 

«Навигатор» поможет Вам определять местоположение абонентов «МегаФон» и «МТС», необходимо лишь однажды получить их согласие на поиск.

 

Вы можете пользоваться услугой так, как Вам удобно: с помощью SMS, через USSD-запросы, на Web- или мобильном-сайте услуги, а также через мобильное приложение «МегаФон – Яндекс.Карты».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша7**, я начала ездить слишком рано... в 7 лет уехала на электричке из Сестрорецка в Питер за классом, который в Питер и не собирался. Т.к. мы только переехали в Сестрорецк, я не знала своего адреса. Благо все же обратилась в милицию и меня вернули родителям.
Может не совсем в тему, но все же при детях лучше не ругать сотрудников полиции, должностных лиц, что бы дети не боялись обратить к ним за помощью. Думаю гораздо меньше было бы проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свою не планирую отпускать,изведусь вся!!! покоя себе не дам, лучше поеду вместе, никакой самодеятельности!
У нас в мытищах девчонку в 12 лет украли после тренеровок, как представлю не прощу себя если что случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×