Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Марика***

Обрезка деревьев

Рекомендуемые сообщения

Имеется в наличии сад из десятка яблонь, который срочно требует хорошей обрезки. Сама ваще не знаю , как это делается, да и физически тяжело. Единственное - знаю, что вроде в марте надо это делать.
Так вот собственно вопрос - может кто знает контакты нужного человечка, который за вменяемую денежку сделает сие чудо для меняя?

 


А еще интересно, у кого какие необычности в саду огороде есть? Что нить интересное, не как у всех? Может грядки как-то по особому устраиваете? Или система полива? Или может необычно как-нить выращиваете что-то?
Рассказывайте девочки))))
Но не забываем про главный вопрос темы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! По первому вопросу я тебе не помощник, саженцы только в прошлом году посадили - не знаю, живы ли, а уж про обрезку думать рано :smexx:

 

А про необычности - хочу в этом году попробовать вырастить картошку на целине. Потому что ни сил, ни времени разрабатывать нету, а в инете даже посмотрела видео, как тетка таким образом за один сезон привела кусок земли в порядок, да еще и с урожаем осталась :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте найти кого-нить из местного населения (у нас нпр таджиков много, живущих в коттеджах пмж и просто строителей). С ними можно договорится.
Пилить нужно сушняк (все сухие ветки), и ветки, которые внутрь растут и считаются лишними, те нужно проредить ветки. Это называется омолодить плодовое дерево. Посмотрите картинки в инете : омолодить яблоню, кардинальная обрезка... Чтобы хоть примерно для себя понять.

 

А про необычности... Вы на форум заходили forumhouse.ru? Там есть раздел про растения и дизайн, куча идей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Обрезку деревьев надо делать весной когда температура воздуха составляет не больше минус 6 градусов.И обязательно срезанные ветки замазывать садовым варом.Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По обрезке супер-спец есть. Зовут Сергей (дипломированный агроном плодфака Тимирязевки). Обрезал нам в марте яблони, груши, вишни. Участок приобрел совершенно другой вид. Культурный такой стал :D
Обрезку можно делать два раза в год - либо ранняя весна, либо поздняя осень. На две-три обрезки надо спеца приглашать, а потом уже и самой можно поддерживать деревья, кустарники в нормальном состоянии.
Телефон Сергея - 8-903-769-4688
И ни в коем случае не доверяйте это таджикам, как посоветовали выше. :wacko: Это должен делать человек, который понимает , что делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu, я рекомендовала таджиков исключительно как рабочую силу, тк сама лично прекрасно знаю что и как нужно убирать;) ест-но если человек не знает что нужно обрезать, то нужно искать реально знающего человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×