Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ТоРиЧкА****

Фиброаденома молочной железы

Рекомендуемые сообщения

Абсолютно не согласна с тем, что фиброаденома - это ужасный зверь, которого надо обязательно удалять.
Многие всю жизнь с ней проживают без проблем.
Просто надо за ней наблюдать. Два раза в год смотреть на узи.
И то, что она не может рассосаться - тоже бред. У меня их было две штуки. Так пошла обследоваться через год после родов. Одной, как не бывало. Куда исчезла - никто не понял. Проверяла в двух разных клиниках для порядка.
Так что не надо всех сразу гнать оперировать. Фиброаденома - это слава богу не рак, который надо оперировать в срочном и обязательном порядке.
А для того, чтобы понять на 100% что это за зверь, делается пункция.

 

Оксан, пункция на 100% не дает точный диагноз. На 100% дает только гистология, но для этого нужно извлекать материал.
Узловая фиброзно-кистозная мастопатия по клеткам абсолютно схожа с фиброаденомой. Узловая ФКМ рассасывается, фиброаденома - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга шла на операцию с фиброаденомой, а оказался на гистологии рак... Сколько ей, бедной, пришлось пережить... Это еще хорошо, что она полазила по интернету и про биобран отзывы почитала. Посоветовалась с доктором и начала этот препарат в комплексе с основным лечением принимать. Конечно, организму своему в этой сложной борьбе она помогла справиться. И это хорошо, что пошла на операцию и так случайно на ранней стадии выявилось все. Кто знает, что было бы, откладывай она операцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯсноСолнце,
Вы б со своей рекламой картинки хоть к разным никам разнотипные выбирали. И стиль изложения тоже. А то прямо шито белыми нитками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что фиброаденома не приговор, но нужно не заниматься самолечением, а наблюдаться у врача

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была фиброаденома молочной железы. Во время беременности начала сильно расти...
Мне назначили срочную операцию и удалили эту фигню. Гистология показала доброкачественную опухоль.
Когда я лежала в больнице, то там были все с таким диагнозом. Так у всех брали обязательно гистологию после операции и у некоторых оказывалася злокачественная опухоль...и приходилось удалять всю грудь...
Так что с этим нельзя шутить. Теперь я каждый год у маммолога проверяюсь. ТТТ всё Ок, но эта моя грудь частенько меня пугает. Сейчас я уже понимаю на что она "реагирует", но всё равно, то что она такая чувствительная ко многим факторам это не очень хорошо.
А еще я 3 дня пролежала в стационаре и неделю ни смеяться, ни чихать, ни толком двигать не могла. Покой обязательно. Как мне известно сразу никого не отпускают в больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила на очередной приемм к маммологу-онкологу со своими фиброаденомами.
сказал, что раз они в течение 2 лет ведут себя спокойно ,практически не увеличиваются, то не надо их трогать.
и на потенциальной беременности и ГВ это тоже не скажется.
очень редки случаи, когда они на фоне беременности растут. зато часто, когда после окончания ГВ они уменьшаются.

 

склонна ему верить. он наблюдает меня 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×