Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ТоРиЧкА****

Фиброаденома молочной железы

Рекомендуемые сообщения

ТоРиЧкА****, Ой, удачи вам! Пусть все легко и гладко пройдет! И не переживайте сильно!

Спасибо большое за поддержку!!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если не прощупывается ничего, а грудь до подмышки в ПМС болит, куда идти, тоже к маммологу или на УЗИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не беременнел с фиброаденомой?Говорят нельзя вроде, беременность может рост спровоцировать. Как у кого проходило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а если не прощупывается ничего, а грудь до подмышки в ПМС болит, куда идти, тоже к маммологу или на УЗИ?

к маммологу, а он если будет необходимость на УЗИ даст направление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а никто не беременнел с фиброаденомой?Говорят нельзя вроде, беременность может рост спровоцировать. Как у кого проходило?

нельзя, да.
я тоже долго тянула с операцией, все думала, думала...
когда пришло время и желание забеременеть доктора сразу все в один голос - сначала удалять, только потом беременность
профессор мне говорил, что во время беременности маленький узел способен вырасти до размера куриного яйца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а никто не беременнел с фиброаденомой?Говорят нельзя вроде, беременность может рост спровоцировать. Как у кого проходило?

Вот у меня, по ходу, именно так и получилось. Мне и маммолог сказал, что на фоне грудного вскармливания не могла фиброаденома образоваться, что скорей всего, она была еще до беременности, просто очень маленькая, и я ее не ощущала. И до таких размеров, как сейчас (1,2 на 1,7), она у меня выросла именно благодаря беременности и грудному вскармливанию. Еслиб я знала о ней раньше, до беременности, то конечно же сразу бы и удалила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а если не прощупывается ничего, а грудь до подмышки в ПМС болит, куда идти, тоже к маммологу или на УЗИ?

А я думаю, что на УЗИ сходить сразу, да и все, раз руками ничего не прощупывается. А потом сразу с готовым УЗИ к маммологу, чтоб время зря не терять. Главное УЗИ проходите на 7-14 день цикла. Вообще грудь полезно каждый год обследовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При беременности и кормлении грудью фиброаденома может и рассасываться и пропасть.
Важен, конечно, и возраст женщины. Чем старше женщина, тем вероятность того, что фиброаденома пропадет, меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При беременности и кормлении грудью фиброаденома может и рассасываться и пропасть.
Важен, конечно, и возраст женщины. Чем старше женщина, тем вероятность того, что фиброаденома пропадет, меньше.

А откуда у Вас такая инфа?Мне мамологи говорили обратное и инет тоже говорит о том, что нельзя((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2007 году мне тоже удаляли фиброаденомы в онкоцентре.
в левой груди их было 3 шт. удалили все. под общим наркозом.
доктор со мной помучился конечно. через один надрез, умудрился удались в разных местах фиброаденомы + сделал шикарный косметический шов, который вообще не видно.
отправили меня домой через 2 часа после операции.
грудь ныла дня 4. помню на работе за компьютером мышкой по началу больно было работать )))
потом дней через 10 сняли швы.
в принципе операция я считаю прошла легко.

 

но самое неприятное, что через пол года в этой же груди появились фиброаденомы опять.
последующие операции я не видела смысла делать.
благополучно забеременев и родив я прокормила ребенка 1.5 года.
никакого негативного влияния после операции на кормление я не почувствовала.

 

на данный момент фиброаденомы есть. в обеих грудях.
ничего с ними не делаю - наблюдаю.
делаю маммографию уже (хотя по возрасту рано).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При беременности и кормлении грудью фиброаденома может и рассасываться и пропасть.
Важен, конечно, и возраст женщины. Чем старше женщина, тем вероятность того, что фиброаденома пропадет, меньше.

 

у меня та фиброаденома, которая появилась после операции опять и до беременности до сих пор со мной.
причём УЗИстке именно она сразу не понравилась, сказала сделать маммографию - но там все ок.
так что, счастье конечно когда они на фоне беременности рассасываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А откуда у Вас такая инфа?Мне мамологи говорили обратное и инет тоже говорит о том, что нельзя((((

Мне тоже мой врач сказал, что фиброаденомы не рассасываются, а могут только увеличиваться при беременности и грудном вскармливании!!! Да я и сама много об этом читала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали в мамологическом центре на Таганке. В том же центре от мастопатии прописавали мочегонные препараты.
Теперь я туда не хожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказали в мамологическом центре на Таганке. В том же центре от мастопатии прописавали мочегонные препараты.
Теперь я туда не хожу.

Дык зачем тогда писать, что фиброАденома может рассосаться, если Вы сами больше таким врачам не доверяете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто фиброаденома вследствие колебаний гормонального фона рассасывается самостоятельно – в половине случаев это происходит в течение 5 лет. Таким образом, лечение фиброаденомы состоит, в основном, в наблюдении за ней. В некоторых случаях рекомендуется хирургическое удаление образования. -
вот такая же информация.
Так что говорить о том, что этого не может быть, нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×